Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

Дожди с переходом в снег, метель и заморозки ожидаются в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Активный циклон с районов Черного моря будет определять погоду в республике - ожидается дождь, на севере, северо-западе, в центре - дождь с переходом в снег, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт РГП «Казгидромет».

Шағын несие алғысы келетін жастардан бір айда 761 өтініш түсті

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - «Аграрлық несие корпорациясы» АҚ 1 айдың ішінде жастардан мал шаруашылығы, қызмет көрсету, сауда-саттық салаларындағы жобаларды қаржыландыру үшін жылдық 2,5%-бен берілетін шағын несие алуға 761 өтініш қабылдады, деп хабарлайды ҚазАқпарат.



Актюбинцы стали меньше потреблять мяса

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ –Мясо и мясопродукты стали меньше употреблять жители Актюбинской области. К такому выводу пришли специалисты департамента бюро нацстатистики АСПиР РК по результатам проведенного анализа потребления продуктов питания в домашних хозяйствах региона за 2022 год, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Атырау шестой день продолжаются поиски пропавшей девочки

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Атырауской области шестой день продолжают поиски пропавшего подростка 2007 года рождения. Девочка вышла из дома, не предупредив родителей, и не вернулась, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Виды переводческих трансформации. Формальная и динамическая эквивалентность

Bilim-all 

Переводческие трансформации – технические приёмы преобразования элементов исходного текста с целью достижения эквивалентности перевода, то есть сохранения равенства содержательной, семантической, стилистической и функционально-коммуникативной информации в оригинале и переводе.

Во Франции прошла 12-я акция протеста против пенсионной реформы

Казинформ 

ПАРИЖ. КАЗИНФОРМ - Во Франции противники пенсионной реформы проводят 12-ю по счету общенациональную забастовку. Акция проходит за день до того, как Конституционный совет должен вынести решение о легитимности правительственного проекта. Он предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 62-х до 64 лет, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на euronews.com.

Крупный пожар вспыхнул на Алтае у границы с Казахстаном

Казинформ 

БАРНАУЛ. КАЗИНФОРМ - Пожарный поезд привлекли к тушению крупного пожара в Михайловском районе Алтайского края РФ. Он доставит работающим на месте службам 120 тонн воды и будет заправлять пожарные машины. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

ШҚО-да биыл 7 мектеп бой көтереді

Казинформ 

ӨСКЕМЕН. ҚазАқпарат – Шығыс Қазақстан облысында осы жылы 7 жаңа мектеп салынады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты




Батыс Еуропа-Батыс Қытай жолының бойындағы «митинг» жалған болып шықты

Казинформ 

ТҮРКІСТАН. ҚазАқпарат - Әлеуметтік желіде 12-сінен 13-сәуірге қараған түні «Батыс Еуропа-Батыс Қытай» тас жолының бойында орналасқан «ҚазМұнайГаз» жанармай құю станциясының жанында азаматтар жанармай бағасының өсуіне байланысты митингке жиналды деген бейнежазба пайда болды, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

Видеозапись «топливного митинга» в Туркестанской области оказалась фейком

Казинформ 

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - В сети появилось видеозапись о том, что в ночь с 12 на 13 апреля возле автозаправочной станции КазМунайГаза, расположенной вдоль трассы Западная Европа-Западный Китай, граждане якобы собрались на митинг в связи с повышением цен на топливо, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Более 200 человек обратились за медпомощью после укусов животных в СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за три месяца за антирабической помощью обратились 211 человек. Это больше на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России