Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Starship зымыранын сынақтық ұшыру бірнеше айдан кейін қайталанады

Казинформ 

НЬЮ ЙОРК. ҚазАқпарат - Америкалық SpaceX компаниясы Starship ғарыш кемесі прототипінің кезекті сынақ ұшыруын бірнеше айдан кейін өткізуді жоспарлап отыр, деп хабарлайды ҚазАқпарат ТАСС агенттігіне сілтеме жасап.

Кахраманмарашта зілзаладан зардап шеккендер дауыл астында қалды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Түркияның оңтүстік-шығысындағы Кахраманмарашта дауыл тұрып, бір адам қаза тапты және 44 адам жарақаттанды. Ақпан айындағы зілзаладан зардап шеккендер тұратын шатырлар да бүлінген, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі TRTHABER-ге сілтеме жасап.



Три рекорда установили карагандинские легкоатлеты

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В Караганде в течение двух дней проходил республиканский турнир по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Казыбека Нуржанова. Спортсмены установили четыре рекорда состязаний, три из них принадлежат карагандинцам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Контрольная проверка войск проходит в казахстанской армии

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Вооруженных силах РК проходит контрольная проверка войск. В течение апреля ее пройдут свыше 400 воинских частей, соединений видов ВС, родов войск, региональных командований, а также органы военного управления. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.



Дмитрий Попко не смог выйти в четвертьфинал турнира в США

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Дмитрий Попко (426-я ракетка мира) провел матч второго круга на грунтовом турнире одиночного разряда в американском городе Таллахасси (штат Флорида), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Свыше 1,3 млн саженцев высадят на территории лесного фонда Карагандинской области

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В Карагандинской области в этом году планируется высадить более 1,3 млн саженцев сосен, клёна и вязи на территории государственного лесного фонда в Караганде, Темиртау и селе Егиндыбулак Каркаралинского района. Общая площадь озеленения составит свыше 457 га, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Более 700 тысяч алматинцев приняли участие в общегородской сейсмотренировке

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Департаментом по чрезвычайным ситуациям Алматы проведена первая в этом году плановая общегородская сейсмотренировка с участием более 700 тысяч человек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Усиление ветра ожидается в Казахстане 21 апреля

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Север, центр, юг и юго-восток Казахстана 21 апреля будут все еще находиться под влиянием обширного антициклона, с чем ожидается погода без осадков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Халықтың шағымынан кейін жабылайын деп жатқан Белоусовка кенішіне тексеру жүргізілді

Казинформ 

ӨСКЕМЕН. ҚазАқпарат – Шығыс Қазақстан облысыны Глубокое ауданындағы Белоусовка кенішінің жабылуына қатысты тұрғындар шағымынан соң тексеру жүргізілді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды




Глава минэнерго Турции заявил об избежании энергокризиса благодаря сделкам с РФ

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков




Три года простоя: что сейчас происходит на Хоргосе

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос» с понедельника возобновит свою работу. Информацию об этом сегодня распространил акимат Жетысуской области. Специальная экономическая зона была закрыта больше трех лет из-за пандемии коронавируса. Подготовка к ее открытию велась с начала года. И вот, после модернизации всех бизнес-процессов и наведения порядка на границе, она вновь будет запущена. Эксклюзивный репортаж с «Хоргоса» показал телеканал Jibek Joly, передает МИА «Казинформ».

Елена Рыбакина раскрыла свои планы на Ролан Гаррос и Уимблдон

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Лучшая казахстанская теннисистка и седьмая ракетка мира Елена Рыбакина после победы над немкой Юле Нимайер в матче первого круга турнира в Штутгарте (Германия) рассказала о своих планах на ближайшие турниры Большого шлема, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Заблудившегося в непогоду сельчанина нашли костанайские спасатели

Казинформ 

КОСТАНАЙ.КАЗИНФОРМ - Житель Камыстинского района вышел на поиски домашнего скота и заблудился в степи. Самостоятельно найти путь домой мужчина не смог. На помощь подоспели спасатели, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России