Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023



Алматыда тау баурайында қураған ағаштар өртенді

Казинформ 

АЛМАТЫ. ҚазАқпарат- Алматыда тау баурайында құрғақ шөп өртенді. Өрт сөндірушілер мен орман шаруашылығының өкілдері 100 шаршы метр алқапқа жайылған өртті сөндіруге талпынып жатыр.

Қазақстандық студенттер Huawei ұйымдастыратын әлемдік байқауға қатысады

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат - ҚР Ғылым және жоғары білім министрі Саясат Нұрбек Huawei өкілдерімен кездесуінде бірлескен жұмыстың аралық қорытындысын шығарып, болашаққа арналған жоспарларды талқылады, деп хабарлайды ҚазАқпарат министрліктің баспасөз қызметіне сілтеме жасап.

Масляные пятна нашли на поверхности воды в Каспии у побережья Мангистауской области

Казинформ 

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - На поверхности воды Каспийского моря в районе села Аташ Тупкараганского района обнаружены масляные пятна неизвестного происхождения. Экологи взяли пробы воды для проведения анализа, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Lada.kz.



Жас қазақ ақындарының өлеңдері «Орталық Азия жыр антологиясына» енді

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – «Орталық Азия жыр антологиясына» жас қазақ ақындарының өлеңдері енді. Бұл туралы Қазақстандағы Гёте институтының баспасөз қызметінен мәлім етті, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Жапония тұрғындарының саны 2070 жылы 30% қысқарады – болжам

Казинформ 

ТОКИО. АНАДОЛЫ. ҚазАқпарат – Жапония тұрғындарының саны алдағы 50 жылда үш есеге қысқарады және 87 млн адам болады. Бұл туралы ҚазАқпарат Түркияның Анадолы агенттігіне сілтеме жасап хабарлайды.

Первый безалкогольный бар открылся в Вашингтоне

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - По данным Национального совета по алкоголизму и наркомании, в США около 15 миллионов людей борются с алкогольной зависимостью, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на издание «Голос Америки».

Бірінші лигада «Ақжайық» Астанада «Жеңістен» жеңіліп қалды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Футболдан бірінші лига командалары арасында Қазақстан біріншілігінің төртінші турында «Жеңіс» өз алаңында Оралдың «Ақжайығын» қабылдады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

На юге и севере Казахстана пройдут дожди

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – По прогнозам синоптиков, дождливая погода ожидается на юге и севере Казахстана 28 апреля, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт РГП «Казгидромет».

Маңғыстауда Каспий теңізіне дизель отынының төгілуі бойынша тергеу басталды

Казинформ 

АҚТАУ. ҚазАқпарат - Маңғыстау облысы Түпқараған ауданының Аташ ауылындағы «Батыс Мұнай Транс» мекемесінің жанында тұрған «КАНТА» кемесінен теңізге шамамен 300 литрдей дизель отыны төгілгені анықталып, тергеу жұмыстары басталды, де хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Сухостой загорелся на горе Мохнатка в Алматы

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - На склоне горы «Мохнатка» загорелся сухостой. Пожарные и лесники пытаются потушить возгорание на площади 100 квадратных метров, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день




ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России




Андрей Голубев пробился в полуфинал теннисного турнира в Риме

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Теннисист из Казахстана Андрей Голубев сыграл четвертьфинальный матч на турнире парного разряда в итальянском Риме и одержал победу над соперниками, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Sports.kz.

Какие страны наиболее подвержены риску аномальной жары

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Исследователи из Бристольского университета доказали, что беспрецедентные экстремальные температуры в сочетании с социально-экономической уязвимостью ставят некоторые регионы под угрозу. Афганистан и Центральная Америка оказались в числе тех, кто подвержен наибольшему риску. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Еuronews.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России