Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Май
2023

Новости Грозного за 24.05.2023

Криминальная среда Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

17-летнему школьнику, напавшему на одноклассницу в Иловле, назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Суд над студентом, сжегшим Коран, пройдет в Чечне. В этом году в Волгограде запустят первый электробусный маршрут.

Какой сегодня праздник: 25 мая 2023 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня четверг, 25 мая 2023 года. 145-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остается 220 дней.



Перевод в Чечню лишил сжегшего Коран волгоградца надежды на объективность суда

«Кавказский узел» 

Рассмотрение в Чечне дела Никиты Журавеля, арестованного по делу о сожжении Корана, может привести к более суровому наказанию, отметил правозащитник Валентин Богдан. Вопрос перевода подследственного из одного региона страны в другой четко не регламентирован, но для Журавеля перевод влечет риск нарушения прав, указал юрист Сергей Иващенко.

Перевод в Чечню лишил сжегшего Коран волгоградца надежд на объективность суда

Kavkaz-uzel.eu 

Рассмотрение в Чечне дела Никиты Журавеля, арестованного по делу о сожжении Корана, может привести к более суровому наказанию, отметил правозащитник Валентин Богдан. Вопрос перевода подследственного из одного региона страны в другой четко не регламентирован, но для Журавеля перевод влечет риск нарушения прав, указал юрист Сергей Иващенко.

Россиянин из Чечни оспаривает решение армянских властей об отказе ему в предоставлении убежища в стране

Azatutyun.am (ru) 

Бежавшему из Чечни в Армению три года назад из-за жестоких преследований Салману Мукаеву власти Армении не предоставили ни статуса беженца, ни возможности выехать во Францию.



Чеченский беженец освобожден из депортационного лагеря в Хорватии

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Хорватии признал беженца из Чечни невиновным в причастности к экстремизму и постановил отпустить его из депортационного лагеря, сообщил представитель "Ассамблеи чеченцев Европы".

В Сколково открылись соревнования по спортивному программированию

Murman.Ru 

Замглавы Минцифры Максим Паршин открыл Фестиваль по спортивному программированию среди студентов и школьников, проходящий в рамках Startup Village «Время инноваций» в Сколково. Организаторы соревнований: Федерация спортивного программирования и Корпорация «Синергия».

24 мая проходят соревнования по алгоритмическому программированию среди студентов вузов, среди которых Финансовый университет при Правительстве РФ, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г. В. Плеханова, МГПУ, РТУ МИРЭА. 25 мая состоятся соревнования в этой же дисциплине для школьников. Читать дальше...

Студенты провели модельный суд на чеченском языке

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На юридическом факультете Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова прошел модельный судебный процесс по рассмотрению уголовного дела с участием присяжных заседателей на чеченском языке.«Встреча посвящена году Чеченского языка», - уточнили в пресс-службе вуза.Целью модельного судебного процесса по уголовному делу, является подготовка студентов к участию в настоящих судебных процессах, посредством проведения мероприятия, максимально приближенного к реальной обстановке.«Главная задача... Читать дальше...

В Чеченской Республике проверили состояние объектов городской инфраструктуры

Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Партийный десант» провел мониторинг состояния объектов городской инфраструктуры, построенных и реконструированных в ЧР с 2021 по 2022 годы.Благоустройство общественных пространств проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным при содействии федерального партпроекта «Единой России» «Городская среда» - финансирования добивалась партия в рамках реализации Народной программы. Общественная проверка прошла в Грозном... Читать дальше...

От бочки «Гиннесса» до грузовиков в Ираке: как появились и почему популярны гантраки

Hi-Tech.Mail.Ru 

Гантрак — это вооруженный и бронированный грузовик (guntruck). Однажды возникнув, они прижились на полях сражений. Редко какая война или конфликт обойдется без гантраков. В чем же секрет такого долголетия?

Читать дальше...

Энергетики Юга России провели мероприятия по противопожарной защите высоковольтных линий

Gorodskoitelegraf.ru

Филиал «Россети» — МЭС Юга напоминает: лесные и степные пожары могут стать причиной отключения ЛЭП, оставить без электричества города. Энергетики перед началом пожароопасного периода выполнили расчистку трасс ЛЭП, прокладку минерализованных полос, проверили необходимую технику и средства пожаротушения. Энергетики находятся в тесном контакте с МЧС и лесной охраной, ведут постоянный мониторинг пожароопасной обстановки, совершают внеплановые обходы ЛЭП. Границы охранных зон ВЛ находятся по обе стороны от крайних проводов для линий 110 кВ ... Читать дальше...

Чеченские спасатели провели учение во дворце культуры Шали

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В шалинском районном дворце культуры сотрудники ГУ МЧС России по Чеченской Республике провели пожарно-тактическое учение по отработке действий при нештатной ситуации, сообщили в пресс-службе ведомства.Согласно легенде учения, произошло возгорание с последующим задымлением. Была проведена эвакуация людей из здания.«Экстренные службы за считанные минуты прибыли к месту условного происшествия. Из-за сильного задымления два человека не смогли самостоятельно покинуть опасную зону. Их спасли звенья газодымозащитной службы»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу




Работник дорожного предприятия подозревается в служебном подлоге

Рамблер 

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении прораба дорожного предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). По…

В Чеченской Республике пройдут выборы депутатов сельских поселений

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Чеченской Республике в этом году пройдут выборы депутатов сельских поселений в Гудермесском (с. Джалка), Наурском (с. Калиновская), Урус-Мартановском (с. Гехи, Гойты), Шалинском (с. Агишты, Автуры, Новые-Атаги) районах по мажоритарной и пропорциональной системе. К избранию подлежит 101 мандат.«Единая Россия» проводит предварительное голосование для последующего выдвижения кандидатов от партии на предстоящие выборы. Решением Президиума Регионального политического совета Чеченского Регионального... Читать дальше...

ЧР – самый активный регион РФ по количеству проголосовавших за объекты городской среды

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Порядка 130 тысяч жителей региона уже сделали свой выбор на сайте za.gorodsreda.ru. Предварительные итоги онлайн-голосования озвучили в среду в ходе селекторного совещания с Минстроем России.Онлайн-голосование позволяет гражданам, достигшим 14 лет, сделать выбор в пользу благоустройства одной из территорий, предложенных на сайте. От Чеченской Республики на платформу выставлено 37 территорий, расположенных в городах Грозный, Аргун, Гудермесском, Шалинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском районах региона. Читать дальше...

Просматривали в Грозном 24.05.2023



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

У Кадырова нашли болезнь мозга в придачу к некрозу поджелудочной, – СМИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чечня

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России