Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Май
2023

Новости Грозного за 22.05.2023

Скотт Риттер Приехал в Севастополь

Crimea-news.com 

Скотт Риттер Приехал в СевастопольОн и его дочь были уже и на Параде Победы на Красной площади, и в Чечне, и в Волгограде.@The_Kremlin



Ансамбль "Симд" выступит в Ростове-на-Дону

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Юго-Осетинский государственный ансамбль "Симд" в рамках гастрольной программы выступит в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба ансамбля в телеграм-канале.

"Концерт пройдет в рамках обменных культурных мероприятий Южной Осетии и России. Выступление ансамбля состоится в Ростовском государственном музыкальном театре 29 мая", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в мае у ансамбля запланированы гастроли в Грозном, Черкесске и Ростове-на-Дону. Читать дальше...

В Чечне проведут первые в России международные соревнования по спортивному программированию

Рамблер 

В период с 24 по 28 мая 2023 года город Грозный станет эпицентром первых в истории России международных соревнований по спортивному программированию под названием «Код Мира».

СУХУМСКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ FCF

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 мая 2023. Абхазия-Информ. В Ессентуках прошёл 14-ый Чемпионат и Первенство Мира по полноконтактному рукопашному бою FCF. В нем приняли участие более 300 спортсменов из Ирана, Абхазии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Воронежской области, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Липецкой области, Республики Северная Осетия-Алания, Ростовской области и Чеченской Республики.

Читать дальше...

А знаете ли вы историю города Бахмут?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Бахмут, 19 век

А знаете ли вы, что: Город был основан в 1571 году как пограничная Бахмутовская сторожа, созданная по распоряжению русского царя Ивана Грозного для защиты южных окраин Московского государства от татарских набегов. Сторожа располагалась на территории, принадлежащей донским казакам. В ней останавливались те, кто занимался добычей соли вахтовым методом.

Интенсивная разработка соляных месторождений началась при Петре I. В 1703 году по его приказу на р. Бахмут была построена крепость... Читать дальше...



Чеченский врач признан лучшим руководителем года

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Лучший руководитель года», проводимого общероссийской «Ассамблеей женщин-руководителей», состоялся в Нижнем Новгороде. В нём принимали участие руководительницы предприятий и их структурных подразделений различных сфер деятельности России.Конкурс направлен на повышение роли руководителей женщин в обществе и государстве и вклада в развитие всех сфер деятельности страны.Главный врач Республиканского перинатального центра Марет Дигаева представила на конкурсе Чеченскую Республику. Читать дальше...

В Москве присяжные признали ветерана Чечни виновным в изнасиловании и убийстве школьницы

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Московском городском суде присяжные единогласно признали бывшего сотрудника правоохранительных органов и ветерана боевых действий в Чечне виновным в похищении и убийстве семилетней школьницы, которое произошло в Тюмени. Об этом сообщает «Лента.ру».

ЮВО сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Завершена модернизация полигонов

Военнослужащие 58-й общевойсковой армии Южного военного округа завершили подготовку общевойсковых полигонов на Северном Кавказе и Закавказье к летнему периоду обучения.
Учитывая особенности подготовки мотострелковых подразделений, дислоцированных в Северной Осетии, Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Южной Осетии, военнослужащие завершили модернизацию учебного поля боя. Для отрабатывания опыта современных вооружённых конфликтов на войсковых... Читать дальше...

Рамзан Кадыров объяснил, почему решил отпустить бороду

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскрыл подробности разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся во время его визита в Пятигорск. Детали глава Чечни описал в своем канале в Telegram.

«Чеченэнерго» информирует об отключении света 23 мая

Chechnyatoday.com (Грозный) 

23 мая энергетики АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») проведут плановые работы на объектах электрохозяйства. Для безопасности специалистов, задействованных на линиях и подстанциях, предусмотрено временное отключение электроэнергии по графику:с 9.00 до 15.00-с.Гвардейское, с.Бено-Юрт; Ахматовский район Грозного: РТС, ул.Айдамирова, Тверская; с 9.00 до 16.00-г.Шали (частично), г.Гудермес (частично); Шатойский район: с.Нохчи-Келой, с.Шатой, с.Юкерч-Келой, с.Хал-Килой, с.Шаро-Аргун... Читать дальше...

«Почему произошло выселение именно черкесов, абазин, абхазов?»

Эхо Кавказа 

21 мая в Абхазии прошли памятные мероприятия в очередную годовщину окончания русско-кавказской войны, повлекшей за собой массовую депортацию горцев Западного Кавказа в Османскую империю. В частности, памятники махаджирам были открыты в Гудауте и на черноморском побережье Турции. 21 мая в Абхазии прошли мероприятия, посвященные памяти жертв русско-кавказской войны и депортации горцев Кавказа в Османскую империю. В этот день в 1864 году, то есть 159 лет назад, генерал П.В. Граббе провел военный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Леонид Якубович сделал «Выбор»




Ростовчане могут получить 33 000 рублей на летний отдых детей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

С наступлением теплого сезона стал актуальным вопрос детского летнего отдыха. Кто из россиян имеет право получить выплату на отдых детей размером в 33 тысяч? Подробнее читайте в нашем материале.

Хабаровчане могут получить 33 000 рублей на летний отдых детей

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Хабаровске можно получить деньги от государства на оздоровление ребенка. Каковы условия получения выплаты на отдых ребенка в 2023 году и кто может получить ее в Хабаровске — в нашем материале.

Уфимцы могут получить 33 000 рублей на летний отдых детей

Mkset.ru (Уфа) 

Родители уфимских школьников могут получить государственное финансирование на оздоровление детей. Какую максимальную выплату на отдых ребенка можно оформить в Уфе в 2023 году — расскажем в нашем материале.

Владивостокцы могут получить 33 000 рублей на летний отдых детей

РИА "Восток-Медиа" 

Выплата на отдых детей — социальное пособие, которое могут получить некоторые семьи Владивостока в 2023 году. Об условиях получения и порядке обращения за выплатой рассказываем в этом материале.

Просматривали в Грозном 22.05.2023



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Рамзан Кадыров отреагировал на новое послание отказавшегося от флага России чемпиона мира



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России