Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Май
2023

Новости Грозного за 07.05.2023

Кадыров Ахмад (Ахмат-хаджи)

Kavkaz-uzel.eu 

Кадыров Ахмад (Ахмат-хаджи) Абдулхамидович (23 августа 1951 года - 9 мая 2004 года) - чеченский религиозный и государственный деятель. Первый Президент Чеченской Республики (2003-2004). Занимал должность муфтия непризнанной Чеченской Республики Ичкерия. В 2000 году был назначен главой временной администрации Чеченской Республики.

Комментарий в соцсети об Ахмате Кадырове привел к уголовному делу

Kavkaz-uzel.eu 

Профсоюзному активисту Олегу Тырышкину из Анжеро-Судженска Кемеровской области предъявлено обвинение в оправдании терроризма. Поводом стал его комментарий в соцсетях о гибели первого президента Чечни Ахмата Кадырова в 2004 году в результате взрыва на стадионе в Грозном.



Часовой нетолерантно убил чечена в Новороссийске

pn14.info 

Двое мужчин проникли на территорию воинской части в Новороссийске. Один был убит, второй задержан. Мужчин заметил часовой, находящийся на посту. Они пролезли через дырку в заборе и направлялись в его сторону.

Кадыров: недосказанности с командованием группы «Вагнера» будут решаться при личной встрече

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рамзан Кадыров, глава Чечни, заявил в своем Telegram-канале о некоторой недосказанности с командованием группы «Вагнер», которая будет решена «вживую».

Читать дальше...

Кадыров сообщил о наличии недосказанности с командованием ЧВК "Вагнер"

«Московский Комсомолец» 

В своём Telegram-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о наличии недосказанности с командованием ЧВК "Вагнер" в некоторых моментах. Он отметил, что эту проблему нужно решать не в чатах, а на встрече "лицом к лицу". Кадыров также подчеркнул, что вокруг группы "Вагнера" подняли много шума, и что нужно закончить начатое, не тратя времени на бесполезные разговоры в интернете.



Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал разобраться с командованием ЧВК «Вагнер» лицом к лицу

«Уфимские Заметки» 

Недосказанность в некоторых вопросах между командованием ЧВК «Вагнер» и командованием спецназа «Ахмат» осталась, разберемся с этим обязательно и решим все вопросы «лицом к лицу».

Участники фестиваля народной песни “Добровидение” в передаче “Песни от всей души” Андрея Малахова

Депутатские новости 

Участники международного фестиваля народной песни “Добровидение” приняли участие в передаче “Песни от всей души” Андрея Малахова. Эфир программы состоится 7 мая в 18:00 на телеканале “Россия”. Среди участников передачи – автор проекта “Добровидение”, депутат фракции “СРЗП” в Госдуме Олег Нилов; Народная артистка и заслуженный деятель Чеченской Республики Макка Межиева; ансамбль народной музыки “Ватага” Брянской областной филармонии; [...]

Кадыров рассказал, как ВС РФ при дефиците боеприпасов освобождали города

Блог сайта «smi.today» 

Когда подразделения ВС РФ в условиях нехватки и дефицита освобождали в 2022 году такие же сложные города, как Артемовск, они меняли тактику и решали задачу, а не поднимали шум «на весь интернет и весь мир», заявил 7 мая глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. «Вокруг частной военной компании столько шума подняли, а нужно было всего лишь закончить начатое, без лишних разговоров на весь интернет и весь мир. Добить, дожать имеющимися силами и средствами, изменив тактику под реальность. Читать дальше...

Кадыров поставил жирную точку в скандале с ЧВК и Бахмутом. Досталось вежливо всем

Блог сайта «Царьград» 

Своё мнение о непростой ситуации вокруг Бахмута, ЧВК "Вагнер" и некрасивого публичного скандала на фоне так называемого "снарядного голода" высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Досталось всем.

Читать дальше...

Кадыров пообещал разобраться с командованием ЧВК «Вагнер» лицом к лицу

Ura.news 

Недосказанность в некоторых моментах между командованием спецназа «Ахмат» и командованием ЧВК «Вагнер» осталась, с этим обязательно разберутся и решат все вопросы «лицом к лицу». Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров: «Вагнеру» следовало изменить тактику и закончить начатое в Артемовске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бойцам частной военной компании «Вагнер» нужно было закончить начатое, изменить тактику и взять под контроль Артемовск, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он осудил шум, который поднялся вокруг ЧВК «на весь интернет и весь мир», пообещав позже разобраться с недосказанностью вокруг этой ситуации.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Кадыров о ситуации вокруг Артемовска: «Нам неинтересны интриги, нам интересен враг»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал Артемовск [Бахмут] – шахматной игрой, в которую играл основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин...

ЧЕЧНЯ. Намедни экс-бандеровец опроверг инфовброс об окружении спецназа «Ахмат»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Инфоповод. Популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека»  намедни сообщил о том, что пленный экс-бандеровец опроверг очередной инфовброс ЦИПсО об окружении спецназа «Ахмат».

Конец 40-х - нач. 50-х. Первые послабления в отношении депортированных народов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.   По истечении некоторого времени отношение к нам у местного населения изменилось. Они, наконец, поняли, что чеченцев и ингушей чудовищным образом оклеветали, что они не воры, не бандиты, не изменники Родины, и тем более не людоеды ...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




ЧЕЧНЯ. Свыше 650 потребителей АО «Чеченэнерго» воспользовались правом на реструктуризацию задолженности

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Европротокол теряет популярность среди водителей в России




ФК «Зенит» досрочно стал чемпионом России

"Вечерняя Москва" 

«Зенит» из Санкт-Петербурга досрочно стал чемпионом России по футболу. Благодаря домашней победе над московским «Спартаком» в воскресенье, 7 мая, сине-бело-голубые стали недосягаемыми для преследователей.

Шансом не воспользовались: «Волга» проиграла «Акрону»

Ульяновск онлайн 

В очередном туре Первой футбольной лиги ульяновскую Волгу ждал, пожалуй, самый короткий выезд на расстояние чуть больше 120 километров. При этом матч против тольяттинского Акрона простым не мог быть по определению очки были нужны и той, и другой команде. Впрочем, в Лучшей лиге мира легко быть не может. В итоге всё решил один мяч. И он был забит в ворота Волги.

ЧЕЧНЯ. В регионе издана монография, посвященная победе советского народа в ВОВ

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В свет вышла монография доктора исторических наук, профессора кафедры журналистики ЧГУ имени А.А. Кадырова Мовлы Осмаева «Чечено-Ингушская АССР в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (социально-экономические, идеологические и культурные процессы)»...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Лидер команды Магомеда Адиева назвал самый дорогой подарок от Рамзана Кадырова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России