Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Май
2023

Новости Грозного за 08.05.2023



Светлана Немоляева поделилась воспоминаниями о войне

«Новые Известия» 

В интервью передаче Persona grata на ютуб-канале «Нестеренко центр» актриса Московского академического театра имени Владимира Маяковского Светлана Немоляева, которой в апреле исполнилось 86 лет, поделилась своими детскими воспоминаниями о начале и окончании Великой Отечественной войны.

Стало известно о кончине звезды телекартины "Три толстяка" и "Окно в Париж"

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Сегодняшнее утро стало для театрального сообщества трагическим. В возрасте 81 года скончался Сергей Дрейден, известный петербургский актер. Его талант и профессионализм оставались незыблемыми на протяжении многих лет его карьеры. Он был обладателем многих престижных наград, включая «Золотую маску», «Золотой софит» и премию Российской Академии кинематографических искусств «Ника».

Читать дальше...

Как Иван Грозный нахамил английской королеве

Factroom.ru 

Однажды Иван Грозный нахамил английской королеве Елизавете I. Елизавета была сильной и влиятельной правительницей, вошедшей в историю как одна из величайших британских монархов. Но когда в 1570-м году она отправила царю Ивану письмо, в котором дипломатично объяснила, почему политический союз невозможен без одобрения британского парламента, тот вспылил и отправил ей такое послание: «Ажно у тебя мимо тебя люди владеют, и не только люди, но мужики торговые… А ты пребываешь в своем девическом чину как... Читать дальше...



Отсутствие информации о судьбе Арсамикова встревожило правозащитников

Kavkaz-uzel.eu 

Достоверных данных о судьбе Идриса Арсамикова, который был увезен силовиками из Москвы в Чечню, нет уже длительное время, сообщили в Кризисной группе СК SOS*. Отсутствие информации об Арсамикове дает основания беспокоиться за его жизнь, указали опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

ЧЕЧНЯ. Осторожно: за рулем чеченка (!) или почему чеченкам разрешили водить автомобили

ИА «Чеченинфо» 

Еще лет пятнадцать назад женщина за рулем в Чечне воспринималась весьма неоднозначно. И вообще явлением крайне редким была. Каждое появление чеченки за рулем на дороге нередко сопровождалось звуками клаксона ее соседей по полосе.

ЧЕЧНЯ. День радио отметили в Грозном (Видео).

ИА «Чеченинфо» 

Мероприятие, приуроченное празднованию Дня радио, прошло в Грозном. С профессиональным праздником радийщиков региона поздравил Министр Чеченской Республики п...

Чеченский спортсмен стал чемпионом Азии по гиревому спорту

Chechnyatoday.com (Грозный) 

4-7 мая 2023 года Кыргызстане проходил чемпионат Азии по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из стран Азии. Многократный победитель и рекордсмен чемпионатов мира и Европы Мовсар Сулейманов выступал первым номером в составе Сборной России в весовой категории до 78 кг. По итогам соревнований он стал обладателем двух золотых медалей: первое место в упражнении «толчок двух гирь по 32 кг» с результатом 144 за 10 минут; первое место в командной... Читать дальше...

Чеченские приставы принимают участие во флешмобе ФССП_помнит

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченские судебные приставы присоединились к памятному флешмобу ФССП_помнит, который проводится Федеральной службой судебных приставов в рамках празднования 78-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской организовали в Управлении "стену памяти" и с гордостью делятся в соцсетях воспоминаниями о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Так, судебный  пристав ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

ЧЕЧНЯ. Команда ГУ МЧС России по ЧР в числе лучших на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы»




Кадыров пригрозил разобраться с командованием ЧВК «Вагнер» «лицом к лицу»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Между командованием спецназа «Ахмат» и командованием ЧВК «Вагнер» существует какая-то недосказанность, мешающая осному вопросу слаженности в действиях в районе Артемовска в ДНР. На это в своей Телеграм-канале указал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Названы победители премии PERSONO года 2023

Алексей Сёмин 

26 апреля 2023 года в роскошном банкетном зале Golden Palace в Москве состоялась V юбилейная ежегодная церемония награждения победителей премии «PERSONO года 2023», учрежденная журналом PERSONO. На одной площадке собрались предприниматели, звезды шоу-бизнеса, блогеры, врачи, госслужащие – талантливые, предприимчивые люди из разных сфер деятельности. Дата была выбрана неслучайно, премия приурочена к Международному дню интеллектуальной собственности. Из более чем 1000 заявок номинантов экспертный совет выбрал 85 победителей... Читать дальше...

Минобороны России завершило строительство нового военного городка в Чечне

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России завершили строительство нового современного военного городка для размещения подразделений, дислоцированных на территории Чечни.

Читать дальше...

В селе Толстой-Юрт подросток погиб в результате хлопка газа

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В частном доме в селе Толстой-Юрт произошёл хлопок бытового газа, в результате которого скончался подросток. "По предварительным данным следствия, вечером 5 мая 2023 года в селе Толстой-Юрт, в помещении котельной частного домовладения, произошел хлопок бытового газа, в результате которого от полученных термических ожогов скончался на месте происшествия 14-летний подросток",- говорится в сообщении Следкома по ЧР. СКР по Чеченской Республике возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 08.05.2023

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России