Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грозного
Грозный
Май
2023

Новости Грозного за 05.05.2023

Кадыров раскритиковал Пригожина и заявил о готовности «Ахмата» заменить ЧВК «Вагнер» в Артёмовске

X-True.info 

Глава Чечни Рамзан Кадыров, ранее поддерживающий основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, на этот раз раскритиковал его, в частности, за неумение решать вопросы, не вынося их на публику, а также за съёмки на фоне погибших бойцов.

ЧЕЧНЯ. Заместитель мэра Грозного проверил строящиеся образовательные объекты столицы

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Заместитель мэра, начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов проверил ход строительства столичной школы и дополнительного корпуса, которые должны открыться в августе текущего года. Первым местом посещения...



Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись до 170 метров в Артемовске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 мая. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бойцы ЧВК продвинулись сегодня до 170 метров в Артемовске, сообщает пресс-служба бизнесмена.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Детям из Ведено рассказали о правилах безопасного отдыха в период летних каникул

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В общеобразовательных учреждениях села Ведено прошли мероприятия в рамках акции Главного управления МЧС России по Чеченской Республике «Я безопасно проведу лето». Акция направлена на повышение культуры детской безопасности в летний пери...

Кадыров заявил, что в случае отхода ЧВК «Вагнер» подразделения «Ахмат» готовы занять Бахмут

NewsFrol.ru 

Глава Чечни обратился к министру обороны, начальнику Генштаба ВС РФ и создателю ЧВК "Вагнер". Кадыров заявил, что в случае отхода ЧВК «Вагнер» подразделения «Ахмат» готовы занять Бахмут.



ЧЕЧНЯ. Чалаев: Наши воины проявляют отвагу, известную со времен Великой Отечественной

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В истории чеченцев было много героев, жертвовавших собою ради народа, заявил командир специального полка полиции имени Героя России А.А. Кадырова Замид Чалаев...

Глава Чечни Кадыров: если «Вагнер» уйдет из Артемовска, на их место придут бойцы «Ахмата»

Блог сайта «smi.today» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что «вагнеровцы» могут оставить Артемовск уже 10 мая. Политик сказал, что бойцам «Ахмата» нужно лишь пару часов, чтобы выдвинуться туда и занять место «Вагнера», если это все же произойдет. Такое заявление Кадыров сделал в своем Telegram-канале.

Любовь и смерть на царском дворе: история третьей жены Ивана Грозного

Блог сайта «Fine-news» 

История выбора третьей жены Ивана Грозного – это невероятная история, которая не оставит равнодушными даже самых скептически настроенных читателей. В 1571 году царь объявил смотр невест, чтобы найти себе жену, которая была бы пригожа, крепка и сильна, как в бою, так и в постели.

Читать дальше...

Кадыров заявил, что чеченские бойцы «Ахмата» готовы заменить «Вагнер» в Артемовске

U-f.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на слова основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который сообщил о намерении оставить Артемовск (Бахмут). Он заявил, что в случае необходимости чеченские бойцы готовы заменить «вагнеровцев».

Кадыров заявил, что спецназ "Ахмат" готов сменить ЧВК "Вагнер" на их позициях в Артемовске

«Газета.Ру»  

Если ЧВК "Вагнер" из-за нехватки боеприпасов покинет позиции в Артемовске, то их готов занять спецназ "Ахмат", заявил глава Чечни Кадыров. Ранее в пятницу основатель "Вагнера" Пригожин пообещал уйти из Артемовска 10 мая, если вопрос поставки снарядов не будет решен. При этом Кадыров обратился к министру обороны Шойгу с просьбой решить вопрос "по-солдатски" и обеспечить ЧВК боеприпасами. Пригожина же глава Чечни пристыдил за то, что тот для привлечения внимания снимает тела погибших бойцов.

ЧЕЧНЯ. Кадыров обратился к Минстру обороны С. Шойгу и создателю ЧВК "Вагнер" Е. Пригожину

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину...

ЧЕЧНЯ. До конца года в 124 многоквартирных домах Грозного проведут капремонт

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. 124 многоквартирных дома включено в программу капитального ремонта на текущий год. Специалисты уже приступили к выполнению работ, запланированных по подпрограмме капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Программа запланированных работ вкл...

Вопрос на засыпку: как обзавестись собственным жильём в Севастополе?

«INFORMER» 

Севастополь как российский город имеет схожие тенденции с остальными населёнными пунктами в части строительства индивидуального жилья, но в то же время стоит обособленно.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров заявил, что готов сменить ЧВК «Вагнер» на позициях в Артемовске

4esnok.by 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале в пятницу, 5 мая, что подразделения спецназа «Ахмат» готовы занять позиции ЧВК «Вагнер» в Артемовске (Бахмуте), если они уйдут из города. Так чеченский лидер отреагировал на заявление основателя ЧВК Евгения Пригожина о планах передать позиции в городе войскам Минобороны РФ 10 мая. Кадыров подчеркнул, что предпочел бы, …


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Леонид Якубович сделал «Выбор»




Кадыров получил медаль за вклад в развитие института по изучению ядерной энергетики

«Кавказ Online» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил медаль имени Игоря Курчатова за выдающийся вклад в развитие национального исследовательского центра (НИЦ) Курчатовского института в Москве. В учреждении занимаются изучением ядерной энергетики. Какое к отношение к нему...

Кадыров заявил о готовности чеченских бойцов заменить в Артемовске «Группу Вагнера»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров в пятницу, 5 мая, заявил о готовности чеченских бойцов заменить "Группу Вагнера", если Евгений Пригожин примет решение вывести своих бойцов из Артемовска.

Читать дальше...

«Отчаянная аппаратная борьба» – в России прокомментировали «пригожинский демарш»

«ПолитНавигатор» 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин должен помнить об ответственности и прекратить публичные возмущения по поводу якобы нежелания Минобороны России предоставлять его подразделениям достаточную огневую поддержку. Об этом в своём телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне…

Грозный ищет профессионалов для создания своего мастер-плана

Вестник Кавказа 

До 19 мая продолжается прием заявок на участие в Открытом международном конкурсе на разработку мастер-плана Грозного, который хотят сделать умным городом, центром компетенций и торгово-промышленным хабом.

Кадыров обратился к Пригожину и Шойгу

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к министру обороны России Сергею Шойгу, начальнику Генштаба Валерию Герасимову и основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину с призывом проявить взаимопонимание и поддержать друг друга в процессе выполнения задач военной операции. Таким образом Рамзан Кадыров отреагировал на видеозаписи, на которых Евгений Пригожин возлагает на Минобороны ответственность за нехватку снарядов у ЧВК и, как следствие, высокие потери.

Просматривали в Грозном 05.05.2023



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Глава Чечни Рамзан Кадыров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Чечня

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание Правительства ЧР



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Чечне

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России