Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июль
2023

Новости за 07.07.2023

Почему принять себя так трудно

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Принять себя гораздо сложнее, чем других, потому что с собой мы каждую минуту. Мы сами себе привычны.
Мы более критичны к себе, чем к другим, потому что себя мы знаем лучше.

Читать дальше...

Упражнения для пресса и ягодиц девушкам. Правила организации тренировок

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Красота пресса заложена генетически, как и количество самих кубиков на животе, поэтому даже при регулярных занятиях достичь желаемого результата порой непросто.

Читать дальше...



Центр Минздрава разработал методику оценки организации медпомощи по четырем профилям

Vademec.ru 

Специалисты ЦЭККМП Минздрава РФ, а также национальные исследовательские медицинские центры (НМИЦ) взялись за выработку критериев оценки работы региональных служб здравоохранения по конкретным профилям. Vademecum изучил первые результаты работы специалистов по четырем профилям медпомощи – сердечно-сосудистой хирургии, педиатрии, офтальмологии и эндокринологии – и выяснил, зачем потребовались новые подходы к аудиту региональных медорганизаций.

«Эндофарм» анонсировал запуск производства фармсубстанций в Брянской области за 30 млрд рублей

Vademec.ru 

Генеральный директор Московского эндокринного завода (МЭЗ, или «Эндофарм») Михаил Фонарев и губернатор Брянской области Александр Богомаз анонсировали беспрецедентный по масштабу инвестиционный проект по строительству в регионе производства полного цикла фармсубстанций. «Эндофарм», согласно сообщению компании, будет реализовывать проект совместно с Минпромторгом России. Заявленные инвестиции в проект, рассчитанный на два года, составят 30 млрд рублей. Источники этих средств, как и детальное распределение денег на проект, стороны не раскрывают.



8 серьезных фактов о щекотке

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ты будешь смеяться, но щекотка — явление, до конца не изученное учеными. Однако вот что удалось узнать в ходе опытов над вырывающимися из лап ученых людьми.

Читать дальше...

Почему крапива обжигает кожу и какие средства действительно помогают

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Листья многих растений приспособлены для отпугивания травоядных животных. Вот и у крапивы развились стрекательные клетки как подобное приспособление. Но с такой плохой репутацией есть ли причина возжелать крапиву? Ответ однозначный: «Да». А как поскорее облегчить боль от крапивных укусов, мы сейчас расскажем.

Читать дальше...

В Ингушетии в четвертый раз с 2019 года сменили главу Минздрава

Vademec.ru 

Исполняющей обязанности министра здравоохранения Республики Ингушетии назначена главный врач Назрановской городской больницы Зарема Антошкиева, имеющая 34-летний опыт работы в местной медицине. До недавнего времени пост занимал Магомед-Башир Балаев, о деталях его увольнения не сообщается. Кадровой перестановке на посту главы министерства, четвертой по счету с 2019 года, предшествовал инцидент с пациенткой местного перинатального центра, которая, по информации СМИ, не дождавшись врачей, родила у себя в палате.

«Росгосстрах Жизнь» на конференции «Вызовы 2030: устойчивое развитие регионов» рассказала о страховании жизни и здоровья, как одной из важной составляющей экосистемы здравоохранения

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

Директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова приняла участие в конференции «Вызовы 2030: устойчивое развитие регионов», выступив в сессии «Управление качеством и безопасностью в устойчивом здравоохранении». Мероприятие, организованное Ассоциацией менеджеров России, объединило на одной площадке представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний, федеральной и региональной власти, НКО, экспертного сообщества и СМИ. Эксперты поделились опытом в области... Читать дальше...

В США одобрили Leqembi для замедления развития болезни Альцгеймера

Vademec.ru 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило препарат Leqembi, разработанный японской и американской Biogen для замедления развития болезни Альцгеймера. Исследования препарата показали, что он приостанавливает снижение когнитивных способностей на 27%. Это первый в своем роде медикамент, полностью утвержденный в США.

Курение сигарет – это варварский способ доставки никотина

«MedLinks.ru» 

На международном онкологическом форуме в Петербурге врачи-онкологи признали неэффективность традиционной антитабачной политики и призвали обратить внимание на альтернативные способы управления рисками развития онкологических заболеваний.

Рецепты 10 самых вкусных супов.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Обязательно сохраните эту редкую подборку.

1. ароматный супчик с копчёной курицей и плавленным сырком.
Копчёный окорочок - 300 гр.
Плавленный сыр - 3 стол ложи (у меня Виола).
Картошка - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Репчатый лук - 1 шт.
Зелень укропа - для подачи.
Соль и специи - по вкусу.
Растительное масло - для жарки.
Сварить окорочок, вынуть из бульона разобрать на волокна и переложить обратно в бульон.

Далее добавить нарезанный кубиками картофель и мелко нарезанную морковь (или натёртая на тёрке). Читать дальше...

Лечение в Израиле • Re: Медицинский туризм в Израиле

Medikforum.ru 

Я вам дам номер ВоцАпп: +972 54-808-9644, можете спросит все, что вас интересует. Они помогают во всем. С билетами, с проживанием, встречают в аэропорту. Договариваются о консультациях и дальнейшем лечении. Идет полное сопровождение. Вся документация, эпикризы, помогли с переводом. И кстати не знаю как,но с в плане денег, получилось примерно так, если бы самостоятельно договаривались с клиникой Шиба Тель а Шомер и т.д..Расходы конечно приличные, но сейчас и в РФ лечится безумно дорого.

Статистика... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить




Началось. Цены на квартиры уже меняются

Точилин назвал преимущество «Спартака» в матче с «Динамо»

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве




УЗИ — зачем, когда и кому делать?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Метод УЗИ хорошо знаком каждому — он нашел широкое применение благодаря высокой информативности, точности, быстроте исследования, полной безболезненности и безопасности для пациента. По мере совершенствования аппаратов УЗИ появляются и новые возможности.

Читать дальше...

На «ИННОПРОМ-2023» в Екатеринбурге состоится мероприятие, которое объединит производителей сырья для медицинской промышленности

PR medicine 

11 июля 2023 года на площадке выставки «ИННОПРОМ-2023» в Екатеринбурге состоится сессия «Сырьевой суверенитет российской медицинской промышленности». К участию приглашаются представители производственных, научных, экспертных направлений, деятельность которых связана с медицинской промышленностью.

Читать дальше...

В Махачкале прошел Первый Северо-Кавказский офтальмологический саммит

«MedLinks.ru» 

29 июня – 1 июля в Махачкале прошел первый в истории региона масштабный офтальмологический саммит. На новой площадке ведущие российские эксперты обсудили наиболее актуальные вопросы в области помощи пациентам с заболеваниями глаз, поделились своим опытом в решении нестандартных клинических случаев и представили современные решения, применяемые в офтальмологической практике. В мероприятии приняли участие более 1000 специалистов.



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России