Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июль
2023

Новости за 09.07.2023

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

В копилку заготовок.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мы консервируем горошек на зиму.

Не каждый вид гороха подходит для консервации. Покупая или выращивая горошек для консервирования, вы должны быть твёрдо уверены в том, что выбрали подходящий сорт. Для консервации применяются только свежие стручки зелёного горошка с молодыми нежными зёрнами (так называемой мозговой спелости
. А вот зрелые и перезрелые стручки абсолютно непригодны для консервирования из-за наличия в зёрнах большого количества крахмала, который даёт мутный осадок в готовом продукте. Читать дальше...

На последней встрече молодежки мы вновь обсудили семейную тему - теперь мы обсуждали смыслы праздника семьи, любви и верности!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что подразумевает каждое из этих понятий?

Христианская семья - это малая церковь, союз любящих мужчины и женщины. В большинстве случаев одной из главных задач в семье является рождение и воспитание детей, но всё-таки наличие детей - не самый главный аргумент существования христианской семьи. Разные ситуации бывают. Семьи, которые не могут иметь детей, также являют собой христианский образ семьи, если это союз мужа и жены как Христа и церкви.


Любовь в семье подразумевает поиск... Читать дальше...



Что нам женщинам для счастья нужно, особенно летом

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чтобы платье красиво сидело, не как на гусеничке и живот не торчал.

Ходить на пляже в раздельном купальнике, наслаждаться собой, ловить восхищение в глазах любимого, да и детям будет приятно с такой красивой мамой.

Не отказывать себе в сладостях, когда хочется, чтобы не как птичка есть и постоянно жить с чувством голода ….

А еще чтобы было много энергии, радости, здоровья!


Я знаю, что многие женщины не любят готовить, но любят чистое питание, придерживаются зож... Читать дальше...

Тренировка на все тело дома. Как я делаю зарядку

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сразу скажу, я патологически неспортивный человек — из тех, что сдавали физкультуру рефератами. Из физической активности в моей жизни есть только танцы. Год назад мы с мужем переехали за город, и танцевальные тренировки сократились до одного раза в неделю, а во время карантина и вовсе перешли в онлайн-формат. Это работает, но по энергозатратам выходит меньше привычного.

Читать дальше...

Топ лайфхаков, как узнать, что необходимо твоему организму!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1 если вам постоянно хочется шоколада, возможно в организме есть дефицит магния, принимайте магний в хелатной форме 400-600 мг в день.
2 если хочется печенья, чего то дрожжевого, возможно есть дефицит витаминов группы в. выбирайте общий комплекс, где содержатся все представители данной группы в небольших, профилактических (не лечебных) дозировках.

3 если вам хочется торты, пирожные, то есть вероятность, что ситуацию улучшит добавка 5-гидроситриптофан, в идеале ее принять за 20 минут до приема пищи. Читать дальше...

Ягода — клубника

Журнал «Здоровье» 

Клубника содержит множест­во витаминов,  мак­роэлементов, органических кислот, биофлавоноидов и антиоксидантов. Землянику можно, не опасаясь, есть тем, кто бережёт фигуру. Ведь на 90% она состоит из воды, в ней всего 41 ккал на 100 г.  Клубники богата ,  как раст­воримой, так и нерастворимой клетчаткой (в среднем 2 г на 100 г). Растворимая – это пектины, входящие […]

Читать дальше...

Нутрициолог Строков назвал фрукт, в котором меньше всего сахара

Medikforum.ru 

Фрукт, который содержит меньше всего сахара, — это авокадо. С менее чем одним граммом сахара на 100 граммов мякоти авокадо, безусловно, является фруктом с самым низким содержанием сахара. В отличие от других ягод — ведь с ботанической точки зрения таковым является авокадо — авокадо очень жирны.



Что будет, если съесть волчью ягоду

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Результат, скорее всего, вам не понравится.

Что такое волчья ягода

Волчья ягода — это собирательное название всех несъедобных ягод. К ним относятся, например, бирючина, волчеягодник, дереза, жимолость обыкновенная (не путать с пищевой голубой), вороний глаз, белладонна, снежноягодник и другие. Далеко не все из них ядовиты, но некоторые могут навредить здоровью.

Белладонна. Kurt Stüber / Wikimedia Commons

Крушина ломкая. Karduelis / Wikimedia Commons

Дереза обыкновенная. Читать дальше...

10 цитат Эрика Берна, которые помогут выстраивать отношения с кем угодно

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эрик Леннард Берн — канадский психиатр XX века и создатель теории транзактного анализа как способа объяснения человеческого поведения.

Читать дальше...

Врач Андреева назвала напитки, которые справляются с обезвоживанием лучше воды

Medikforum.ru 

Когда становится жарко, мы должны много пить, желательно воды. Не обязательно, потому что есть лучшие альтернативы. Вот на какие напитки следует полагаться при высокой температуре.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре




Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы




Тепловой удар: что делать, если от жары темнеет в глазах и тошнит

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если появились опасные симптомы, времени на раздумья нет.

Признаки того, что приближается тепловой удар

Тепловой удар — это перегрев. Он случается, когда тело по каким-либо причинам не может остыть, то есть вернуться к здоровой температуре. Ею считаются значения от 36,1 до 37,2 °С.

Причины перегрева могут быть разными: жара, высокая физическая нагрузка, недостаток влаги в организме. В целом это неважно. Тепловой удар одинаково опасен вне зависимости от того, что его вызвало. Читать дальше...

Отит и травмы уха — чем может закончиться летнее купание и что делать, чтобы избежать неприятностей

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лето — время отдыха, купания на море или реках и… период повышенного риска заболеть отитом или травмировать барабанную перепонку. Почему возникают ушные «болезни отдыхающих» и что делать, чтобы их избежать — рассказываем с отоларингологом Кутузовского центра Evolutis clinic Вадимом Петровым.

Читать дальше...



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России