Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июль
2023

Новости за 13.07.2023

Шапкитосненскийрайон пора травки заготавливать!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рядом с полезными запросто соседствуют вот такие: на фото 2 и 3- ядовитая белена черная, все части растения ядовиты. Трогать, нюхать и тем более употреблять в пищу ( несмотря на рецепты "Народной Медицины" в интернете) запрещено

Читать дальше...



Экс-замглавы Минздрава Рязанской области арестована по подозрению в получении взятки

Vademec.ru 

Бывшего заместителя министра здравоохранения Рязанской области и экс-члена Совета Федерации от региона Ирину Петину заключили под стражу на два месяца. Ей инкриминируют получение взятки в особо крупном размере. По данным СМИ, речь может идти об эпизоде в уголовном деле о приобретении медоборудования.

5 причин полюбить арбузы

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В разгаре сезон арбузов, и я настоятельно рекомендую не пропустить это событие, потому как арбузы — супер-полезный продукт (как бы ни заверяли вас в обратном любители КЕТО).

Читать дальше...



Стресс и тревога отступят! 5 техник самоуспокоения

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

За год россияне стали тратить на антидепрессанты на 2,2 млн. рублей в месяц больше. В соответствии с данными национальной системы маркировки «Честный знак» за 2022 год спрос на антидепрессанты вырос на 63% в сравнении с 2021 годом.

Читать дальше...

Лечебно-реабилитационный центр НМИЦ Рогачева отремонтируют за 331 млн рублей

Vademec.ru 

НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева объявил тендер на проведение капремонта лечебно-реабилитационного научного центра (ЛРНЦ) «Русское поле» в Московской области. Подрядчик должен выполнить контракт с начальной стоимостью 331,6 млн рублей до 31 декабря 2024 года. Основные ремонтные работы придутся на семиэтажное здание площадью 17,2 тысячи кв. м.

«Ростех» разрабатывает аппарат для непрямого массажа сердца за 329 млн рублей

Vademec.ru 

НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех») представил пилотный экземпляр робота для проведения непрямого массажа сердца при сердечно-легочной реанимации. Аппарат анализирует показатели организма и регулирует давление и глубину компрессии. Запуск серийного производства «кардиоробота» запланирован на 2025 год, объем инвестиций в проект оценивается в 329 млн рублей.

Минздрав Подмосковья модернизирует региональную информсистему за 1,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Дирекция единого заказчика подмосковного Минздрава в июне-июле объявила сразу несколько конкурсов на техподдержку и модернизацию местной ГИС в сфере здравоохранения – Единой медицинской информационно-аналитической системы Московской области (ЕМИАС МО). Наиболее крупные контракты стоимостью 485,2 млн рублей и 637,2 млн рублей направлены на развитие подсистем «Поликлиника» и «Стационар». Традиционным подрядчиком развития подмосковного ЕМИАС является «Цифромед» – главная компания в стране по созданию единого цифрового контура.

В «Р-Фарм» назначен операционный директор

Vademec.ru 

Гендиректор «Р-Фарм» Василий Игнатьев 13 июля объявил коллективу компании о назначении Рената Ниазбаева на учрежденную должность операционного директора. На работу в «Р-Фарм» Ниазбаев вышел еще 2 июня, уточнили в пресс-службе группы компаний.

Резидент «Сколково» привлек 155 млн рублей от бизнес-ангелов на разработку вакцин

«MedLinks.ru» 

Биотех-компания РБТ группы Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) в ходе закрытого размещения на инвестиционной платформе резидента «Сколково» Rounds привлекла 155 млн рублей.

СПИНИ обратился к Михаилу Мишустину с просьбой запретить свободную продажу товаров из каннабиса

«MedLinks.ru» 

Союз предприятий индустрии никотинсодержащих изделий (СПИНИ) обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой запретить свободную продажу продукции, содержащую каннабидиол (каннабиноид). Вещество получают из соцветий конопли (каннабиса) или в процессе синтеза и обозначается аббревиатурами CBD или КБД.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Rss.plus
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку




Дюков уверен в возвращении России в турниры УЕФА

Москва не признаёт односторонних действий США на шельфе

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево




Обучение работников оказанию первой помощи: почему это важно и как организовать

Dpthemes.com 

Оказание первой помощи является неотъемлемой частью безопасности на производстве. Работники должны быть готовы к экстренным ситуациям и знать, как оказать первую помощь пострадавшим. В данной статье мы расскажем, почему обучение работников оказанию первой помощи важно и как его организовать. Почему обучение работников оказанию первой помощи важно Обучение работников оказанию первой помощи является необходимым для повышения […]

Оказание первой помощи пострадавшим на производстве: как действовать в экстренной ситуации

Dpthemes.com 

На производстве сотрудники работают в условиях повышенной опасности, что может привести к несчастным случаям. В случае происшествия важно знать, как оказать первую помощь пострадавшему до прибытия медицинских работников. В данной статье мы расскажем, как действовать в экстренной ситуации и оказать первую помощь пострадавшему на производстве. Вызов скорой помощи В случае несчастного случая на производстве необходимо […]

Как собрать базовый гардероб в 2023. Как составить базовый гардероб: главные правила

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. Как уже говорили выше, вещи из базового гардероба должны полностью соответствовать вашему образу жизни. Нет смысла заглядывать в будущее и покупать одежду с упором на то, что через год вы переедете или поменяете работу. Базовый гардероб мы носим «здесь и сейчас».

Читать дальше...

Суперспособности животных

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Люди научились воровать технологии у живой природы несколько тысячелетий назад. Например, идея создания первой бумаги была подсмотрена ещё в Древнем Китае у бумажных ос. Однако, как наука бионика сформировалась только в середине XX века, когда французский инженер Жорж де Местраль, изучив строение плодов репейника, прицепившегося к шерсти его спаниеля, изобрел текстильную липучку Velcro. Сегодня научные группы по всему миру продолжают искать и изучать идеи, которые можно позаимствовать у природы. Читать дальше...



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России