Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2024

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта,

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Как сообщил в ходе брифинга в преддверии церемонии вручения Национальной премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде политолог, писатель, общественный деятель Александр Казаков, в основном, номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут".

"Вся наша большая страна, мы с вами, вступили во время героев. Пять, десять, пятнадцать лет назад мы жили в стране, где герои были потребители. У нас даже школа готова образовывать потребителей. А сейчас вступили во время героев. Огромное количество.
И не только на фронте. Люди, которые чувствуют себя одним целым. Люди, которые совершают ежедневный подвиг", - подчеркнул он.

Общественный деятель обратил внимание, что на вручении премии в городе Братске Иркутской области в самой массовой номинации "Волонтёр" на сцену вышли восемь женщин в возрасте около 50 лет.

"У меня в голове происходит диссонанс. Потому что на сцену выходит моя мама. Когда я был ребёнком, как если бы тогда, вот это моя мама. В таком наряде, вот в этой шапке, которую они не снимали. И эти женщины плетут в сети, собирают людей вокруг себя, собирают деньги, покупают автомобили, так нужные на фронте", - прокомментировал Александр Казаков.

Тогда же в ходе церемонии награждения одна из женщин, заметив сумму поощрения в 200 тыс. рублей ещё до вручения, негромко произнесла: "О, тепловизор есть".

"Сидя в Москве, читая материалы в социальных сетях, глядя сюжеты телевидения, как бы теоретически ты понимаешь, что у нас вся страна на фронте. Но вот, понимать головой это одно, а когда ты людей встречаешь живьём, в Бурятии, мы там были, в Иркутской области, и ты видишь, что это правда, что вся страна у нас сейчас воюет", - подытожил Александр Казаков.

Напомним, церемония награждения, которая состоится в Нижнем Новгороде вечером 29 марта, откроет большой патриотический тур, организованный благотворительным фондом "СВОИМ". К нему присоединятся более 40 городов в большинстве федеральных округов страны.

Трансляция Национальной премии "СВОИМ" планируется на телеканалах "Волга" (общедоступный региональный телеканал, 21 кнопка во всех кабельных операторах Нижегородской области, на сайте телеканала) и "Волга 24" (на 812 кнопке спутниковой платформе Триколор, в сети кабельных операторов: 25 кнопка в Ростелеком, 32 кнопка Дом.ру), а также на сайте ИА "Время Н" и в социальных сетях холдинга ВКонтакте: - Волга - ННТВ - Волга 24.




Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир памяти Романа Гейзеля


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России