Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 01.06.2023

Новый сезон летнего каршеринга начался в Подмосковье

360° Подмосковье 

Совместный проект министерства культуры и туризма Московской области и компании BelkaCar продолжился в летнем сезоне 2023 года. Благодаря каршерингу жители могут путешествовать по региону на автомобилях.

В Подмосковье подвели предварительные итоги третьего Всероссийского голосования по благоустройству

In-Istra.ru (Истра) 

На федеральной платформе za.gorodsreda.ru завершилось третье Всероссийское онлайн-голосование за объекты городской среды, участие в нем приняли более 740 тыс. жителей Подмосковья, сообщили в региональном министерстве благоустройства.



На Истринском водохранилище пройдет заплыв в рамках Кубка чемпионов «Swimcup»

In-Istra.ru (Истра) 

В четырех муниципалитетах Подмосковья, в том числе в Истре, пройдет серия заплывов на открытой воде для любителей и профессионалов в рамках первых в России международных соревнований по плаванию на длинные и спринтерские дистанции — Кубок чемпионов «Swimcup», сообщает министерство физической культуры и спорта региона.

Спортсмены из Балашихи приняли участие в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

Газета «Факт» (Балашиха) 

На базе спортивного комплекса «Арена Истра» в финальном этапе собрались 695 спортсменов из городских округов Химки, Долгопрудный, Мытищи, Дзержинский, Балашиха, Люберцы, Истра, Красногорск, Подольск, Одинцовский и Ленинский.

В Истре приступили к разметке отремонтированных участков дорог

In-Istra.ru (Истра) 

Специалисты Мосавтодора начали наносить разметки на отремонтированных участках региональных дорог в Истре. По данным Минтранса Подмосковья, данные мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».



На участках истринских дорог оптимизированы зоны обгона для предотвращения встречных столкновений

In-Istra.ru (Истра) 

В Подмосковье продолжаются работы по повышению безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для предотвращения встречных столкновений в текущем году планируется оптимизировать порядка 240 зон обгона, сообщили в подмосковном Минтрансе.

В Истре плановые отключения произойдут 2 июня

In-Istra.ru (Истра) 

Отключения электроэнергии в Истре запланированы на 2 июня. На энергообъектах будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей, сообщили в пресс-службе АО «Мособлэнерго».

В Истре начали разметку отремонтированных участков дорог

Рамблер 

Специалисты Мосавтодора приступили к нанесению разметки на отремонтированных в Истре участках дорог. Соответствующие работы начались с участка дороги между деревнями Аносино и Покровское. На нем уже нанесли разметку.

В Подмосковье летом на каршеринге: стартовал новый сезон проекта Минкультуры и туризма и BelkaCar

Компания «BelkaCar» 

Совместный проект Министерства культуры и туризма Московской области и компании BelkaCar, благодаря которому жители и гости Подмосковья могут совершать туристические поездки на автомобилях каршеринга по всему региону, продолжается летом 2023 года.

Читать дальше...

«Мособлэнерго» подключило 6 социально значимых объектов в Подмосковье

Energyland.info 

«Мособлэнерго» с начала 2023 года осуществило технологическое присоединение к электрическим сетям 6 социально значимых объектов Подмосковья, 4 из которых - это учреждения образования. Работы по подключению проводились под контролем Министерства энергетики Московской области в строгом соответствии с нормативными сроками.

Летние турниры по плаванию на открытой воде пройдут в Подмосковье

РИА "Восток-Медиа" 

В летнем сезоне Подмосковье будет принимать серию турниров по плаванию на открытой воде. Эти соревнования, входящие в программу международного турнира Swimcup, предназначены как для любителей, так и для профессионалов.

Базы отдыха в Москве: где провести летние выходные

«Новые Известия» 

Говорят, что в Москве отдых летом невозможен — слишком много людей, шума, пыли. Но знающие люди отмечают, что есть в Москве такие базы отдыха, где чувствуешь себя в природном раю, за сотни километров от мегаполиса. Подробнее читайте в нашем материале.

Новые автобусы начали курсировать по двум маршрутам в Истре вышли

In-Istra.ru (Истра) 

В Истре на двух маршрутах вышли по одному новому автобусу большого класса марки НеФАЗ. По данным минтранса Подмосковья, новые транспортные средства будут курсировать на маршрутах №22 «Волоколамск (Автовокзал) — Карачарово» и №50 «Волоколамск (Автовокзал) — Ошейкино». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Истринские кафе присоединились к гастрономическому проекту «Завтрак в Подмосковье»

In-Istra.ru (Истра) 

Летний туристический сезон открыл новый гастрономический проект «Завтрак в Подмосковье», объединивший более 140 ресторанов и кафе. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Проект разработан ведомством совместно с региональным министерством культуры и туризма.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Минтранс повысил безопасность трассы Р-22 «Каспий» в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Московской области продолжается комплекс работ по повышению дорожной безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, в этом году планируется оптимизировать около 240 зон обгона, чтобы предотвратить встречные столкновения.

Певица Слава сбежала из больницы к детям и внуку после новостей об атаке дронов

Блог сайта «Газета.ru» 

Певица Слава сбежала из больницы к детям и внуку после новостей об атаке дронов. Она призналась в личном блоге, что звонок напуганной дочери моментально "поднял ее на ноги".

Читать дальше...

Просматривали в Истре 01.06.2023



Истра

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Истре, в Московской области и в России