Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 14.06.2023

Метеоролог Ильин рассказал, когда в Москве откроется купальный сезон

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе купальный сезон в небольших водоемах можно считать открытым. Об этом сообщил метеоролог и синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин.



Фермер Сирота: Подмосковье может похвастаться рекордным аграрным бюджетом

360° Подмосковье 

Московская область может похвастаться рекордным аграрным бюджетом, заметил фермер-сыровар Олег Сирота в беседе с «360» на полях Петербургского международного экономического форума. По его словам, получить участок земли в этом регионе несложно.

Новгородский театр драмы покажет «Преступление и наказание» на фестивале в Свердловской области

Vnru.ru 

Артисты Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского снова на гастролях. На этот раз театр участвует в XII Межрегиональном театральном фестивале «Ирбитские подмостки», который состоится в городе Ирбит, Свердловской области с 13 по 17 июня. Уже завтра, 15 июня, на сцене Ирбитского драматического театра им. А.Н. Островского новгородские актёры покажут спектакль «Преступление и наказание» по […]



Прокурор запросил 21 год колонии строгого режима сбежавшему из ИВС в Истре Александру Мавриди

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2023 16:46. Агентство "Москва".

Государственный обвинитель прокуратуры Московской области попросил суд назначить Александру Мавриди, обвиняемому в похищении и убийстве, а также в совершении побега из-под стражи, наказание в виде 21 года колонии строгого режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

Читать дальше...

Прокурор запросил 22 года для убийцы "колбасного короля" Мавриди

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Следственный комитет

Гособвинение просит признать виновным и назначить наказание в виде 22 лет колонии Александру Мавриди, которого обвиняют в убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова, передает корреспондент РЕН ТВ из зала Московского областного суда.

Для подельника Мавриди, Паши Ахмедова прокурор запросил 16 лет. Кроме того, обвинение запросило сроки от 7,5 до 12 лет и остальным фигурантам дела.

Ранее сообщалось, что экспертиза признала вменяемым Александра Мавриди. Читать дальше...

Жителей Истры предупредили о плановых отключениях электроэнергии

In-Istra.ru (Истра) 

Отключения электроэнергии в Истре запланированы на 15 июня. На энергообъектах будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей, сообщили в пресс-службе АО «Мособлэнерго».


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье




Многодетные мамы из Истры связали наряды для недоношенных малышей Москвы и Самары

In-Istra.ru (Истра) 

Многодетные семьи из Истры продолжают откликаться на просьбы о помощи. На этот раз мамы связали теплую одежду для недоношенных малышей и сплели маскировочные сети для солдат на СВО.

Минэкологии Подмосковья: заповедные земли в Истре и Волоколамске находятся в хорошем состоянии

In-Istra.ru (Истра) 

Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья совместно с сотрудниками администрации городского округа Истра и ОМВД России по округу Истра провели обследование природного заказника «Верховья реки Большой Сестры», сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

Паломнической секцией ИППО была организована паломническая поездка в Русскую Палестину

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

12 июня Паломнической секцией Императорского Православного Палестинского Общества для дипломатических сотрудников МИД РФ и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству была организована паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и храмы Истринского благочиния.

Настольный теннис вошел в моду у молодежи в Истре

In-Istra.ru (Истра) 

В городском парке Истры жители устраивают турниры по настольному теннису. Горожане отмечают небывалый интерес молодежи к данному виду спорта и просят у местных властей посодействовать его развитию.

Просматривали в Истре 14.06.2023



Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России