Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 21.06.2023

Губернатор подчеркивает важность всех проектов импортозамещения. В Реутове их шесть

Администрация городского округа Реутов 

Через день после своего обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил в Истре импортозамещающую компанию «Инфаприм», производящую детские смеси, диетическое и лечебное питание.  В ходе этого визита губернатор напомнил, что в регионе власти сопровождают 151 проект импортозамещения.

Читать дальше...

Правосудие слезам не верит: Блиновская останется под домашним арестом

«Вести» 

Суд в Москве продлил срок домашнего ареста блогеру Елене Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов, еще на один месяц. "Королева марафонов" останется под избранной мерой пресечения до 26 июля.

В Истре пройдет патриотическая акция "Свеча памяти"

In-Istra.ru (Истра) 

Жители Истры смогут присоединиться к патриотическим акциям, посвященным Дню памяти и скорби. В частности, 22 июня состоится "Свеча памяти". Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.



Лоси не дают расслабиться истринским водителям

In-Istra.ru (Истра) 

В городском округе Истра могло произойти ДТП: водителю едва удалось избежать столкновения с лосем. Минтранс Подмосковья предупреждает: в регионе началась сезонная миграция сохатых.

Энергетики заменили более 250 опор линий электропередачи в Подмосковье по программе повышения надежности

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Министерство энергетики Московской области реализует программу повышения надежности электроснабжения. В рамках реализации программы специалисты «Мособлэнерго» заменили на подмосковных линиях электропередачи 262 опоры с марта этого года.



Истринцы устали от агрессивных подростков

In-Istra.ru (Истра) 

Подростки из Истры оскорбляют малышей и взрослых, выводят на конфликт продавцов местных магазинов. Детский психолог объяснила, чем может быть вызвано подобное поведение.

Кадры последствий нападения стаффордширского терьера на мальтипу в Петербурге оказались в распоряжении ФАН

«ФАН» (Riafan.ru) 

Собака породы стаффордширский терьер во время прогулки напала и до смерти искусала декоративного мальтипу. Подробности инцидента сообщает источник ФАН в правоохранительных органах.

Учитель Физкультуры из Подмосковья стал победителем на мировом первенстве по карате

«Новые Известия» 

Учитель физкультуры из Истры Московской области Илья Аверкин успешно выступил на всемирных соревнованиях по карате киокушинкай в Японии и одержал победу. В своей весовой категории он не потерпел ни одного поражения.

Прекрасные «люди-дикари»: как правильно организовать поход с палатками в Истре

In-Istra.ru (Истра) 

Палаточный отдых в городском округе Истра с каждым годом набирает всю большую популярность. Не все туристы задумываются о правовых аспектах такого досуга. Как не нарушить закон — рассказываем в нашем материале.

Суд в Москве продлил домашний арест блогеру Елене Блиновской до 26 июля

Mskagency.ru (Москва) 

21.06.2023 13:29. Агентство "Москва".

Пресненский районный суд столицы продлил до 26 июля домашний арест блогеру Елене Блиновской, обвиняемой в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Учитель физкультуры из Истры стал чемпионом Японии по карате киокушинкай

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Преподаватель Илья Аверкин из Глебовской школы принял участие во всеазиатских соревнованиях по карате киокушинкай в Японии и выиграл их. В своей весовой категории учитель не произграл ни одного боя. Чемпионат прошел в прошлые выходные в Осаке. Учитель физкультуры Илья Аверкин из Истры составил сильнейшую конкуренцию соперникам из стран Азии, где карате киокушинкай является традиционным видом боевого искусства. Илья выступил в категории до 90 килограммов и не проиграл ни одного боя. Домой вернулся с золотой медалью. Читать дальше...

В Президентской академии луховичане могут получить бесплатное дополнительное образование

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Центр дополнительного образования Московского областного филиала РАНХиГС приглашает пройти бесплатное обучение по программам в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Еще двое сирот обеспечили жильем в Истре

360° Подмосковье 

Еще двое сирот из Истры получили ключи от собственного жилья. Всего в этом году 14 детей, оставшихся без попечения родителей, будут обеспечены квартирами.

Большой театр России впервые выступит в Подмосковье в полном составе на фестивале «Лето. Музыка. Музей»

«Независимая газета» 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области VI Музыкальный фестиваль классической музыки на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей» пройдет с 5 по 9 июля в городском округе Истра. Специальной программой в рамках фестиваля станет

Новая точка притяжения: истринская сувенирная лавка «призналась в любви» к городу

In-Istra.ru (Истра) 

Очаровательный подарок установила в Истре местная сувенирная лавка. Табличка с признанием в любви к городу уже успела засветиться в местных социальных сетях и стать предметом споров и обсуждений, сообщает РИАМО.



Истра

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России