Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 05.06.2023

Ольгинский лесопарк готов к сезону массового отдыха

Газета «Факт» (Балашиха) 

Министр благоустройства Михаил Хайкин представил отчет о благоустройстве зон отдыха в Московской области на оперативном совещании, которое провел губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Голосование по выбору общественных территорий для улучшения в 2024 году в России завершилось 31 мая. В парках Подмосковья появятся 12 зон для отдыха. Это две спортивных зоны, три скейт-парка и 7 детских площадок.



В летний спортивный сезон в Подмосковье пройдет свыше двух тысяч мероприятий

In-Istra.ru (Истра) 

Вопрос реализации проекта «Спортивное лето в Подмосковье» обсудили на ВКС с членами регионального правительства и главами городских округов под руководством губернатора Андрея Воробьева, сообщили в министерстве информационных и социальных коммуникаций региона.

На Волоколамском шоссе в городском округе Истра отремонтировали тросовое ограждение

In-Istra.ru (Истра) 

В поселке Снегири городского округа Истра отремонтировали тросовое ограждение, разделяющее потоки на Волоколамском шоссе, сообщили в пресс-службе подмосковного Минтранса.

«Неделя книги» пройдет в музее «Новый Иерусал

Kragor.ru

В детском центре «Экспонариум» историко-художественного музея «Новый Иерусалим» в городском округе Истра с 6 по 9 июня пройдет «Неделя книги». В рамках тематической программы ребята смогут по-новому посмотреть на книги. Гости детского центра познакомятся с историей книги, станут участниками детективного расследования, создадут своими руками маленькие шедевры и увидят книги разных форм и размеров. Для них ... «Неделя книги» пройдет в музее «Новый Иерусал

Облицовочный кирпич

Газета «Еркрамас» 

Облицовочный кирпич - это тип, который используется для отделки фасадов зданий и сооружений. Он может быть как ручной работы, так и машинной формовки, и имеет различные размеры и цвета, что позволяет выбирать наиболее подходящий вариант для каждого конкретного проекта....

Оператор машинного доения коров Истринской сыроварни Олега Сироты стал лучшим на областном профессиональном конкурсе

In-Istra.ru (Истра) 

В конкурсе «Лучший по профессии, состоявшемся в Пушкинском городском округе, приняли участие 17 операторов машинного доения коров из 15 муниципалитетов Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства  сельского хозяйства и продовольствия региона.



Более 400 объектов благоустроят в Подмосковье в этом году

In-Istra.ru (Истра) 

На еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева о благоустройстве зон отдыха в регионе доложил глава профильного министерства Михаил Хайкин.

Спасатели провели учения в школах Истры и научили детей пользоваться пожарным рукавом

360° Подмосковье 

Тренировки по эвакуации жителей на случай пожара провели в общественных местах Истры. Учения прошли в том числе в школах и детских садах, где ребят научили пользоваться огнетушителем и пожарным рукавом.

После ремонта покрытия проезд к более 40 спортивным объектам Подмосковья станет комфортнее

Kragor.ru

В Московской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 25 региональных дорог, по которым можно проехать к спортивным объектам – стадионам, бассейнам, физкультурно-оздоровительным комплексам и спорткомплексам. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, ежегодно при формировании программы ремонта большое внимание уделяют подъездным дорогам к местам социального притяжения, в том числе, и к ... После ремонта покрытия проезд к более 40 спортивным объектам... Читать дальше...

В Истре после пожара восстановлен склад Ozon

FashionUnited.ru 

Склад онлайн-ритейлера Ozon в городском округе Истра восстановили после пожара, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики региона. Крупный пожар в здании склада Ozon в Истринском районе произошел 3 августа 2022 года.

Читать дальше...

Мемориальную табличку с изображением императрицы Александры Федоровны установили в Истре

In-Istra.ru (Истра) 

На фасаде Истринского драматического театра появилась мемориальная доска с изображением императрицы Александры Федоровны. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Подъездные дороги более чем к 40 спортивным объектам Подмосковья отремонтируют в 2023 году

360° Подмосковье 

В этом году в Московской области отремонтируют 25 региональных дорог, по которым можно доехать до более чем 40 спортивных объектов. Их общая протяженность составляет более 75 километров, сообщили в региональном минтрансе.

В Истре построят производственно-складской комплекс

In-Istra.ru (Истра) 

В Центр содействия строительству при правительстве Подмосковья на минувшей неделе поступило 30 новых коммерческих проектов, сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики региона.

Прокуратура взыскала 80 тысяч рублей за сбитого поездом лося

"Вечерняя Москва" 

Замоскворецкий районный суд удовлетворил иск Московско-Ярославской транспортной прокуратуры о взыскании 80 тысяч рублей с АО «Центральная ППК» за сбитого поездом лося. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 5 июня.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В истринском музее «Новый Иерусалим» пройдет «Неделя книги»

In-Istra.ru (Истра) 

В детском центре «Экспонариум» историко-художественного музея «Новый Иерусалим» в городском округе Истра пройдет «Неделя книги», сообщили в министерстве культуры и туризма Московской области. В рамках тематической программы ребята смогут по-новому посмотреть на книги.

Акробаты из Бибирева заняли первое место на соревнованиях «Кубок Губернатора»

Управа района Бибирево 

Воспитанники акробатической студии «Альфа» из Бибирева стали победителями на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу «Кубок Губернатора», которые проходили в подмосковном городе Истра.

Просматривали в Истре 05.06.2023



Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Истра

Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России