Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 09.06.2023

"Его авторитет был непререкаем"

Vott.ru 

Новости, общество | Написал igrov в 18:12 09.06.2023
В Истре Московской области состоялась церемония прощания с командиром полка полковником Владимиром Кузнецовым. Боевой офицер погиб 5 июня, отражая нападение диверсантов ВСУ на российской границе. За самоотверженность и отвагу полковник награждён орденом Мужества посмертно. Награду супруге офицера лично вручил губернатор Московской области. <a href="/entries/search?query=%23%D0%A1%D0%92%D0%9E">#СВО</a>

В городском округе Истра дорожники обработали от борщевика более 30 гектаров

In-Istra.ru (Истра) 

Подмосковные дорожные службы продолжают химическую обработку полос отвода региональных дорог от борщевика Сосновского. За минувшую неделю в трех городских округах, Истра в их числе, обработали около 50 га, сообщили в региональном Минтрансе.

Подмосковные дорожные службы провели мойку проезжей части Волоколамского шоссе в Истре

In-Istra.ru (Истра) 

Для комфортного проезда автомобилистов дорожные службы Подмосковья в течение летнего сезона проводят уборку и мойку дорог. На этой неделе вымыли проезжую часть четырех высокоинтенсивных шоссе, где в общей совокупности ежедневно ездят более 100 тыс. автомобилистов, сообщили в Минтрансе региона.



Первые матчи в рамках Кубка губернатора Московской области пройдут в Королеве 10 июня

Mskagency.ru (Москва) 

09.06.2023 20:28. Агентство "Москва".

Первые отборочные матчи в рамках Кубка губернатора Московской области 2023 года пройдут в Королеве на стадионе «Вымпел» 10 июня. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Московской области.

Читать дальше...

Отборочные соревнования по футболу в рамках Кубка Губернатора пройдут в городском округе Истра в июне

In-Istra.ru (Истра) 

Стартует региональный этап соревнований по футболу в рамках Кубка Губернатора Московской области-2023, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. Отборочные соревнования пройдут в восьми городских округах, в том числе в Истре.

Полковник Кузнецов погиб, обороняя границу Белгородской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вдова полковника Кузнецова - глава городского округа Истра Татьяна Витушева сообщила в телеграм-канале: «При исполнении воинского долга <...> героически погиб гвардии полковник Вооруженных сил Российской Федерации, награжденный орденом «За военные заслуги», медалью Суворова, медалью Жукова и иными государственными и ведомственными знаками отличия РФ, командир мотострелкового полка Владимир Викторович Кузнецов».

Читать дальше...

На Истринском водохранилище в честь Дня России пройдет регата

Блог сайта «Царьград» 

В регате примут участие парусные и гребные суда.

Это не чисто спортивное соревнование, а, скорее, водно-исторический фестиваль. Его проводит ассоциации «Клуб русская морская традиция». Соревноваться участники будут на шестивесельных шлюпках, оснащенных мачтой с парусной оснасткой. Кроме того, в состязаниях примут созданные по старинным чертежам малые суда русского флота: 10-весельный катер и единственный в России 14-весельный трехмачтовый катер. Для гостей регаты организаторы проведут экскурсию по музею истории ВМФ. Читать дальше...

Падение беспилотника, выплаты за утрату имущества и похороны полковника: итоги дня

Bel.ru

В Белгороде беспилотник упал на офисное здание, стало известно, кто из белгородцев сможет получить 50 тыс. рублей за утрату имущества, а также прошли похороны полковника Владимира Кузнецова, погибшего при отражении атаки диверсантов.



В Подмосковье будут развивать импортозамещение смесей для детского питания

«Daily Moscow» 

Компания «Инфаприм», работающая в Московской области, будет обеспечивать Россию заменителями грудного молока на 50%. Об этом генеральный директор АСИ Светлана Чупшева рассказала...

В честь Дня России на Истринском водохранилище пройдет парусно-гребная регата

Блог сайта «Газета.ru» 

Парусно-гребная регата в честь Дня России пройдет 11 и 12 июня на территории отеля "M'Istra'L Hotel & SPA" на Истринском водохранилище, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Читать дальше...

Собрание участников "Истринской сыроварни" 10 июля планирует рассмотреть вопрос о размещении 2-го выпуска облигаций

Rusbonds.ru 

9 июня. RUSBONDS.RU - Собрание участников ООО "Истринская сыроварня" 10 июля планирует рассмотреть вопрос о размещении выпуска облигаций серии БО-02, говорится в сообщении эмитента. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на участие в общем собрании участников эмитента, - 9 июня 2023 года.

Проект «Культурные каникулы в Подмосковье» разнообразит досуг детей и подростков

In-Istra.ru (Истра) 

Новый проект «Культурные каникулы в Подмосковье» стартовал в культурно-досуговых учреждениях региона, сообщили в пресс-службе областного министерства культуры и туризма.

Коллеги бармена из Истры, который устроил поджог на железной дороге, впали в шок

In-Istra.ru (Истра) 

В Подмосковье задержали диверсанта, совершившего поджог на железной дороге. Им оказался 35-летний бармен из Истры. Коллега подозреваемого рассказала, что все его знакомые в ужасе от случившегося.

Жители Дедовска рады переменам: в парке на Фабричной улице окрасили скамьи у открытой сцены

In-Istra.ru (Истра) 

В рамках сезонного благоустройства сотрудники  коммунальных служб городского округа Истра окрасили лавки в парке на ул. Фабричной в Дедовске, сообщает РИАМО.

Андрей Воробьев: к нам переезжают из других регионов, чтобы жить и работать в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 июн. Результаты работы властей Подмосковья заметны, сюда переезжают из других субъектов РФ, чтобы жить и работать в области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Минэкологии: в Истре благоустроят три родника с чистейшей водой

In-Istra.ru (Истра) 

Администрация городского округа Истра направила в Минэкологии заявку на благоустройство трех родников в этом году. Они находятся в поселке Агрогородок, деревнях Жевнево и Воскресенки. На данный момент там уже проанализировали воду, она соответствует нормам СанПиН.

В «Столото» рассказали об участии в глобальном экологическом проекте

Iz.ru 

«Столото» и «РусКлиматФонд» высадили 100 молодых деревьев в Подмосковье в рамках глобального проекта «Леса для климата». Об этом говорится в пресс-релизе крупнейшего распространителя всероссийских гослотерей.

Читать дальше...

Специалисты ГУСТ выявили муниципалитеты с низкими показателями эффективности использования техники

In-Istra.ru (Истра) 

Механизированная уборка  помогает в борьбе за чистоту территорий не только в зимний период, но и летом. Техника быстрее убирает смет, во влажную погоду позволяет обеспылить пространства, является незаменимым помощником при кронировании деревьев, сообщили в пресс-службе Главного управления содержания территорий (ГУСТ) региона.

В кафе Истринской сыроварни Олега Сироты гости могут попробовать блюда из нового летнего меню

In-Istra.ru (Истра) 

Гости Истринской сыроварни Олега Сироты могут посетить кафе и попробовать новые блюда, сообщили в пресс-службе  министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Просматривали в Истре 09.06.2023



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России