Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 13.06.2023

Около 20 незаконных примыканий и съездов к региональным дорогам ликвидировано в Подмосковье с января

Mskagency.ru (Москва) 

13.06.2023 21:53. Агентство "Москва".

С января 2023 года специалисты ГБУ Московской области «Мосавтодор» ликвидировали около 20 незаконных примыканий и съездов к региональным дорогам. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

Зарайск вошел в ТОП-5 муниципалитетов области по снижению обращений жителей в ЦУР

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,01 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Управляющие организации отработали более 3,9 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время. По сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось в большинстве городских округов — их 32.

Духовой оркестр Люберец ярко проявил себя на областном конкурсе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Сводный духовой оркестр «ТомиБэнд» городского округа Люберцы стал лауреатом 3 степени 16-го областного конкурса духовых оркестров «Кубок Московии-2023», сообщает интернет-издание inlubertdsy.ru.



В Истре открыли мемориальную доску святой императрице Александре Федоровне – сестре милосердия

Foma.ru 

Мемориальную доску, посвященную императрице-страстотерпице Александре Федоровне – сестре милосердия, открыли на фасаде Истринского драматического театра. Установка мемориальной доски на здании Истринского драмтеатра совсем неслучайна, ведь именно здесь в годы Первой мировой войны, с 1914 по 1917 годы,  размещался лазарет для раненых воинов, сообщается на странице театра в соцсетях. В открытии мемориальной доски приняли участие Почетный […]

В Истре торжественно открыли мемориальную доску с изображением Святой Императрицы Александры Федоровны — Доска появилась на фасаде Истринского драматического театра, где в годы Первой мировой войны размещался лазарет для раненных воинов

Русская Линия 

25 мая 2023 года на фасаде Истринского драматического театра, где в годы Первой мировой войны размещался лазарет для раненных воинов, торжественно открыли мемориальную доску с портретом Августейшей сестры милосердия Императрицы Александры Фёдоровны на фоне солдат в штыковой атаке.

Отключения электроэнергии запланированы в Истре

In-Istra.ru (Истра) 

«Мособлэнерго» информирует жителей городского округа Истра о возможных плановых отключениях электроэнергии. На обслуживаемых компанией энергообъектах будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения.

Колледж Ногинска вошел в топ-10 на всероссийском интеллектуальном турнире

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ногинский колледж вошел в топ-10 всероссийского турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Состязание проводилось с 24 марта при поддержке Министерства просвещения РФ, сообщили в Министерстве образования Московской области. Организаторами проекта выступили российское общество «Знание» и российское движение детей и молодежи «Движение Первых». «Интеллектуальный турнир состоит из серии индивидуальных и командных игр для школьников и студентов колледжей. Участникам задают вопросы на логику и эрудицию. Читать дальше...



Порядка 20 незаконных примыканий к региональным дорогам Подмосковья ликвидировали в 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 июн. Незаконные съезды и примыкания к дорогам регионального и межмуниципального значения Московской области – одна из проблем в эксплуатационном состоянии дорог и может повлиять на безопасность дорожного движения. С начала года на территории Подмосковья специалисты «Мосавтодора» ликвидировали порядка 20 незаконных примыканий и съездов, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Читать дальше...

Концерт «Фортепианной музыки» провели в детском лагере Истры

In-Istra.ru (Истра) 

В школьных лагерях, которые функционируют в Истры, проходят различные мероприятия и активности для детей. На днях в «СОШ имени Л.М. Доватора» прошел концерт «Фортепианной музыки» организованный с участием Дедовской детской музыкальной школой. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре

В Алексине в г.о. Истра котельную сделают автоматизированной и безубыточной

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю




Школьник из Истры стал призером областной выставки «Технофест»

In-Istra.ru (Истра) 

В «Музейно-выставочном центре», который расположен в Реутове, состоялась церемония награждения победителей и призеров Областной выставки лучших работ по техническому творчеству «Технофест». Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Владелец бенгальских тигров из Истры нарушает действующее законодательство

In-Istra.ru (Истра) 

Представители Минэкологии Подмосковья примут участие в судебном процессе по иску Истринской городской прокуратуры к жителю Истры, содержащему на своем земельном участке трех бенгальских тигров. По мнению истца, владелец животных нарушает действующее законодательство, сообщили в пресс-службе ведомства.

Просматривали в Истре 13.06.2023



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Истра

Новорожденного ребенка нашли на скамейке в Сергиевом Посаде



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России