Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 23.06.2023

Обучающие сборы для детей прошли в подмосковной деревне Леоново

«ФАН» (Riafan.ru) 

В лесу подмосковном лесу, неподалеку от деревни Леоново в Истринском городском округе, прошли обучающие сборы для школьников. В походе-квесте приняли участие члены спортивно-туристского клуба «Слобода».

Вопросы формирования современной городской среды обсудили на конференции в Истре

In-Istra.ru (Истра) 

Команда Главного управления содержания территорий в пятницу приняла участие в конференции, посвященной формированию современной городской среды, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Пир на весь мир: ТОП-5 мест отпраздновать с русским размахом

Агентство «DigitalWill» 

Прошли те времена, когда праздник считался удачным, если на нем был лимузин, платья от кутюр, лобстеры с устрицами и другие стереотипные атрибуты роскошной жизни, которые вызывают вздохи зависти и приятно тешат самолюбие. Теперь торжеством по последнему писку моды не просто никого не удивишь – оно не в тренде! Все более популярным становится возвращение к народным традициям. После таких мероприятий не бывает плохого самочувствия, напротив, покажется, что вы получили благословение и доброе напутствие предков. Читать дальше...



«Опасная тропа» ликвидирована в Истре вблизи станции Дедовск

In-Istra.ru (Истра) 

Вблизи железнодорожной станции Дедовск в Истре ликвидировали несанкционированный подход к железнодорожным путям. Здесь установили металлическое ограждение, сообщили в Минтрансе Подмосковья.

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Подмосковье 23 июня

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Подмосковье 23 июня, мероприятия состоятся одновременно на 23 площадках региона. Об этом в эфире «Области перемен» сообщила директор Центра занятости населения Подмосковья Светлана Скородумова.  Другие гости программы — композитор, народный артист России Максим Дунаевский и начальник организационного управления министерства физической культуры и спорта Московской области Денис Салтыков — рассказали о музыкальном фестивале «Лето. Музыка. Читать дальше...

В г.о. Истра борьбу с борщевиком Сосновского ведут в два этапа и двумя способами

«RuNews24» 

В городском округе Истра стартовал второй этап обработки муниципальных земель от борщевика Сосновского. О комплексе проводимых мероприятий рассказала глава муниципалитета Татьяна Витушева.



В Московской области продолжается реализация программы по строительству соцобъектов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Московской области продолжается реализация большой программы по строительству соцобъектов. На заседании Мособлдумы министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев рассказал о реализации программы. «Всего в госпрограмме у нас 215 объектов. Заключены контракты на проектирование и строительство по 150 из них, то есть более 70% объектов законтрактовано», — отметил глава строительного комплекса. Он также добавил, что в нынешнем году ведомство планирует ввести в эксплуатацию 58 объектов, 41 из которых — детские сады и школы. Читать дальше...

Незаконную пристройку к многоквартирному дому на улице Адасько снесут в Истре

360° Подмосковье 

Несколько лет назад к многоквартирному дому на улице Адасько в Истре пристроили помещение без разрешений и согласований. После его стали использовать как офис. Теперь незаконное строение снесут.

Новые школы в 17 округах Подмосковья откроют к сентябрю

360° Подмосковье 

До конца 2023 года в Подмосковье появится 28 новых школ в 18 городских округах, что позволит создать более 18 тысяч новых мест, заявил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев на заседании Мособлдумы. К сентябрю в регионе построят 23 учебных заведения в 17 муниципалитета.

"Житель Подмосковья передал семейные реликвии в Красногорский филиал Музея Победы"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, фонды Красногорского филиала Музея Победы пополнились уникальными экспонатами. Житель Красногорска Сергей Новиков передал в дар филиалу семейные реликвии — документы и фотографии своей матери Юлии Васильевны Новиковой. Среди раритетов - свидетельство о рождении, аттестат зрелости, удостоверения к госнаградам. Особый интерес представляет справка, удостоверяющая, что Новикова Ю.В. в 1949-1950 годах была сотрудницей спецобъекта № 42... Читать дальше...

Российский Большой театр впервые выступит в Подмосковье полным ансамблем на фестивале «Лето. Музыка. Музей»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Большой театр России выступит в полном составе на VI Музыкальном фестивале «Лето. Музыка. Музей» в подмосковной Истре. 170 артистов представят оперу «Алеко» и поэму «Колокола» на открытой сцене с 5 по 9 июля, сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников




Коммунальные тарифы не изменятся в 2023 году

In-Istra.ru (Истра) 

Плата за коммунальные услуги не будет пересматриваться до второй половины 2024 года, сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам Подмосковья.

Большой театр России впервые поучаствует в подмосковном фестивале "Лето. Музыка. Музей" в полном составе

Блог сайта «Утро» 

Полный ансамбль Большого театра России впервые выступит в Подмосковье в рамках VI Музыкальном фестивале "Лето. Музыка. Музей", который пройдет в Истре с 5 по 9 июля при поддержке музея "Новый Иерусалим", Московской областной филармонии, Министерства культуры и туризма Московской области и Минкульта РФ.

Читать дальше...

На подмосковном фестивале «Лето. Музыка. Музей» впервые полным составом выступит Большой театр России

Блог сайта «Суть Событий» 

Большой театр России собирается дать полное выступление на VI Музыкальном фестивале «Лето. Музыка. Музей» с 5 по 9 июля в подмосковной Истре. Открытая сцена примет 170 артистов, которые представят оперу «Алеко» и поэму «Колокола», проинформировали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Истре 23.06.2023



Истра

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России