Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Июнь
2023

Новости Истры за 16.06.2023

Сенатор Забралова: гимназией Примакова заинтересовались в ОАЭ из-за качества образования

360° Подмосковье 

Московская область лидирует по качеству образования в стране. Сенатор, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа власти Подмосковья Ольга Забралова на полях ПМЭФ-2023 рассказала «360» об успехах региона в образовательной сфере и о том, как филиал гимназии Примакова открыли в Объединенных Арабских Эмиратах.

Максим Дунаевский рассказал "РГ", почему надо ехать на фестиваль "Лето. Музыка. Музей" в Новый Иерусалим

«Российская газета» (Digital RG) 

С 5 по 9 июля 2023 года в Истре пройдет VI Музыкальный фестиваль классической музыки на открытом воздухе "Лето. Музыка. Музей". Площадка фестиваля с панорамным видом на Ново-Иерусалимский монастырь готова принять более 1000 зрителей. Большой театр - специальный гость фестиваля. Хор, оркестр и солисты театра впервые представят на открытой сцене в Подмосковье оперу Рахманинова "Алеко". "РГ" расспросила у президента фестиваля Максима Дунаевского, почему нужно ехать в первые июльские дни в Истру.



Парковку на 60 мест обустроили возле строящегося лицея имени Долгих в Истре

MskAgency.ru 

16.06.2023 20:15. Агентство "Москва".

В Истре завершили устройство парковочного пространства на 60 мест возле строящегося Областного технологического лицея имени Долгих. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Поселок Истра: суббота без воды

Kragor.ru

Красногорская администрация предупреждает жителей поселка Истра о грядущем отключении воды. Засуха придет к жителям в субботу, с 14:00 до 22:00.“В рамках проведения работ по устранению последствий аварийной ситуации на линии электропередачи объекта ГБУЗ «Московская городская онкологическая больница № 62 ДЗМ», расположенного по адресу: Московская область, г.о. Красногорск, пос. Истра, дом 27, строения с 1 по ... Поселок Истра: суббота без воды

Чемпион мира по футболу Оливье Жиру поддержал народ Нагорного Карабаха

АрмИНФО 

АрмИнфо.Нападающий ФК <Милан>,  чемпион мира - французский футболист Оливье Жиру поддержал народ Нагорного Карабаха, который в течение полугода находится в блокаде со стороны Азербайджана.

Читать дальше...



Восемь проектов благоустройства территории в Подмосковье вошло в число лучших по России

Mskagency.ru (Москва) 

16.06.2023 19:05. Агентство "Москва".

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ назвало лучшие практики благоустройства территории по всей стране, в их число вошло восемь проектов, реализованных в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Читать дальше...

Истринские предприниматели приглашаются к участию в бесплатном онлайн-тренинге

In-Istra.ru (Истра) 

Подмосковный центр «Мой бизнес» принимает заявки на участие в онлайн-тренинге «Школа предпринимательства», сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Московский джазовый фестиваль пройдет в столице с 19 по 25 июня

Moslenta.ru (Москва) 

С 19 по 25 июня в столице будет проходить Московский джазовый фестиваль. За семь дней перед столичной публикой выступит более 1000 артистов из России и других стран, сообщили «Мосленте» в пресс-службе мероприятия.

Уважаемые Красногорцы, обратите внимание

Kragor.ru

17 июня с 14:00 до 22:00 будет отключено водоснабжение в п. Истра. В рамках проведения работ по устранению последствий аварийной ситуации на линии электропередачи объекта ГБУЗ «Московская городская онкологическая больница № 62 ДЗМ», расположенного по адресу: Московская область, г.о. Красногорск, пос. Истра, дом 27, строения с 1 по 30, в период с 14:00 до 22:00 ... Уважаемые Красногорцы, обратите внимание

Новые центры реабилитации детей на дому откроют в Подмосковье в 2023 году

360° Подмосковье 

В этом году в Подмосковье откроют семь новых микрореабилитационных центров. С их помощью дети-инвалиды смогут получать необходимую помощь на дому. Об этом сообщили в министерстве социального развития региона.

В Луховицах количество обращений жителей снизилось на 21 по сравнению с прошлой неделей

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

ГУСТ на это неделе выявил, что самыми распространенными нарушениями в Подмосковье в части содержания территорий стали: несвоевременный покос травы — 35% обращений, а также опиловка сухостойных деревьев — 33%. В ряде муниципалитетов наблюдается снижение количество обращений жителей.

Большой театр выступит на летнем фестивале “Лето. Музыка. Музей”

Новости академической музыки 

С 5 по 9 июля 2023 года в Истре пройдет VI Музыкальный фестиваль классической музыки на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей». Площадка фестиваля с панорамным видом на Ново-Иерусалимский монастырь примет ведущих исполнителей и коллективы, а также более 1000 зрителей в каждый из пяти фестивальных дней. Специальной программой в рамках фестиваля станет масштабное выступление Большого театра России

Житель Истры выставил на продажу коллекцию пластиковых бутылок от напитков ушедших брендов

In-Istra.ru (Истра) 

В Истре горожанин выставил на продажу огромный мешок использованных пластиковых бутылок. Неизвестно, найдет ли коллекция покупателя или окажется на мусорной площадке.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог

20 самых интересных мест Подмосковья

Говорим «Тимур Иванов», а слышим «новый 37-й»




Подмосковные компании заплатят штрафы за несвоевременную санитарную вырубку лесов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Шести компаниям выписали штрафы за неисполнение сроков по санитарной вырубке лесов на девяти участках в Московской области. Об этом сообщил курирующий Комлесхоз зампред правительства региона Георгий Филимонов. «Если подрядчик подписывает контракт на выполнение работ в лесах Подмосковья, значит он берет на себя обязательства и по соблюдению календарного плана, прописанного в контракте. В случае нарушения сроков, на исполнителя накладывается штраф, а в случае неисполнения мы направляем документы... Читать дальше...

Новые микрореабилитационные центры на дому откроются в Подмосковье

In-Istra.ru (Истра) 

В текущем году в Подмосковье откроется еще семь новых микрореабилитационных центров, в которых дети-инвалиды могут получать необходимую бесплатную помощь в восстановлении, не выходя из дома, сообщила министр социального развития региона Людмила Болатаева.

Чемпионат мира по заплыву на открытой воде пройдет в Солнечногорске 18 июня

360° Подмосковье 

В солнечногорском загородном клубе «Романтик» 18 июня состоится первый этап чемпионата мира X-WATERS 2023 по заплывам на открытой воде. В этот раз за звание лучшего поборются 880 участников. Об этом сообщили в министерстве культуры и туризма Московской области.

Общественники ОМВД России по г.о. Истра организовали и провели акцию «Сильная Россия»

МВД России 

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по г.о. Истра Татьяна Калугина в рамках социально - патриотической акции «Сильная Россия» организовала для сотрудников полиции встречу, главным гостем которой стал председатель Совета по патриотическому воспитанию «Офицеров России» Герой России Александр Головашкин.

Просматривали в Истре 16.06.2023



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России