Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Сентябрь
2022

Новости Киева за 17.09.2022

СМИ заявили, что Киев заплатит Западу за помощь ...

AviaPort.ru (объявления) 

СМИ заявили, что Киев заплатит Западу за помощь территориями

  • Тип: продажа
  • Категория: летательные аппараты
  • Истекает: 16.11.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

https://documenter.getpostman.com/view/23407497/2s7YmtFSJw
https://documenter.getpostman.com/view/23407497/2s7YmugPec
https://documenter.getpostman.com/view/23407497/2s7YmugPsu


Дальше »»»

Политолог Станислав Иванов: Удастся ли Эрдогану «усидеть на двух стульях»? Аналитика

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Российская и мировая общественность с некоторой долей брезгливости и презрения наблюдает за цирковыми пируэтами и эквилибристикой турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который вот уже несколько лет балансирует между Западом и Россией.

Читать дальше...

В Эстонии заявили, что Кремль хочет переговоров с Киевом, чтобы получить то, чего не имел сначала

InfoResist.org 

Премьер-министр Эстонии Кайя Каллас на заседании военного комитета НАТО в Таллинне предложила четыре направления, которыми Западу следует выстраивать политику в отношении России. Об этом она сообщает в Twitter. «Кремль имеет одну большую цель: терроризировать и осуществить империалистическую мечту. Они угрожают миру голодом и ядерной катастрофой. Они ведут энергетическую войну. Кремль хочет переговоров, потому что тогда […]

Читать дальше...



Франция отправила в Японию последнюю партию ядерного топлива

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Два корабля с переработанным ядерным топливом, предназначенным для Японии, отправились в субботу из северной Франции, сообщило агенство AFP, передает УНН. Детали Топливо должно было покинуть портовый город Шербур на севере Франции в начале этого месяца, но задержалось из-за поломки грузового оборудования. Активисты-экологи осудили практику перевозки таких высокорадиоактивных материалов, назвав ее безответственной. […]

Rebelion: Киев могут заставить расплачиваться за ленд-лиз суверенитетом и территориями

Рамблер 

Обозреватель Пабло Хофре Леаль в статье для испанского издания Rebelion предположил, что Киеву придется расплачиваться за предоставленное по ленд-лизу оружие своими территориями, отдав их в распоряжение США и НАТО.

МИД Шри-Ланки призвал Киев предоставить данные о задержанных ВСУ студентах

L!FE.ru 

МИД Шри-Ланки призвал Киев предоставить дополнительную информацию о семи студентах, обучающихся в медколледже Купянска, сведения о задержании которых появились в СМИ. Об этом сообщается на сайте ведомства.Читать далее...

СМИ: Киев заплатит за помощь Запада территориями

«РИА Новости» 

Киев, согласившись на западную помощь по ленд-лизу, поставил под угрозу собственный суверенитет и может быть вынужден расплачиваться за нее территориями, отдав их в распоряжение США и НАТО, заявил обозреватель Пабло Леаль в статье для испанского издания Rebelion.



Белорусские земли развивались в союзе с восточными соседями — Лукашенко

Блог сайта «smi.today» 

В союзе с восточнославянскими соседями белорусские земли развивались. Это происходило и во времена Киевской Руси, и во времена Российской империи, и во времена СССР. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 17 сентября во время своего выступления по случаю празднования Дня народного единства. «Поэтому мы будем помнить (без этого нельзя) и напоминать всем о том, что в союзе с восточнославянскими соседями белорусские земли развивались. И Киевская Русь, и Российская империя, и СССР», — сказал Лукашенко. Читать дальше...

Сильное землетрясение произошло на Тайване. Обрушилось здание, остановлено железнодорожное движение

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Сильное землетрясение, которое произошло на юго-востоке Тайваня в субботу вечером, привело к частичному обрушению одноэтажного дома в округе Хуалянь и остановке железнодорожного сообщения по всей стране. Об этом УНН пишет ссылаясь на Focus Taiwan. Детали Землетрясение силой 6,4 балла, которое произошло в 21:41, вызвало обрушение дома. Эпицентр землетрясения находился примерно в […]

«Здравый смысл просыпается?» — в ФРГ выступили против поставок оружия Киеву

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили заявление главы Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнера о том, что передача вооружения киевскому режиму из запасов немецкой армии может ослабить вооруженные силы ФРГ.

14 фото мест, которые словно порталы в прошлое

Блог сайта «Смейся до слёз» 

Мы знаем, что до нас жили другие, что многие здания, которые есть и сегодня, раньше служили другим целям. Мы знаем, что некоторые памятники существуют уже не одно поколение, ну а земля, по которой мы ходим, хранит в себе еще большую историю. Но как часто мы задумываемся об этом? А вот глядя на фотосравнения отдельных мест сегодня с ними на старых фото, невольно думаешь именно об этом. Это как портал в прошлое! Согласны?

Читать дальше...

США открестились от советов Киеву начать переговоры с Москвой

ИА REGNUM 

Сообщения о том, что Соединённые Штаты якобы склоняют киевский режим к переговорам с Россией — это абсолютная ложь. Об этом в интервью телеканалу ICTV заявила посол США в Киеве Бриджит Бринк, комментируя вопрос журналиста о том, что во время визита в Киев глава Госдепартамента США Энтони Блинкен призвал режим Зеленского к возобновлению переговоров с Москвой.

Читать дальше...

В США назвали продолжение конфликта в б. УССР попыткой обескровить Россию

ИА REGNUM 

Лондон и Вашингтон не хотят прекращения конфликта на территории б. УССР, поэтому не заинтересованы в том, чтобы Киев пошёл на соглашение с Москвой. Об этом в беседе с ведущим телеканала Fox Business заявил бывший сотрудник Госдепартамента США Кристиан Уитон.

Читать дальше...

Огранщики скрипичного звука

«Чехия Панорама» 

Чехи – народ мастеровой. Но не всем успешным ремесленникам удается воспитать преемников, тем более – создать династию. Скрипичных дел мастера Шпидлен занимаются изготовлением и реставрацией инструментов уже в пятом поколении.   Родоначальником славной династии чешских скрипичных мастеров был Франтишек Шпидлен (1867‑1916). Он родился в местечке Скленаржице на севере Чехии. Именно отсюда берет свои истоки крконошская школа скрипичных мастеров. Если уж быть совсем точными, то крконошская школа в свою... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Казахстанское предприятие обвинили в продаже ВСУ списанной авиатехники

Реальность

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

"31 тысяча"




Пасечник предупредил, что проводить расследование провокации в Изюме Киев не будет

«Национальная Служба Новостей» 

По мнению главы ЛНР Леонида Пасечника, провокация в Изюме с обнаружением массового захоронения потребовалась Киеву для «картинки» в западных СМИ

Пасечник: Провокация в Изюме нужна Киеву только для "картинки" в западных СМИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Провокация в Изюме с обнаружением массового захоронения киевскому режиму нужна лишь для одного - для "картинки" в западных СМИ, поскольку никто не будет проводить расследование по этому делу

Пасечник: провокация в Изюме нужна Киеву только для «картинки», о жертвах скоро забудут

Рамблер 

Глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал ТАСС, что провокация в Изюме с обнаружением массового захоронения нужна киевскому режиму для «картинки» в западных СМИ, никто не будет проводить расследование по этому делу.

Автомобиль телеведущего Дмитрия Киселева сожгли в Крыму

«Взгляд» 

В Крыму сожгли машину телеведущего Дмитрия Киселева, поджигателя разыскивает полиция.

По данным Telegram-канала «Mash на волне», пожар произошел около двух часов ночи в Коктебеле. От огня пострадали «Лэнд Ровер Фрилэндер» и гольф-кар, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Киеве 17.09.2022



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России