Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Курска
Курск
Март
2024

Новости Курска за 11.03.2024

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...

Для студентов Курского ГАУ организовали занятия по обрезке яблонь

Рамблер 

Для студентов агротехнологического факультета Курского ГАУ организовали занятия по обрезке яблонь интенсивного сада Компания «Зоринский сад» тесно сотрудничает с Курским ГАУ, имеет свою профильную кафедру в вузе.



В Курской области парень забрал у знакомого телефон и 90 тысяч рублей под угрозой расправы

Рамблер 

Золотухинский районный суд приговорил ранее судимого 19-летнего местного парня к 3 годам тюрьмы за разбойное нападение 6 ноября 2023 года ранее судимый 19-летний парень по имени Вячеслав напал на свего…

Руководитель СКР по Курской области Андрей Гусев проведет прием граждан

Рамблер 

Руководитель СКР по Курской области Андрей Гусев 14 марта проведет прием курян Прием граждан будет проходить в 15:00 в Курском межрайонном следственном отделе по адресу: ул. Красный Октябрь, д. 21.

Курян призывают участвовать в акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Рамблер 

В Курской области с 18 по 29 марта пройдет первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» В акции участвуют не только полицейские, но и органы исполнительной власти, местного самоуправления…



Выборы президента: как проголосовать через «Госуслуги» и mos.ru

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В 2024 году впервые на выборах такого уровня будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Воспользоваться данной функцией смогут жители 29 регионов, в том числе в Москве и в Севастополе. При этом для москвичей будет доступно несколько способов голосования. Подробнее о том, как проголосовать дистанционно и кто может отдать свой голос за кандидата онлайн, разобрались «Известия».

Читать дальше...

Орловские блины оказались не самыми дешёвыми в ЦФО

Блог сайта «Орелтаймс» 

Компания Bankiros.ru провела исследование о стоимости приготовления блинов в различных регионах России. Это традиционное лакомство, символизирующее Масленицу, является неотъемлемой частью празднования этого древнего праздника.

Читать дальше...

Как проголосовать на выборах президента — на участке, за границей или на «Госуслугах»

Блог сайта «Сноб» 

Впервые в истории России президентские выборы продлятся три дня — с 15 по 17 марта. Отдать голос за кандидата можно будет и онлайн. Подробнее о голосовании в 2024 году — в материале «Сноба».

Читать дальше...

19-летнему курянину назначили три года колонии за разбойное нападение

Рамблер 

Золотухинский районный суд вынес приговор ранее судимому 19-летнему местному жителю, который совершил разбойное нападение на своего знакомого, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Две тысячи участников Всемирного фестиваля молодёжи знакомятся с регионами России

Портал фонда Русский мир 

Две тысячи человек после окончания Всемирного фестиваля молодёжи отправились в путешествие по России, сообщает ТАСС. Молодые иностранцы побывают в трёх десятках городов. Региональная программа объединяет пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию» и Международная выставка-форум «Россия».

Путешествия по стране призваны познакомить зарубежную молодёжь с широтой и разнообразием России. Всех иностранных участников... Читать дальше...

В Курске продолжается строительство «нового Красного моста»

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Пару лет назад в областном центре демонтировали всеми любимый Красный мост, который проходил через реку Сейм. Конструкцию, к слову, признали аварийной. Теперь на данном участке полным ходом идёт строительство нового моста. Специалисты обещают, что он будет напоминать курянам свой прототип, по которому жители так скучают. Здесь до конца года появится не только автомобильная дорога с четырехполосным движением, но и пешеходная зона. </strong></p>

В Курске мужчина полтора года не перечислял двум дочерям алименты

«RuNews24» 

В Курской области 37-летний местный житель, проживающий в Фатежском районе, больше полутора лет не отправлял своим малолетним дочерям алименты. Общая сумма задолженности превысила сумму в один миллион 400 тысяч рублей.

Орловская область удвоила экспорт зерна и продуктов его переработки

Рамблер 

Должностные лица территориального управления Россельхознадзора по Орловской и Курской области осуществляли контроль за отгрузкой более 118 тысяч тонн зерна и его производных на экспорт с начала этого года.

Соглашения о сотрудничестве подписано между театрами кукол Брянска, Белгорода и Курска

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Брянщина стала участником коллегии Министерства культуры Белгородской области. Делегация отправилась на мероприятие во главе с врио по руководству региональным департаментом культуры Юрием Сатюковым. Тема заседания: «Культура приграничья», где и были подписаны трехсторонние соглашения о сотрудничестве между театрами кукол Брянска, Белгорода и Курска. Коллективы театров знают друг друга давно. Проходили обменные гастроли и фестивали. Новые договоренности […]


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Более 10 тыс организаций заключили с властями регионов соглашения о стабилизации цен на продукты

Как хобби превратилось в бизнес

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...




Делегация Брянской области участвовала в заседании коллегии Министерства культуры Белгородской области

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Как сообщает РИА «Стрела«, Брянская область стала участником коллегии Министерства культуры Белгородской области. Делегация отправилась на мероприятие во главе с врио по руководству региональным департаментом культуры Юрием Сатюковым, рассказывает пресс-служба областного театра кукол.   Так, в рамках прошедшего заседания на тему: «Культура приграничья» были подписаны трехсторонние соглашения о сотрудничестве. Они были заключены между театрами кукол […]

Убийство, совершённое в Курске, пришлось раскрывать орловским оперативникам

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Именно на территории нашего региона курянин-злоумышленник решил избавиться от тела своего приятеля. Первые подробности в правоохранительных органах сообщили нашему специальному корреспонденту Ивану Суверину.

В Курской области мужчина получил наказание за неуплату алиментов

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify"><strong>С апреля 2022 года по ноябрь прошлого года 37-летний мужчина не выплачивал алименты на своих двоих дочерей. Сумма задолженности превышает 1 миллион 400 тысяч рублей.</strong></p>

Соглашение о сотрудничестве заключили театры кукол Брянска, Белгорода и Курска

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

Участником коллегии Министерства культуры Белгородской области стала Брянская область. Наша делегация отправилась на мероприятие во главе с врио по руководству региональным департаментом культуры Юрием Сатюковым. Между театрами кукол Брянска, Белгорода и Курска подписаны трехсторонние соглашения о сотрудничестве. Ранее проходили обменные гастроли и фестивали, однако эти договоренности открывают новый этап творческих взаимоотношений, сообщает РИА «Стрела». Фото: […]

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска заключили соглашение о сотрудничестве

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Делегация Брянской области во главе с врио по руководству региональным департаментом культуры Юрием Сатюковым стала участником коллегии Министерства культуры Белгородской области, сообщает пресс-служба областного театра кукол. В рамках прошедшего заседания на тему: «Культура приграничья» между театрами кукол Брянска, Белгорода и Курска были подписаны трёхсторонние соглашения о сотрудничестве. Партнёрские отношения между коллективами учреждений культуры сложились давно. […]

Просматривали в Курске 11.03.2024



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Курской области Роман Старовойт

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курская область

Курский губернатор Роман Старовойт подписал законы, направленные на поддержку защитников Отечества



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Курской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курск

В Курске офицер СОБР Росгвардии провел урок мужества



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России