Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Курска
Курск
Март
2024

Новости Курска за 05.03.2024



В Москве загорелся грузовик Почты России

Рамблер 

Пламя охватило грузовик Почты России на Третьем транспортном кольце в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что инцидент произошел поблизости от метро «Курская».

В Курске открылась выставка участников социального проекта «Курское долголетие»

Рамблер 

Социальный проект «Курское долголетие» продемонстрировал свои достижения на выставке декоративно-прикладного творчества, которая открылась в центре досуга «Ассоль» На выставке представлены 90 экспонатов от 15 участников проекта, которые занимаются вязанием в…



В Курске полицейские разыскивают вандалов, испортивших трамвайные остановки

Рамблер 

В Курске полицейские проводят проверку из-за повреждений остановочных павильонов, которые принадлежат предприятию «Курскэлектротранс». Правоохранители осмотрели места происшествий в Железнодорожном округе.

В Курске полицейские проводят проверку из-за повреждений остановочных комплексов

Рамблер 

В Курске полицейские проводят проверку из-за повреждений остановочных павильонов, которые принадлежат предприятию «Курскэлектротранс». Правоохранители провели осмотры мест происшествий в Железнодорожном округе.

Трамваи «Львенок» начали перевозку пассажиров в Новотроицке

«Время 56» (Оренбург) 

Пять трамваев 71-911ЕМ «Львенок» компании «ПК Транспортные системы» вышли на маршруты в Новотроицке. Движение запустил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. - С 2022 года мы системно обновляем парк общественного транспорта в регионе. Сегодня комфортные трамваи вышли на линии в Новотроицке. Полностью обновлен трамвайный парк города. Кроме того, в 2023 году город получил 17 комфортабельных низкопольных автобусов среднего класса. Идет обновление общественного транспорта в 16 территориях региона – автобусы поступают в муниципалитеты. Читать дальше...

Пожарные эвакуировали двух человек из горящей пристройки в Курске

Рамблер 

Днём 5 марта в Курске загорелась пристройка, пожарным пришлось эвакуировать двух человек В 15:49 куряне позвонили в пожарную охрану и сообщили, что горит пристройка в поселке Аккумулятор.

Курская полиция проверяет обстоятельства порчи стекла на остановках в Железнодорожном округе

Рамблер 

Курская полиция занялась проверкой обстоятельств, при которых были разбиты остановочные комплексы в Железнодорожном округе Остановки являются имуществом Курского городского пассажирского транспорта (ГУПК «Курскэлектротранс»). Сотрудники полиции осмотрели разбитые модули. — Стекло…

Бежаницкие школьники издали книгу о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны

«Псковское агентство информации» 

Бежаницкие школьники реализовали грандиозный проект: они собрали материал о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и издали книгу под названием «Мы помним!», которую посвятили 80-летию освобождения Бежаницкого района от немецко-фашистских захватчиков, сообщает газета «Сельская новь».

Читать дальше...

Тамбовчанин завоевал путёвку на первенство России по боксу

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Тамбовчанин завоевал путёвку на первенство России по боксу. Богдан Керимов выиграл Всероссийские соревнования по боксу класса "Б" на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева.

Читать дальше...

Более 50 москвичей наказали за переход путей в неположенном месте

"Вечерняя Москва" 

Более 50 административных протоколов составили сотрудники транспортной полиции в отношении граждан, переходивших железнодорожные пути в неположенном месте. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО во вторник, 5 марта. 

В Курской области внук украл у своей бабушки ювелирные украшения

Блог сайта «KurskTV.Ru» 

<p style="text-align:justify"><strong>73-летняя курянка подала заявление в полицию о краже драгоценностей. Женщина обнаружила пропажу спустя месяц после последнего раза, когда их видела. Общая сумма ювелирных украшений более 55 тысяч рублей.</strong></p>

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Н.Н. Иванов провел встречу в партактивом и жителями Смоленской области

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

«Восемь раненых»: в Калужской и Белгородской областях сообщили о последствиях атак

Исторический фестиваль «Сибирский огонь» отменили




В Орле приют для бездомных животных не открывают из-за замечаний общественников

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле ещё в середине января завершилось строительство приюта для бездомных животных на ул. Новосильское шоссе, 18. Как тогда сообщили в Департаменте дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области, работы стоимостью свыше 40 млн рублей выполнены в полном объёме. Однако приют до сих пор закрыт. С соответствующим вопросом к губернатору Клычкову обратилась орловчанка. 

Читать дальше...

Школьники Курской области и ЛНР пройдут подготовку к соревнованиям по созданию наноспутников

Курск 46 (Kursk46.com) 

В региональном центре «Успех» проведут учебно-тренировочные сборы по подготовке к межрегиональным соревнованиям по спутникостроению и ракетостроению «...

Трамваи "Львенок" начали перевозку пассажиров в Новотроицке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 марта. НТА-Приволжье —Сегодня, 5 марта, современные низкопольные трамваи «Львенок» начали перевозку пассажиров в Новотроицке

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, пять трамваев 71-911ЕМ «Львенок» компании «ПК Транспортные системы» вышли на маршруты в Новотроицке. Движение запустил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"С 2022 года мы системно обновляем парк общественного транспорта в регионе. Сегодня комфортные трамваи вышли на линии в Новотроицке. Читать дальше...

Просматривали в Курске 05.03.2024



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Курской области Роман Старовойт

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курская область

Губернатор Роман Старовойт подписал законы, одобренные Курской областной Думой



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в Курской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курская область

В Курской области 27 апреля погибли два человека в ДТП



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России