Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Март
2022

Новости за 24.03.2022

О запуске нового международного образовательного профиля International Advanced сообщила школа ONE! International School

PR-content 

Москва, 22 марта 2022 — В школах ONE! International School запускается новый международный образовательный профиль International Advanced. Он ориентирован прежде всего на тех, кто уже имеет опыт обучения или планирует учиться по британской, американской системе или по программе Международного бакалавриата (IB) с итоговыми экзаменами A-Level, подготовкой к сдаче теста SAT или программы International Baccalaureate (IB), а также рассматривает возможность поступления как в российские, так и в иностранные учебные заведения. Читать дальше...

Самса из готового слоёного теста с курицей

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт самсы с курицей из готового слоёного теста. По сути, это слоёные пирожки с рубленым куриным мясом и приправами. Самса получается очень вкусной, ароматной и сытной, обязательно попробуйте!

Для приготовления самсы из готового слоёного теста с курицей понадобится:
тесто слоёное покупное (дрожжевое или бездрожжевое) - 3 листа;
куриное мясо с любых частей курицы (я срезала мясо с куриных бёдер) - 450-500 г;
лук - 2 шт.;
сливочное масло - 50 г;
специи "для курицы" (или другие) - 0,5 ч. Читать дальше...

Как только она откроется – она взорвется

«Ящик пандоры» 

В копилку к "разорванной вклочья экономике" 11 марта Байден заявил: «Московская фондовая биржа закрыта по простой причине. Меня спрашивают, почему она закрыта последние две недели? Потому что в тот момент, когда она откроется, она развалится. Слышите? Она взорвётся». (видео с заявлением тут https://t.me/boris_rozhin/36085) Сегодня российский рынок акций по итогу первого для торгов после длительного простоя закрылся ростом на 4,37%. Джо, как так?



Google changes how it decides which product reviews come up in Search

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Google announced Wednesday it’s making some improvements to how it decides which product reviews it shows in Search results. The idea behind these and other recent product reviews updates is to ensure that reviews you see are high quality and actually include helpful information about a product you might be considering buying.

Читать дальше...

Spotify might soon bypass Android billing, but Google’s still getting paid

The Verge 

Spotify

For years, a loose coalition of companies, including Spotify and Epic Games, has been railing against the so-called app store tax — taking Apple and Google to court and spurring regulators to investigate their up-to-30 percent cut of developers’ app revenue. They argue they’re locked into grossly overpriced billing, hosting, and curation services that sometimes hurt more than they help.

Читать дальше...

Домашний коньяк на дубовой коре

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

  Всем привет! Предлагаю приготовить коньяк на дубовой коре в домашних условиях. Всегда приятно угостить таким алкогольным напитком гостей. Коньяк получается крепким, насыщенным, но при этом мягким и очень легко пьется.

Читать дальше...

Сыр Ярлсберг. Рецепт Норвежского сыра

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

   Предлагаю приготовить полутвёрдый сыр. Сыр Ярлсберг относится к группе сыров с температурой второго нагревания от 39 до 40С. Ярлсберг (англ.Jarlsberg, /ˈjɑrlzbərɡ/) — норвежский полутвёрдый сыр, производится из пастеризованногокоровьегомолока с использованием сычужного фермента, имеет характерный сладковатый пикантный вкус и крупные глазки.

Читать дальше...



Анекдот про Олбрайт

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Тут сообщили, что вчера подходит, значит, Мадлен Оллбрайт к Стиксу с двумя четвертаками, а Харон ей: «С сегодняшнего дня — только за рубли»

(с) https://t.me/abunin

Как правильно поливать рассаду томатов в домашних условиях: частота и объем поливов

Sadogorod.club 

Наверное, всем известно, что в начальной стадии развития рассады от правильного полива напрямую зависит рост и здоровье растений (конечного же, помимо достаточного освещения).

Читать дальше...

2 ингредиента – и готова подкормка для рассады: хитрость, как оживить хилые растения

Sadogorod.club 

Чтобы реанимировать ослабленные растения, не обязательно покупать дорогостоящие химические средства.Есть простые и доступные способы, чтобы повысить иммунитет овощной рассады и устойчивость сеянцев к грибковым заболеваниям.Простая и эффективная подкормка подойдет любому растению, особенно ей будет рада рассада теплолюбивых растений, которые чаще всего подвергается воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Читать дальше...

Рецепт маринованных вешенок в домашних условиях

Блог «Наш уютный дом» 

Вешенки - грибы, отличающиеся особым вкусом и ароматом. Из них можно приготовить немало вкусных блюд. Сегодня предлагаю рецепт вешенок, маринованных в домашних условиях. Грибочки получаются очень вкусными, их можно подать и в качестве закуски, и использовать для приготовления салатов. В процессе выращивания вешенки могут обрабатываться химикатами, поэтому перед маринованием я грибы всегда отвариваю. 

Для приготовления в домашних условиях маринованных вешенок потребуется:
вешенки - 1 кг;
вода для отваривания грибов - 1 литр. Читать дальше...

Как только она откроется - она взорвется

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В копилку к "разорванной вклочья экономике"

11 марта Байден заявил:

«Московская фондовая биржа закрыта по простой причине. Меня спрашивают, почему она закрыта последние две недели? Потому что в тот момент, когда она откроется, она развалится. Слышите? Она взорвётся». (видео с заявлением тут https://t.me/boris_rozhin/36085)

Сегодня российский рынок акций по итогу первого для торгов после длительного простоя закрылся ростом на 4,37%.

Джо, как так?


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого




В 2021 году Бавария снова работала больше всех

Germania.ONE 

В 2021 году работники в Баварии отработали целых 10,39 млрд часов. Это на 1,8% больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщило в четверг Государственное управление статистики. Однако докризисного уровня 2019 года все еще не хватило еще около 340 млн часов. На рост текущих показателей особенно повлияла строительная отрасль, где

Прити Патель и беженцы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Продолжается драма со звонками пранкеров высшим должностным лицам Соединённого Королевства. Как оказалось, на их удочку попал не только министр обороны Бен Уоллес - но и глава Хоум Офис Прити Патель, ответственная за британскую нацбезопасность.

Вашингтон - схватка бульдогов под ковром

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ровно два года назад Байден - тогда ещё кандидат на праймериз Демпартии - обещал покончить с нефтяной отраслью США. Теперь, на фоне масштабного энергокризиса, банк JPM требует от правительства организовать целый План Маршалла для США - ради спасения индустрии нефтегаза.

Британия - “страшная ситуация”

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Инфляция в Соединённом Королевстве продолжает ставить рекорды. В феврале рост цен превысил 6,2% - это тридцатилетний максимум. При этом инфляционная спираль быстро раскручивается - ожидается, что в марте-апреле рост цен уже достигнет двузначных цифр.

В каких горшках капризная фиалка не будет цвести, опустит листья и сгниет: 3 признака неподходящих емкостей

Sadogorod.club 

Чтобы фиалки радовали вас пышным цветением из года в год, нужно знать, как правильно ухаживать за цветами.Нежные фиалки при малейших ошибках в уходе очень быстро могут потерять свою красоту.Фиалки любят яркий свет любят, однако не переносят палящие солнечные лучи.

Читать дальше...

Чем обработать теплицу весной, чтобы грибки не сгубили будущий урожай: не каждый дачник знает

Sadogorod.club 

Пришло время, когда садоводы начинают подготовку к новому урожайному сезону.Растительность только-только начинает «просыпаться» после зимы, поэтому есть время, чтобы провести парочку подготовительных мероприятий.Во-первых, необходимо провести обработку теплицы от грибков и микробов, избавить ее от всей «нечисти», которая может загубить будущий урожай.Обработку теплицы проводите заранее, пока в теплице еще ничего не посажено.Во-вторых, профилактические мероприятия проводите за 1-2 недели до начала... Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России