Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Март
2022

Новости за 25.03.2022

5 самых вкусных французских десертов, которые обязательно нужно попробовать

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Торт «Сент-Оноре»

Во Франции святой Оноре считается покровителем всех кондитеров, и этот торт является, своего рода, данью ему.

Лакомство состоит из круглого основания, щедро увенчанного кремом и взбитыми сливками. Но самое вкусное — маленькие шарики с кремом, покрытые потрясающим карамельным соусом!

Бисквитный десерт «Опера»

Этот шедевр был создан в 1955 году в кондитерской «Dalloyau» (которая до сих пор одна из самых популярных в Париже!), и до сих пор считается... Читать дальше...



Гоша Куценко заявил, что должен очень много миллионнов

Блог «Мир так интересен!» 

Актёр Гоша Куценко пожаловался на безденежье, по его словам ему не хватает денег, а у него есть долг аж в 24 млн рублей. Стоит заметить, что Гоша один из самых востребованных и популярных актёров в стране, чей гонорар составляет 300 тысяч рублей за смену, также актёр играет в театре и поёт, так что в итоге заработок выходит неплохой, но по словам Гоши, этого мало.

Читать дальше...

Бывший муж не может наладить свою жизнь после разрыва

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Прошло уже 6 лет с момента нашего развода, но бывший продолжает донимать меня своими проблемами. Это случается не часто, но с завидной регулярностью. Такое чувство, будто мне делать нечего, как вникать в его проблемы. Я заблокировала его во всех соцсетях. Добавил все три его телефонных номера в чёрный список... Но он находит способ связаться со …

Чем подкормить розы для сильных кустов и пышного цветения: бутоны будут крупные и яркие – соседям на зависть

Sadogorod.club 

Розы очень «прожорливые» растения, поэтому дачники подкармливают их несколько раз за сезон.Для хорошего роста и пышного цветения розам нужно много удобрений, которые важно вносить своевременно и правильно.Розу подкармливают первый раз – до начала вегетации, позднее – перед раскрытием бутонов и далее после каждой волны цветения.В качестве первой подкормки в основном применяют суперфосфат.

Читать дальше...

15 самых таинственных загадок истории. Инцидент на перевале Дятлова

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

В первую ночь февраля 1959 года в горах на территории современной России таинственным образом погибли девять лыжников. В ночь инцидента группа разбила лагерь на склоне холма, поужинала и приготовилась ко сну — но что-то пошло катастрофически неправильно, потому что группа так и не вернулась.26 февраля спасатели обнаружили брошенную туристами палатку, которая была разорвана изнутри. Вокруг были следы, оставленные группой: одни были в носках, другие – в обуви, третьи – босиком, все они вели до опушки ближайшего леса. Читать дальше...



Ненадежное соседство: можно ли сажать тыквы рядом с кабачками

Sadogorod.club 

Одним из важных пунктов в этом своде правил будет соседство растений на грядке. Как известно, многие не переносят близкое присутствие друг друга.Расскажем, можно ли сажать рядом кабачок и тыкву.Обе культуры предпочитают освещенные участки, умеренно щелочной грунт, но кабачку нравится чернозем и легкий суглинок, а тыква предпочитает плодородную почву.Оба растения относятся к семейству тыквенных, а значит, их предшественниками должны быть капуста и картофель, луковые и бобовые.И в то же время потребность... Читать дальше...

Как заставить муравьев убраться прочь с огорода и исчезнуть навсегда: полезная хитрость

Sadogorod.club 

Муравьи и сорняки – две большие проблемы, которые волнуют садоводов и огородников ежегодно.Муравьи доставляют дачникам лишние хлопоты и переживания.

Читать дальше...

Соседи будут смеяться: 2 роковые ошибки весной лишают хорошего урожая баклажанов

Sadogorod.club 

Баклажаны – культура капризная. Дачникам приходится прикладывать массу усилий, чтобы получить вкусные и спелые плоды на своих грядках. Новички же часто допускают две основные ошибки, которые лишают качественного и богатого урожая.Однако опытные огородники точно знают, что нельзя делать, чтобы собрать на участке много овощей.В первую очередь надо обратить внимание на сам посевной материал.

Читать дальше...

Самый быстрый способ проращивания семян болгарского перца

Sadogorod.club 

При нормальных условиях первые всходы при посадке болгарского перца появляются дней через 7-15, а в некоторых случаях этот срок длится до 20 дней. Чаще огородники предпочитают замачивать семена в воде с добавлением хитрых подкормок, полагая, что таким образом они быстрее прорастут.

Читать дальше...

Как провести успешную промо-акцию

iToday 

Чтобы всегда оставаться на плаву и быть в числе первых среди конкурирующих компаний, бизнес необходимо регулярно совершенствовать, искать варианты привлечения новых потенциальных клиентов.

3 секрета дачников, у которых рассада всегда здоровая, ярко-зелёная и крепкая: об этом мало кто знает

Sadogorod.club 

Рассада требует за собой очень много внимания и очень тщательного ухода. Только опытные дачники, которые годами выращивают одни и те же культуры, знают, как вырастить крепкую рассаду и каких ошибок нужно избегать.В первую очередь уделить время температуре, освещению и влажности.Секрет в том, что в первые 3-4 дня любую рассаду подсвечивать круглосуточно.Днём – на солнце, в вечернее и ночное время – под лампами.Секрет в том, чтобы поливать рассаду так, чтобы между поливами почва обязательно успевала слегка подсохнуть... Читать дальше...

Как вырастить свои грибы из магазинных

Sadogorod.club 

Размножение купленных в магазине грибов весьма увлекательно! Только не нужно замахиваться на "брата нашего Шекспира": никакие благородные грибы дома вырастить невозможно, не ведитесь на рекламу и не покупайте красочные упаковки, сулящие вам белые, подберезовики и трюфели.

Читать дальше...

Spotify is suspending its services in Russia

The Verge 

Spotify is the latest company to suspend its services there. | Illustration by Alex Castro / The Verge

Spotify is suspending its services in Russia as the country’s invasion of Ukraine continues into its second month. In a statement, the company appears to reference Russia’s new law that punishes spreading fake news about the military with up to 15 years in prison as the primary reason for why it’s shutting down in the country.

Читать дальше...

Рыба тушеная в соевом соусе

«Поваренок.ру» 

Быстрое и вкусное блюдо азиатской кухни. Рыба получается слегка глазированной. Хороша как в горячем, так и в холодном виде.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»




3 удобрения, без которых весной как без рук, если осенью забыли подкормить грядки

Sadogorod.club 

Если осенью дачник забыл подкормить почву разными полезностями, то весной пропускать внесение удобрений никак нельзя.Эти удобрения должны обеспечить пробуждающимся культурам достаточно сил на начало сокодвижения, наращивание зелёной массы.В мочевины содержится очень много азота, который и заставляет растения расти.Весной азот – это то удобрение, которое нужно внести в первую очередь.Мочевину можно вносить перед посевом непосредственно в бороздки и лунки, а плодовые деревья удобряют мочевиной за... Читать дальше...

Самые урожайные сорта и гибриды лука – хватит на весь год

Sadogorod.club 

варенье. Но даже если вы привыкли добавлять лук только в традиционные блюда, то его все равно понадобится много. Супы, салаты, вторые блюда, гарниры – во многих из них нет-нет да и хрустнет знакомый на вкус остро-пряный кусочек.

Читать дальше...

Sony reportedly plans to announce its Game Pass competitor next week

The Verge 

It seems likely to be a combination of PlayStation Plus and Now. | Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Sony will reportedly announce its answer to Xbox Game Pass, a service that’s currently known as Spartacus, “as early as” next week, according to Bloomberg. Previous reports say that Spartacus could be a combination of Sony’s two current subscription services, PlayStation Plus, and PlayStation Now. Bloomberg says that the service will launch featuring popular, recent games, but that it may... Читать дальше...

Кладоспориоз или бурая пятнистость томатов: описание заболевания, меры профилактики и борьбы

Sadogorod.club 

Надо полагать, что вы заметили на листьях нижнего яруса томатов бурые (оливковые) пятна. К сожалению, это явный признак их поражения кладоспориозом.

Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России