Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Март
2022

Новости за 05.03.2022

Десерт из джекфрута, апельсина и манго

«Поваренок.ру» 

Джекфрут называют еще «хлебным деревом» за счет большого количества углеводов, что делает этот фрукт очень питательным (95 ккал на 100 г). Мякоть спелого плода имеет приятный аромат, напоминающий сочетание ананаса и банана, хотя в замороженном виде он сохраняет преимущественно полезные вещества и сладость (яркого аромата не наблюдается). Его текстура достаточно волокнистая, поэтому приятнее его пробовать в виде пюре, как я и предлагаю это сделать в данном рецепте. Получается не особенно сладкий, но экзотический и приятный по вкусу десерт.

ЕС разрешил беженцам с Украины остаться в союзе на год — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Евросоюз принял решение предоставить беженцам с Украины право на проживание в ЕС в течение по крайней мере года. Об этом сообщила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, ее цитирует «Интерфакс». […]

Рулетики из свинины с начинкой

Блог «Наш уютный дом» 

Оригинальные рулетики из свинины с начинкой можно приготовить как на праздники, так и в будние дни. Начинку можно использовать любую на Ваш вкус. Рулетики получаются очень вкусными и сочными.

Для приготовления рулетиков из свинины с начинкой понадобится:
5 кусочков свинины (как на отбивные);
1 луковица;
1 морковь;
1 сладкий красный болгарский перец;
свежая петрушка;
соль, черный молотый перец, смесь специй (базилик, укроп, кориандр, чабер, паприка);
растительное масло для обжаривания. Читать дальше...



Над «Энфилдом» во время игры с «Вест Хэмом» пролетел баннер «Жизни кошек важны». На трибунах была надувная кошка с призывом пнуть ее

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

«Ливерпуль» – «Вест Хэм» (1:0) над «Энфилд Роуд» пролетел самолет с баннером «Жизни кошек важны». Вероятно, он был адресован защитнику лондонцев Курту Зума. На трибуны фанаты пронесли надувную кошку, на которой была надпись «Пни меня». Игрок «Ньюкасла» Вуд мяукал рядом с Зума в матче с «Вест Хэмом» Фанаты «Ньюкасла» освистывали Зума и принесли на матч с «Вест Хэмом» надувных кошек Мойес: «Зума не сыграл с «Лестером» из-за расстройства пищеварения, что-то не то съел»

Читать дальше...

«Жирел на наши деньги»: концерты Меладзе отменяют из-за поддержки им Украины

Soulpost.ru 

Кажется, нынче любое высказывание публичного (а может и не только публичного) человека в России даже не за Украину, а против войны — уже повод считать его оппозиционером. Сначала небольшой пост Максима Галкина стал поводом для того, чтобы люди пошли сдавать билеты на его концерт, а теперь СМИ сообщают и об отмене концертов Валерия Меладзе в […]

Смешные анекдоты, которые наготове всегда

Блог «Мир так интересен!» 

Мы всегда готовы порадовать вас смешной подборкой классных анекдотов, историй, цитат, диалогов и высказываний. И не нужно говорить, что у вас нет времени на все это. Время всегда можно найти, было бы желание. А мы думаем, что желание веселиться, смеяться и улыбаться присутствует всегда и у всех.

Читать дальше...

Притча о уме и токсичности…

Блог «Мир так интересен!» 

В заячью нору заползла змея. Зайцы испугались, но она их успокоила:
— Не бойтесь меня, мне так одиноко, у меня нет друзей, и я хотела бы дружить с вами. Я мудрое создание и мне есть чем поделиться.

Читать дальше...

Сергей Бодров: За все надо платить…

Блог «Мир так интересен!» 

В студенческие годы у меня был один преподаватель, профессор, который внушил мне на всю, наверное, жизнь одну простую истину. Он говорил, что настоящего мужчину можно определить по двум вещам: по его отношению к книге и отношению к женщине. Сам он всегда, прежде чем взять книгу, шел мыть руки. И для меня стало правилом на всю жизнь трепетно и с уважением относиться к книгам и, конечно же, к женщинам.

Читать дальше...



Перец не любит, когда рядом растут такие соседи: досадные ошибки огородников

Sadogorod.club 

К дачному сезону готовиться следует заранее. Например, надо предварительно распределить на участке, какие растения будут друг с другом соседствовать, а какие лучше высадить отдельно. Дело в том, что рядом можно высаживать только дружественные для культуры растения, чтобы они помогали один одному развиваться.

Читать дальше...

На каком расстоянии сажать томаты в грядке, чтобы получить большой урожай: об этом должен знать каждый дачник

Sadogorod.club 

Ближе к дачному сезону огородники все чаще задумываются над тем, как получить богатый и качественный урожай. Особенно актуален вопрос по выращиванию капризных культур, например, томатов. Для получения вкусных и красивых помидоров надо помнить не только про подкормку и полив, но и про расстояние, на котором стоит высаживать растения.Все же стоит учитывать, чтобы не было загущенности на грядках.

Читать дальше...

PayPal pauses service in Russia, citing ‘violent military aggression’

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

PayPal is suspending its services in Russia in response to the country’s “violent military aggression in Ukraine,” according to a report from Reuters. Ukraine’s vice prime minister Mykhailo Fedorov tweeted out a letter from PayPal CEO Dan Schulman, confirming the company’s decision to shut down its operations in Russia.

Читать дальше...

Нужно ли перекапывать грядки с клубникой: досадная ошибка, которую допускают огородники

Sadogorod.club 

Требуется ли перекапывать грядки с клубникой? Этот вопрос терзает многих начинающих огородников.Все же эта ягода имеет достаточно тонкие корни, которые могут раскидываться на большое расстояние.По этой причине знающие дачники говорят, что лучше отказаться от самой перекопки и отдать предпочтение аккуратному рыхлению почвы вокруг кустиков.Эта процедура избавит от сорняков, а также даст корням доступ к свету и воздуху.Рыхлить грунт рекомендуется регулярно.

Читать дальше...

Internet backbone provider shuts off service in Russia

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Cogent Communications, an internet backbone provider that routes data across intercontinental connections, has cut ties with Russian customers over its invasion of Ukraine, as first reported by The Washington Post. The US-based company is one of the world’s largest internet backbone providers and serves customers in 50 countries, including a number of high-profile Russian companies.

Читать дальше...

Рецепт крылышек "Баффало" в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Крылышки "Баффало" - очень популярный в Америке фаст-фуд, который стал хорошо известен и в других странах. Чаще крылья для приготовления этого блюда обжариваются во фритюре, а я предлагаю менее калорийный вариант - рецепт крылышек "Баффало", запеченных в духовке, отчего их вкус совершенно не меняется. Подают такие крылышки чаще всего в горячем виде, они получаются сочными, ароматными, имеют сладковато-острый вкус. Соус можно подать отдельно, а можно сразу смешать с крыльями и дать немного пропитаться. Читать дальше...

Продвижение сайта, блога или канала.

Yumorov.ru 

У вас есть собственный сайт, блог или видеоканал на YouTube? Тогда вы можете на этом неплохо заработать. Размещайте на своих площадках рекламу. Однако важной проблемой остается поиск надежных и честных рекламодателей. При этом важно, чтобы размещаемые ссылки не создавали проблем с законом. Среди вебмастеров и блогеров широко известен и популярен один проект. Rotapost.ru Эффективная реклама в …

Продажи упали на 75%: арендатор АЗС в Саксонии закрывается

Germania.ONE 

На данный момент цены на топливо в Германии все время растут. Бензин марки Super стоит сейчас €2,10 за литр, дизель по цене чуть менее €2 за литр тоже уже не редкость на бензоколонках Саксонии. От повышения цен страдают не только автомобилисты, но и арендаторы многочисленных заправок в федеральной земле. В

Места, в которые легко попасть, но из которых трудно выбраться – 05.03.2022

Yumorov.ru 

План выхода важно иметь всегда. К счастью, из большинства мест легко выйти тем же путём, каким в них попали. Однако некоторые места не такие. На сайте Reddit попросили пользователей назвать такие места, и их ответы не заставили себя долго ждать. От реальных мест до состояний разума, узнайте о некоторых из самых трудных мест, из которых …

Очень странный случай. Женщина и двое детей оказались раздетыми ночью в Свислочи

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эта ночь могла бы закончиться настоящей трагедией, если бы не бдительность прохожих, гулявших поздно вечером возле Свислочи в Серебрянке. Около полуночи минчане Юрий Борисов и Андрей Михайловский находились на пешеходном мосту в районе ул. Якубова, когда услышали детские крики и плач. Мужчины бросились на помощь и увидели, что в болотистой местности находится женщина с грудным ребенком и девочка на вид 8—9 лет. Все трое были без одежды, сообщает БЕЛТА.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Природа России 81




Одесса, 5 марта 17.00 по мск

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Уже два дня в городе настолько тихо, что даже как-то становится подозрительно ) Более того, побывал сегодня в центре города и на Привозе - народа куда больше, чем было неделю назад. Продуктов на базаре стало побольше и даже крупы появляться стали (пшеничная и горох). Овощи-фрукты подают, цены на них в последние дни стабилизировались, что понятно - в области-то сельхозпроизводство имеется и неплохое. Мясо, колбасы и прочее - есть, цены правда чуть поднялись - процентов на 15-20. Слышал карем уха разговор... Читать дальше...

Брошенный лагерь ВСУ на территории Херсонской области сняли с коптера

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Ii1_jdAagdM «Звезда» публикует кадры бывшей базы Вооруженных сил Украины, которую военнослужащие в спешке бросили под Херсоном во время отступления. На записи, снятой при помощи коптера, видно, что на месте лежит огромное количество военной техники. Она находится в рабочем состоянии. Решение о том, как использовать имущество ВСУ, будет принято в скором времени. В местах, где размещался личный состав, повсюду разбросаны вещи, документы и бронежилеты, это указывает на то... Читать дальше...

Путин внес ясность в вопрос о военном положении и назвал причину потери будущности Украины

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ijDurbjevnQ Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://vm.tiktok.com/ZSJJUvd7D/ https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/

Сначала в воздух, потом по колесам. В Барановичах водителя Opel останавливали со стрельбой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минувшей ночью жители Барановичей могли слышать выстрелы. Все дело в том, что один из водителей, перемещавшийся по городу в темноте, проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться от экипажа ГАИ. Во время погони инспектор сначала несколько раз выстрелил в воздух, а затем — по колесам автомобиля Opel.

В Астраханской области ввели режим повышенной готовности - 05.03.2022

iToday 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 мар - Новости. Порядок повышенной готовности завели в Астраханской области, где из-за большого ветра и снега с дождем, без света остаются уже 115 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.Большой ветр с порывами до 32 метров в секунду, а также снег с дождем возникли в области в пятницу. К средине субботы без света остались 112 тысяч человек в 43 заселенных пунктах региона.Вчера, 18:31В Саратовской области...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России