Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Март
2022

Новости за 30.03.2022

Интересные анекдоты, которые позабавят вас и подарят позитив

Блог «Мир так интересен!» 

Так вам и надо…

Сидите такие хмурые и грустные и вообще не улыбаетесь. Так же нельзя! Мы так стараемся, находим для вас интересные шутки, пытаемся позабавить вас и подарить позитив, а вы все сидите и сидите. Предлагаем почитать всего одну подборку из нашей юмористической рубрики. После этого вы точно не сможете остановиться, и на вашем лице наконец-то появиться широкая улыбка. И даже смех!

Давайте попробуем, вы же ничего не теряете!

The post Интересные анекдоты, которые... Читать дальше...

Sony’s new PlayStation Plus makes retro games an expensive option

The Verge 

The new PlayStation Plus Premium subscription will have PS1 games, but it’s the most expensive tier. | Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Sony has just announced its new PlayStation Plus subscription tiers, which will be available later this year, and with the new “Extra” and “Premium” levels, you’ll get access to back catalogs of many PlayStation games. However, if you want to play classic PS3, PS2, PS1, and PSP games, you’ll have to pay for “Premium,” the most expensive option, meaning... Читать дальше...

10 снимков заботливого и доброго домашнего питомца

Блог «Мир так интересен!» 

Немецкая овчарка входит в список опасных пород, по этой причине собаку этой породы не так часто встретишь в домах или квартирах. Многие полагают, что немецкая овчарка может быть опасна для взрослых и особенно детей, но на самом деле такая собака станет добрым другом и нянькой ребенку, глубоко преданным своим хозяевам. Овчарки отличаются преданностью, легко исполняют команды, за любовь и заботу собака ответит вам верной службой.

Читать дальше...



Apple finally lets ‘reader’ apps like Kindle, Netflix, and Spotify link to their own sites

The Verge 

It promised this change in September, 2021. | Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple is making good on its promise to let some developers link out to their own sites from within their apps, according to an announcement from the company on Wednesday. The new rules, which go into effect today, let developers of “reader apps” (apps that are primarily meant to provide access to digital content, like Netflix, Kindle, or Spotify) link out to their sites for things like account management or creation. Читать дальше...

Творожный чизкейк без выпечки

Блог «Наш уютный дом» 

Чизкейк - отличный десерт для домашнего чаепития или к праздничному столу. Рецептов чизкейка существует очень много. Вкусный и нежный творожный чизкейк можно приготовить без выпечки. Так как в самом чизкейке я не использовала никаких фруктов, то подавала его с ароматным вишневым соусом.

Для приготовления творожного чизкейка без выпечки понадобится:
500 г творога;
1 банка сгущенного молока;
10 г быстрорастворимого желатина;
2/3 стакана воды (или молока);
250 г песочного... Читать дальше...

Вместе с коровой и бычком, мужчина из Ирпеня прошел 100 километров пешком

Блог «Мир так интересен!» 

Эвакуация из Ирпеня обошла мужчину, который отказался бросать корову и бычка на оккупированной территории. В транспорт нельзя было заходить вместе со скотом, и мужчина решил направиться к родственникам, которые живут в Житомирской области, пешком. Не побоявшись обстрeлoв, Андрей Михайлов не оставил своих животных, выбрав для них единственно возможный путь спасения. До того он укрывался от обстрeлoв вместе со своим хозяйством в местном болоте, а после объявления эвакуации решил спасать животных... Читать дальше...

Уход за драценой Маргината — магические свойства

Блог МТ «Цветочки» 

Внешний вид

Драцена Маргината родом с острова Мадагаскар. Там в естественных условиях это вечнозелёное растение может достигать в высоту до 4-5 м. Поэтому неудивительно, что при хороших условиях содержания в помещении драцена иногда вырастает до 3 м.

Драцена Маргината является самым непритязательным растением их всех видов драцен. У неё узкие, длинные, заострённые на краях листья зелёного цвета, немного красноватые по краям, поэтому её ещё называют красноокаймлённой. Характерной... Читать дальше...

Злой шахтер

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Военная хроника в архивных снимках

Back-in-USSR.com 

Евгений Халдей – один из известнейших советских фотографов, корреспондент “Фотохроники ТАСС”, представлявший редакцию ТАСС на фронтах Великой Отечественной войны.
Все 1418 дней он со своей “Leica” снимал войну, пройдя от Мурманска до Берлина. Одна из наиболее известных фотографий Е. Халдея – водружение знамени Победы над Рейхстагом – ее знает каждый.
Фотографии Евгения Халдея были одними из вещественных доказательств на Нюрнбергском процессе.

«Виккерсы», Северный флот, 1943 г.

Заполярье, олень Яша, 1941 г. Читать дальше...

Урожай смородины увеличится в разы: после одной хитрости кусты никогда не будут голыми

Sadogorod.club 

Если не устранить одну причину, то кусты смородины не принесут урожая не только в этом году, но и в следующем не порадуют.Частично в том, что ягоды смородины элементарно не завязываются, виноват сам садовод, который совершает всего одну ошибку.

Читать дальше...

Запрет на покупку иностранного ПО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сегодня вступил в силу закон о запрете покупку иностранного ПО для ключевых гос.структур.

В Китае прошли переговоры глав МИД России и КНР

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры со своим китайским коллегой Ван И. Общение глав внешнеполитических ведомств состоялось в китайском городе Туньси на полях третьей конференции стран-соседей Афганистана. Как заявили на Смоленской площади, "беседа прошла в традиционно доверительной и дружественной атмосфере".

25 фортографий из Нидерландов, которые удивляют и обескраживают

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Большинство людей о Нидерландах знает лишь то, что там чуть ли не все ездят на велосипедах, выращивают огромное количество цветов, а еще функционируют многовековые ветряные мельницы. Причем их насчитывается более 1 000 штук. Но эта страна таит гораздо больше вещей, которые приезжими воспринимаются как диковинка, а местными — как обыденное дело.

Читать дальше...

Индия – Америка: «времена изменились», но не так, как хотелось бы поджигателям войны

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Недавнее решение государственной кампании Indian Oil о закупке трёх миллионов баррелей российской нефти повлекло за собой шквал срочных визитов в Нью-Дели, где побывали, в частности, премьер-министр Японии Фумио Кисиды и заместитель госсекретаря США Виктории Нуланд. Неуёмное желание пообщаться с премьер-министром Нарендрой Моди в онлайн-режиме выказали, среди прочих, премьер-министры Австралии и бывшей колониальной метрополии – Великобритании.

В Южной Осетии оценили сроки проведения референдума о вхождении в Россию - 30.03.2022

iToday 

НовостиРЕФЕРЕНДУМ О ПРИСОЕДИНЕНИИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ К РФ СОСТОИТСЯ ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ 10 АПРЕЛЯ - ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ БИБИЛОВА НОВОСТИВсе новости Полдневной Осетии декламируйте на сайте Sputnik Полдневная ОсетияНовостиРЕФЕРЕНДУМ О ПРИСОЕДИНЕНИИ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ К РФ СОСТОИТСЯ ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ 10 АПРЕЛЯ - ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ БИБИЛОВА НОВОСТИВсе новости Полдневной Осетии декламируйте на сайте Sputnik Полдневная Осетия...

Европа под ударом инфляции, которая становится все выше и выше

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Европа начинает в полной мере пожинать последствия скоропостижно введенных по приказу своего заокеанского хозяина антироссийских санкций - инфляция в странах Дряхлого Континента начинает бить все рекорды. Причем, темпы ее роста уверенно разгоняются.

Самые крутые лестницы в мире: 7 головокружительных аттракционов

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Скала-камень Эль Пеньон де Гуатапе, Колумбия

Гуатапе — это 220-метровый монолит, на одной стороне которого установлена лестница, ведущая на самый верх. Для нее была использована естественная борозда, из-за которой окончательный вид напоминает зашитую рану. Обратите внимание, с какой фантазией сделана эта крутая лестница. Если хотите насладиться пейзажами, наберитесь силы и мужества, ведь вам придется преодолеть 650 ступенек…

Самые крутые лестницы в мире: Лестница Иакова в Джеймстауне... Читать дальше...

Одесса, 30 марта 16.45 по мск

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вчерашние сирены оказывается действительно звучали не просто так - кое-кому ночью и утром в очередной раз сильно поплохело. Днем вроде никаких изменений не произошло, пока все спокойно. Слегка помониторил местные официальные ресурсы - градус бреда и неадеквата в сравнении с началом месяца заметно поднялся, что лучше всего говорит об отсутствии реальных перемог. Опять слышал, что народ все больше перестает платить коммуналку, что есть правильно - ее все равно потом спишут. На улице совсем тепло... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ




Очередной «реверс»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Норвегией в сфере поставок газа

Не гречкой единой: необычные, простые и вкусные блюда в пост

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Не гречкой единой: необычные, простые и вкусные блюда в пост

Гречка с грибами или овощной суп - простые и популярные блюда в пост. Но это еще не все, что можно приготовить - существует множество несложных рецептов, которые помогут поститься без особых усилий. Начнем, однако, не с блюда, а с соуса - майонеза; без него некоторые другие наши рецепты не сработают. Приятного аппетита!

Майонез

Ингредиенты

Корабль дураков: в Литве предложили убрать из алфавита буквы V и Z

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пресс-служба департамента полиции при МВД Литвы сообщила: автомобильных государственных регистрационных номеров серий VVV и ZZZ не будет по той же причине, по которой было отказано в производстве серий KGB и ROS.

Диетические овощные котлеты со специями по-домашнему

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Ингредиенты

  • картофель 2 шт.
  • свекла 1 шт.
  • морковь 1 шт.
  • репчатый лук 0,5 шт.
  • манка 3 ст.л.
  • сушеный чеснок 0,5 ч.л.
  • хмели-сунели 0,33 ч.л.
  • кориандр 0,33 ч.л.
  • пшеничная мука 30 гр.
  • растительное масло 2 ст.л.
  • черный перец
  • соль

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления овощных котлет отвариваем в воде без добавления соли две средних картошки, одну среднюю свеклу и одну среднюю морковь... Читать дальше...



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России