Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Как приклеить плинтус к натяжному потолку

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Установка плинтуса является завершающим этапом монтажа натяжного потолка. Это мероприятие проводится для того, чтобы скрыть просветы, которые остаются между полотном и несущими профилями. Благодаря такому решению конструкция приобретает законченный вид, смотрится красиво, как единый ансамбль. Карниз представляет собой планку, изготовленную из натурального или синтетического материала, с рисунком или без, с гладкой или рифленой поверхностью. В зависимости от конфигурации изделий их крепление может... Читать дальше...

Как почистить смеситель от известкового налета

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Хромированные поверхности в ванной комнате и на кухне постоянно загрязняются и покрываются налетом. Для их очистки используются как народные методы, так и бытовая химия. Но перед выбором любого средства нужно внимательно изучить его состав и убедиться, что там отсутствуют абразивные частицы или другие агрессивные вещества, способные повредить хром.

Читать дальше...

Незаметная привычка превращает фикус в сухую палку: растение имеет одну особенность

Sadogorod.club 

Из-за этой ошибки фикус теряет листья со скоростью света, превращаясь в уродливую палку. Принято считать, что фикус Бенджамина неприхотлив в уходе, поэтому о нем особо и не хлопочут хозяйки. Но они ценят массивную зеленую крону.

Читать дальше...



Какие комнатные цветы можно подарить на праздник: практичнее, чем букет

Sadogorod.club 

Срезанные розы, хризантемы или лилии стали традиционным подарком на любой праздник.Однако традиционный презент можно заменить цветами в горшке – этот вариант гораздо практичнее, ведь в таком случае цветы не опустят свои головы спустя пару дней.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила красивые растения, которые сгодятся для этой цели.Растение, состоящее из листка-покрывала и початка, интересно не только своим строением, но и окраской ... Читать дальше...

И для герани, и для орхидеи: какая подкормка улучшит цветение любых комнатных растений

Sadogorod.club 

Если вы обеспокоены тем, что комнатные растения перестали радовать своим цветением, пожалуй, настало самое время для внесения подкормки.Предлагаем вам приготовить хваленый многими цветоводами состав, который можно использовать для всех цветов.Еще один внушительный плюс этого удобрения заключается в том, что в его состав входят только доступные для всех компоненты.Итак, че же стоит запастись, чтобы подтолкнуть растения к цветению?

Читать дальше...

Выставка животных из приютов пройдёт в Москве

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

5 февраля с 12:00 до 18:00 Центр реабилитации бездомных животных «Юна» проведёт выставку-пристройство собак и кошек в центре дизайна «Artplay» по адресу: г. Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7.

Читать дальше...

How to stereo pair two Apple HomePods

The Verge 

Samar Haddad / The Verge

If you’ve read through our review of the latest HomePod, you’ll know that one of Apple’s smart speakers alone sounds pretty good. But combining two of them in a stereo pair really takes the listening experience to a different level. It’s not a cheap proposition, but you’ll end up with even more immersive room-filling sound — and if you use two HomePods as speakers for an Apple TV, they’ll outperform many sound bars that are in a similar $600 price range.

Читать дальше...

Кредиты дешевеют. А что еще интересного в банках за неделю?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Банковские новости этой недели были во многом ожидаемыми, ведь 23 января ставка рефинансирования упала с 12 до 11,5%. Автоматически снизились и привязанные к ней кредитные проценты. Ставки по другим кредитам тоже менялись, но не все и не на одинаковую величину. А вот изменения по вкладам оказались разнонаправленными, где-то неожиданными.



Рецепт щербета с орехами в домашних условиях

Блог «Наш уютный дом» 

Ещё из детства помню щербет с орешками. Нарезали щербет в магазине на небольшие кусочки и это было потрясающе вкусное лакомство. Сейчас покупной щербет не такой, нет в нём былой нежности. Я решила поискать рецепт приготовления щербета в домашних условиях и нашла. Приготовив дома этот щербет, я была потрясена - это тот самый вкус из детства, нежный, тающий во рту, с большим количеством орехов. Распишу рецепт, может кому понадобится!

Для приготовления щербета с орехами в домашних условиях нам потребуется... Читать дальше...

Developer pleads guilty to hacking his own company after pretending to investigate himself

The Verge 

Nickolas Sharp worked on one of the teams investigating his illegal activities while holding Ubiquiti data ransom for 50 Bitcoin. | Illustration: Beatrice Sala

A former employee of network technology provider Ubiquiti pleaded guilty to multiple felony charges on Thursday after posing as an anonymous hacker in an attempt to extort almost $2 million worth of cryptocurrency while employed at the company.

Читать дальше...

Подкормка из каких ягод пойдет рассаде на пользу: новый способ удобрения

Sadogorod.club 

Несмотря на то, что подкормка, о которой мы расскажем сегодня, на первый взгляд кажется, мягко говоря, необычной, дачники в один голос твердят – она очень полезна для сеянцев.После такого удобрения рассада растет крепкой и здоровой, потому что в его составе присутствует большое количество полезных веществ и витаминов.Более того – подобный состав обладает ярко выраженным антисептическим действием.Заинтригованы?

Читать дальше...

Корейский куриный суп с яйцом

Sadogorod.club 

Простой рецепт первого блюда — корейский куриный суп с яйцом, зеленым луком и бобовой вермишелью (фунчоза). Для приготовления понадобятся готовые продукты: вареная курица и куриный бульон.Время приготовления: 15 минутКоличество порций: 2• 50 г фунчозы; • 200 г вареной курицы; • несколько перьев зеленого лука; • 1\2 стручка красного сладкого перца; • 1 куриное яйцо; • 400 г куриного бульона; • черный и красный перец; • соевый соус, рисовый уксус, соль.Бобовую вермишель кладем в кастрюльку, заливаем кипящей водой, солим по вкусу. Читать дальше...

Mash: Фигуристу Костомарову решено ампутировать пальцы ног

Tелеграм-канал «Mash» 

Гангрена распространяется по пальцам нижних конечностей, врачи продолжают бороться за пальцы рук. Операция планируется на ближайшее время, сообщает телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

Какие листочки фиалки подходят для укоренения: от правильности выбора зависит успех операции

Sadogorod.club 

Чтобы размножить понравившуюся фиалку, многие цветоводы срезают листок с растения, размещают его в воде, а затем ждут появления корней.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как правильно выбирать посадочный материал.Не стоит останавливаться на слабых или больных листочках.

Читать дальше...

ФОТО. Зима в цветах: в Ботаническом саду ЛУ цветет самая большая в Балтии коллекция азалий

Sadogorod.club 

За окном все еще достаточно холодно, а в Ботаническом саду Латвийского университета (ЛУ) цветут азалии, которые напоминают нам, что до весны осталось меньше месяца.

Читать дальше...

“Серый кардинал”

«Ящик пандоры» 

С оказией посмотрел отличный южнокорейский фильм "Серый кардинал", который представляет из себя своеобразную смесь из "Хвост виляет собакой" и "День выборов". http://www.youtube.com/watch?v=MFa_P5nvRWw Кино повествует занимательную историю, как в период военной диктатуры Пак Чон Хи, ушлый проходимец мечтающий стать депутатом подбирает в провинции незадачливого кандидата в депутаты Ким Дэ Чжуна и становится у него ведущим политтехнологом работающим из тени, вознося его различными сомнительными методами вверх по политической лестнице... Читать дальше...

Роль Чехии в противостоянии России и Запада. Кто в ЕС работает на создание Четвёртого рейха

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=W3dqHQ72lSw Что такое современная Чехия? Каково её место в Евросоюзе и роль российско-европейских отношениях? Есть ли связи с пятой колоны в России? Какова позиции\я Австрии в противостоянии Москвы и Брюсселя? Имперские амбиции Европы: почему Европейский союз никогда не откажется от политики расширения? Говорим с историком, специалистом по Центральной Европе Вадимом Трухачёвым. Ведущий Игорь Шишкин. Также смотрите "Чего мы не знаем об Австрии? Первые в мягкой силе"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




Семья — душа России

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0




Салат с крабовыми палочками порционный

PhotoRecept.ru 

Мой один из 5 топовых салатов… яркий, сытный и не слишком калорийный.

Сообщение Салат с крабовыми палочками порционный появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО отправило в зону СВО переносные подавители дронов «ПРАЩА»

PR ecology 

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» (ВТО) на всем протяжении специальной военной операции оказывает поддержку Союзным силам. К настоящему времени в зону проведения операции ВТО отправило - армейские палатки, генераторы, системы мобильного отопления, топливные баки, тепловизоры, квадрокоптер с системами сброса груза и другое имущество и снаряжение.

Читать дальше...

Как справиться с нашествием сорняков: используйте гербициды, только правильные

Sadogorod.club 

Для того, чтобы совладать с разбушевавшейся на участке сорной травой, у дачников есть 2 варианта – использовать народные методы или обратиться за помощью к гербицидам.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о то, какими бывают специально разработанные для борьбы с травой препараты и способны ли они навредить культурным растениям.1.

Читать дальше...

Как вырастить пастернак

Sadogorod.club 

Пастернак (лат. Pastinaca) — род двулетних и многолетних трав семейства Зонтичные, овощная культура.Сейчас ароматный пастернак редко встретишь в огороде.

Читать дальше...

Пока — «март», но идут морозы до 16 градусов (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Идут споры, сколько месяцев у нас теперь длится зима и куда относить февраль. Белгидромет говорит, что пока погода соответствует первой половине марта, но предпринимаются попытки ее нормализовать. На севере уже копится новая партия холодного воздуха, если опять не растащат — скоро дойдет до нас. Но опять не до всех.

В Конгрессе вспыхнули баталии вокруг антисемитизма

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Республиканцы выкинули сразу нескольких видных демократов из влиятельных комитетов Конгресса. Под ударом оказались Адам Шифф — устроителей импичментов против Трампа, Эрик Свалвел — обвинённый в интимной связи с китайской разведчицей. Но особый скандал разразился вокруг Ильхан Омар



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России