Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Фантомная боль в конечностях

PR formation 

Фантомная боль в конечностях — это ощущение боли, исходящей от части тела, которой больше нет. Когда-то считавшееся психологической проблемой, исследования показывают, что фантомная боль в конечностях — настоящее ощущение. Ощущение возникает в спинном и головном мозге. 

Читать дальше...

Что дает нам лечебная физкультура?

PR formation 

Лечебная гимнастика представляет собой спектр физических нагрузок, которые помогают пациентам восстановить и повысить физическую силу, гибкость, равновесие, устойчивость и выносливость. Цель лечебной физкультуры — вернуть пациента к безболезненной, полноценной жизни. Лечебными упражнениями руководит обученный физиотерапевт .

Читать дальше...

Мягкая мебель для гостиной

Facenewss.ru 

Заканчивая ремонт в доме или квартире наступает очередной сложный выбор. Это уже не подбор обоев и напольного покрытия, а самого ценного и важного в гостиной — мягкая мебель. Считается, что гостиная — это лицо всего дома, и то, как она встречает гостей, показывает, насколько хозяева гостеприимны, заботятся о комфорте. Стоит ответственно подойти к выбору мебели […]



Sonos is offering up to $100 off its soundbars and speakers ahead of the Super Bowl

The Verge 

The Sonos Beam soundbar is small enough to fit alongside most TVs. | Photo by Chris Welch / The Verge

It’s far too easy to overlook a key component of a great Super Bowl watch party experience: quality audio. Although we’ve already covered some of the best TV deals taking place ahead of the big game, it’s also advisable to not assemble a room full of football fans when all you have for sound is the tinny built-in speakers on your TV. Thankfully, Sonos is running a sale until February 12th on a few of its speakers and soundbars... Читать дальше...

Второй энергоблок готовится к запуску, третий — обсуждается. Что происходит на белорусской АЭС

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К существованию собственной АЭС белорусы уже привыкли. Новости о ней уже не вызывают того ажиотажа, что раньше. А жизнь меж тем в «атомных котлах» бурлит. Сегодня заместитель министра энергетики Михаил Михадюк рассказал журналистам, как обстоят дела на объекте и чего нам всем ждать. Подробности публикует телеграм-канал Минэнерго.

Можно ли размещать комнатные растения в прихожей: как решить вопрос со светом

Sadogorod.club 

Как известно, живая зелень в виде горшечных растений, способна сделать обстановку гармоничнее и приятнее.Не исключение и прихожая – даже в этой комнате можно разместить домашние цветы.Однако возникает логичный вопрос – как сделать так, чтобы растения не чахли от недостатка света, ведь в прихожих обычно нет окон, на подоконниках которых принято размешать вазоны.В этом случае есть два варианта:1.

Читать дальше...

Камера зафиксировала, как водитель BMW насмерть сбил пешехода и скрылся (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром в Солигорске водитель BMW совершил наезд на 42-летнего мужчину. Пешеход скончался от полученных травм. По данным ГАИ, автомобилист на BMW скрылся с места происшествия. Это было зафиксировано на видео.



«Свежие» инвестиции: почему автоматизированные вертикальные фермы или кроптейнеры — лучшее вложение

Студия «Бренда» 

Представим: источник витаминов, минералов и антиоксидантов круглый год под рукой в наисвежайшем виде. И добавим еще возможность этим зарабатывать. Сказка? Похоже на то, хотя называется это иначе. Кроптейнер — вертикальные фермы в контейнере — позволяют без участия человека выращивать зелень почти в любом месте: нужны лишь вода, электросети и Интернет. 

Читать дальше...

Типы людей, которые любят баню

Студия «Бренда» 

Бани Новосибирска — отдых, который благодаря своей разносторонности, идеален для каждого. Польза традиций и удобства современности воплощены в качестве сервиса «Сибирского характера», а многогранность предоставляемых услуг помогает удовлетворить самые разные запросы. Насладитесь банным искусством в Новосибирске!

Читать дальше...

Стартовал прием заявок в мастерскую документальной анимации Суздальфеста

Rewizor.ru 

Начинается приём заявок в мастерскую документальной анимации, которая впервые пройдёт в этом году на территории Турцентра в рамках Суздальского фестиваля. Об этом сообщает пресс-релиз организаторов.

Тестируем необычные девайсы, с которыми можно тренироваться в офисе. Смотрите, что получилось (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Перерыв на рабочем месте используют совершенно по-разному. Кто-то залипает в телефон с шаурмой в руках, другой вливает в себя очередную порцию кофе, а третий, не разгибая спины, продолжает из офиса «толкать» землю. Мы решили взглянуть на данную проблему «по-зожному» и нашли еще один вариант — немного дать себе в обед физической нагрузки. Для этого подобрали в каталоге необычные и компактные тренажеры и попросили затестить их фитнес-тренера Евгения Янчи. Что из этого получилось, читайте ниже.

Lisa’s Family Photos

The Verge 

Photos by Bill Atkinson, Graphic by William Joel / The Verge

Apple’s legendary Lisa computer was a flop by commercial standards, but its influence on computing can’t be understated. In the 40 years after its debut, ideas from the Lisa changed our relationship with computers – influencing their design to be more human-centered. If you’re reading this on a computer screen, your experience has probably been shaped in some way from the lessons forged by the Lisa.

Читать дальше...

В Киеве из-за инфекции погибли лебеди

Mur.tv 

Сообщается, что одна из возможных причин гибели птиц – инфекция. Местные жители считают, что лебеди погибли из-за потребления хлеба: кормить им лебедей запрещено На Оболонской набережной в Киеве зафиксирован мор лебедей. Об этом сообщает ТРК Киев, видео которого публикуют городские паблики. Сообщается, что одна из возможных причин гибели птиц – инфекция. Местные жители считают, что...

Читать дальше...

Симфония о вечной жизни. ГАСО Республики Татарстан.

Rewizor.ru 

Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Александра Сладковского вновь выступил на главной сцене Московской филармонии – в Концертном зале имени Чайковского. Персональный абонемент продолжился монументальной симфонической эпопеей – Второй симфонией Густава Малера. Далее в абонементе программа из произведений Рахманинова с пианистом Константином Емельяновым, а итогом будет гала-концерт из фрагментов... Читать дальше...

5 популярных мифов о паразитах у кошек и собак

Mur.tv 

Содержание: Существует множество мифов о заражении питомцев паразитами. Мы отобрали 5 распространенных и попросили Евгению Гусеву – опытного ветеринара – прокомментировать их. Статья проверена ветеринарным врачом Евгенией Гусевой, ветклиника «Четыре Лапы», г. Москва. Это миф. Даже породистые кошки и собаки легко подхватывают блох или клещей во время прогулок или на даче, а глистов – с...

Читать дальше...

В Минске начинают строить пятиэтажку с лифтом. Для кого и почем «квадрат»?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Серебрянке, недалеко от канала Слепянской водной системы, начинают строительство пятиэтажного дома с лифтом. Квартиры там предназначены для очередников. Проектную декларацию опубликовали сегодня в газете «Минский курьер».  

Количество активных устройств Apple в мире — 2 миллиарда

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple рассказала о количестве активных устройств, работающих под ее маркой в мире: 2 млрд. Это на 200 млн больше, чем в прошлом году, и заметный рост в сравнении с 2016 годом, когда у Apple насчитывался миллиард активных девайсов. По словам Тима Кука, планку в два миллиарда компания взяла в декабре.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

В университетах США задержали почти тысячу участников антиизраильских протестов

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Энтони Блинкен: НАТО не вынашивала и не вынашивает никаких планов против России




В Москве на скорую установили регистратор не пропускающих ее водителей

Tелеграм-канал «Mash» 

На один из автомобилей скорой помощи в Москве установили регистратор, который фиксирует не пропустивших спецтранспорт водителей, сообщили РБК в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения.

«В тестовом режиме на один автомобиль скорой помощи установили комплекс, который фиксирует непропуск спецтранспорта. Пока речи о штрафах не идет. В тестовом режиме мы прорабатываем возможные алгоритмы работы камер», — указали в ЦОДД.

Телеграм-канал Mash опубликовал фотографию установленного регистратора. Читать дальше...

"Транснефть" прокомментировала данные о возможном обстреле "Дружбы" со стороны ВСУ

Tелеграм-канал «Mash» 

Нефтепровод "Дружба" работает в штатном режиме, у "Транснефти" нет информации об атаках на инфраструктуру нефтепровода в последние сутки. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, комментируя сообщение Telegram-канала Mash о том, что ВСУ якобы атаковали инфраструктуру "Дружбы".

Читать дальше...

Что рассказала о состоянии госпитализированного певца Игоря Николаева его жена?

Tелеграм-канал «Mash» 

Жена певца и композитора Игоря Николаева, госпитализированного в столичном кардиоцентре, Юлия Проскурякова рассказала о состоянии мужа. Она не подтвердила и не опровергла сообщения о том, что 63-летний народный артист перенес второй инфаркт и что ему сделали операцию на сердце.

Читать дальше...

Домашний торт мороженое сникерс⁠⁠

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Приближала лето, как могла! Сегодня приготовила торт мороженое всего из трех ингредиентов и полила шоколадом! Фантастика! Готовится легко и просто, а получается сказочно вкусно!

Основой для нашего мороженого будут бананы. Их необходимо почистить и заморозить. Что бы ускорить процесс, нарежьте бананы на кусочки. Отправляем в морозильную камеру часа на три.

Читать дальше...

Любимая учительница Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Одной из самых ярких ролей Натальи Богуновой стала роль трепетной учительницы в фильме «Большая перемена». Вся жизнь актрисы была полна внезапных происшествий, которые не принесли ей счастья.

Богунова родилась в Ленинграде в 1948 году. Её нежная полупрозрачная красота выделяла её среди толпы ребят. Не было ничего странного в том, что свою первую роль в кино маленькая Наташа получила, когда ей было 11 лет. Режиссёром фильма «Вступление» был Игорь Таланкин.

«Вступление»

После... Читать дальше...

Вспоминаем вместе об ушедшем времени

Back-in-USSR.com 

Подборка душевных фотографий разных годов. Смотрим!

Детский отдел в Доме Ленинградской торговли (ДЛТ). Фото Владислава Микоши, конец 1950-х

Советские курсанты МосВОКУ плавают в бассейне в полной униформе в каске, и с АК, 1985 год

Baлepий Золотуxин и Hиколай Kapaчeнцов — ведyщиe новогоднего «Голyбoго огонька», 1978 год

Геологи с находками на горных склонах Памира, Таджикская ССР, 1975 год. Фотограф Владимир Фараджев

Аркадий Райкин, Михаил Шуйдин и Юрий... Читать дальше...



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России