Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

В Госдуме России ждут идей от молодых ученых КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

3 февраля 2023 года в рамках декады науки и технологий в России в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла встреча депутата Государственной Думы РФ Виктории Родиной с молодыми учеными вуза. Представляя гостью,...

Индию тянут в AUKUS

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Председатель комитета по обороне Палаты общин британского парламента Тобиас Эллвуд предложил создать аналогичный НАТО надзорный орган для обеспечения безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе на основе трёхстороннего оборонного партнёрства AUKUS (Австралия, США, Британия) — расширив его за счёт Индии и Японии



Клубника (земляника) в торфяных таблетках: правила посева семян и выращивания

Sadogorod.club 

Очевидно, что вы хотите узнать как можно больше полезной информации об одном из самых популярных способов посева семена клубники (садовой земляники), а именно о выращивании рассады земляники в торфяных таблетках.

Читать дальше...

Ради Gears 6 отменили два неанонсированных проекта

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студия The Coalition, которая специализируется на играх для Xbox, отменила два неанонсированных проекта, чтобы заниматься исключительно Gears 6. К такому решению подтолкнули анонсированные увольнения в Microsoft — IT-гиганты сокращают штаты, чтобы сократить затраты. Об этом сообщил инсайдер Джефф Грабб из Giant Bomb.

История с “шаром-шпионом” — олицетворение кризиса между США и Китаем

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

​​ На фоне предстоящего визита госсекретаря Блинкена в Китай в Америке разразился самый курьёзный скандал этого года — вся страна следит за полётом “китайского шара-шпиона” над западом США

Снимки со спасёнными животными, которые помогают верить в добро

Yumorov.ru 

Взять животное с улицы или приюта — всегда добрый поступок, который привнесёт в вашу жизнь множество любви и положительных эмоций. К сожалению, многие пушистики оказываются на улицах из-за безответственных хозяев — но на их пути всё равно встречаются добрые люди, которые показывают им, что такое настоящая любовь. Взглянем на такие истории, которые вдохновляют беречь животных …

Mash: фигуристу Костомарову решено ампутировать пальцы ног

Tелеграм-канал «Mash» 

Чемпиону зимних Олимпийских игр 2006 года по фигурному катанию Роману Костомарову принято решение ампутировать пальцы нижних конечностей в ближайшее время. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Читать дальше...



Закуска "Помидоры по корейски" под картошечку и застолье. Вкусно и просто

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Во времена моего студенчества я устроилась на подработку после пар в одном магазинчике. Там я познакомилась с девочкой, такое же студенткой, как и я. Пары начинались рано, после них мы бежали на работу, времени на обед у нас практически не оставалось, поэтому ели мы на ходу.

Читать дальше...

Забавные снимки животных, которые оказались в неожиданных местах

Yumorov.ru 

Утка в метро, медведь в супермаркете, попугай в тюремной камере — такое обычно не ожидаешь увидеть. Но иногда животные каким-то образом оказываются в самых неожиданных местах, где их быть не должно. Взглянем на несколько таких уморительных и курьёзных примеров! 1. Здравствуйте, а у вас еда есть? 2. 3. Выдача котов 4. Всё нормально, дорогая, ужин …

Mami Wata is a breathtaking modern myth about faith and technological progress

The Verge 

Evelyne Ily Juhen as Prisca in Mami Wata. | Image: Fiery Film Company

Out of all the films that debuted at this year’s Sundance Film Festival, none were quite as visually striking as Nigerian writer / director C.J. Obasi’s Mami Wata, a monochromatic modern-day myth about a small village during a time of upheaval. One doesn’t need to be familiar with Mami Wata’s eponymous embodiment of the divine feminine to appreciate its story about multiple generations of women doing everything in their power to keep their people safe. Читать дальше...

Это идеальный десерт! Готовим нежный лимонник

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Как говорил Дейл Карнеги: если у вас есть лимон, сделайте из него лимонад! Мы предлагаем вариант получше — приготовить лимонник, он украсит любой хоть праздничный, хоть будничный день.

Читать дальше...

Забавные коврики с имитацией камушков

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Процесс трудоёмкий.

Но лучше потратить время на создание такого коврика, чем впустую потерять время на просторах интернета.

Кексы с начинкой из варёной сгущёнки

Блог «Наш уютный дом» 

Кексы с варёной сгущёнкой - отличная домашняя выпечка, которая готовится достаточно быстро из минимального набора продуктов. Особенно такие кексики нравятся детям. Если вы ни разу не пробовали вареную сгущенку в качестве начинки, то обязательно поспешите на кухню и побалуйте своих домашних такой выпечкой. Уверена, все оценят ваши усилия.

Для приготовления кексов с начинкой из варёной сгущёнки понадобится:
1 яйцо;
щепотка соли;
щепотка ванилина;
80 г сахара;
100 мл подсолнечного... Читать дальше...

8 отличных способов приготовить яйца Бенедикт

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Фото: Grinchh, AdobeStock

Яйца Бенедикт занимают особое место среди всех видов завтраков, популярных по всему миру. Во-первых, это классический яичный завтрак с мясом и хлебом – однако в более изящной интерпретации. Во-вторых, это еще и просто красивое блюдо, которое подают в лучших ресторанах и отелях. Рассказываем 8 потрясающих рецептов и способов приготовления!

1. Яйца Бенедикт – классический рецепт

Фото: dzen.ru

Считается, что привычный нам сегодня рецепт родился в Нью-Йорке. Читать дальше...

Вот такой он западный тренд.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Флорентийский бренд AVAVAV представил своё видение будущего обуви или того, что кто-то, возможно, захочет носить в ближайшие годы.
Возможно, тот факт, что бренд изготавливает свои товары из отходов, перевозит на электромобилях, продаёт через Интернет и поставляет в перерабатываемой упаковке, сделает эту обувь для кого-то более привлекательной...
Ну это обувь. А вот что предложено на весну 2023 года. 
Авангардный Дом моды класса люкс Viktor&Rolf, основанный в 1993 году модельерами Виктором Хорстингом и Рольфом Снуреном... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ




«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла




Как исчезают деревянные памятники Питера

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Почему власти перекладывают вину на частников?В Санкт-Петербурге и Ленобласти много лет варварски уничтожаются памятники деревянного зодчества — в ситуацию пришлось вмешиваться даже Следственному комитету. К сожалению, как говорилось в 90-х, во многих ситуациях уже – «поздняк метаться».

Читать дальше...

Huawei устанавливает 5G-антенны на рыбацкие лодки — чтобы улучшить связь в море

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Huawei совместно с China Unicom запустили проект Digital Fishing Boat, в рамках которого оборудование для 5G-связи устанавливают на рыбацкие корабли. Это позволяет обеспечить связь и доступ к высокоскоростной передаче данных (до 60 Мбит/с на загрузку) в море, где установить вышку затруднительно.

Джим Керри, Дженна Ортега или холодная лазанья. Выбираем компаньонов на выходные под настроение

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продолжаем помогать с тем, что посмотреть в выходные, если вдруг вы решили все два дня не расставаться с диваном и телевизором. Делаем это не просто от балды, а при помощи нашего волшебного генератора контента.

Emm aims to upgrade periods with a smart menstrual cup

The Verge 

The Emm product lineup includes a case, a cup with biosensors, a portable UV sanitizer, and a tampon-like applicator. | Image: Emm

In wearable tech, menstrual health often feels like an afterthought. Case in point: Fitbit, the first major wearable maker to add period tracking to its platform, did so in 2018 — over a decade after launching its first device. So is it any surprise that, in the era of smartphones and smartwatches, people are still using menstrual products that have remained largely unchanged over the last 90 years? Читать дальше...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России