Минск
Март
2023

Баскетбол: «Пари НН» для «Локо» остается непокоренным

Краснодарцы плохо вошли в матч. Волжане прочно владели инициативой и после «трехи» Александра Чадова повели с двузначным перевесом — 23:12. Правда, в концовке первой четверти гости сумели поднажать и к ее окончанию чуть сократили отставание — 17:23.

Второй период прошел уже под знаком превосходства «Локо». Поймав игру под занавес первой четверти, гости понеслись вперед. При этом хорошо оборонялись. Ко всему прочему, разыгрался Джейлен Барфорд. В итоге краснодарцы к большому перерыву сумели почти достать соперника — 43:44.

Любопытной получилась третья четверть. У краснодарцев и волжан было скверно с результативностью, зато в защите они преуспели. В итоге ничья — 10:10. А общий счет — 54:53 в пользу «Пари НН».

Очко в очко оппоненты долго шли и в заключительном периоде. И матч перешел в острейшую концовку. Ее героем стал волжанин Максим Салаш. Тот самый Салаш, который в предыдущем, краснодарском матче добыл метким броском «Пари НН» победу на последних секундах поединка (82:80). Вот и теперь он вновь вышел на авансцену в решающий миг противостояния: забросил очень сложный мяч — 73:70. У «Локо» был шанс спасти матч, но все тот же Салаш в быстром отрыве установил окончательный счет в напряженнейшем поединке — 75:70.

Одержав победу, «Пари НН» как никогда теперь близок к тому, чтобы по итогам регулярной части чемпионата впервые в своей истории финишировать на четвертой позиции. Кроме того, все идет к тому, что волжане сойдутся в серии плей-офф именно с краснодарцами. А стало быть, железнодорожникам нужно как можно скорее попытаться отыскать противоядие против крайне неудобного соперника.

02 Баскетбол Пари НН-Локомотив-Кубань Евгений Бабурин пытается перехитрить краснодарца Владислава Емченко Фото - Пари Нижний Новгород.jpg
Евгений Бабурин пытается перехитрить краснодарца Владислава Емченко.

Самым результативным в составе «Локомотива» стал Джейлен Барфорд — 22 очка. 11 набрал Крис Хортон, 9 — Девон Акун-Перселл, 7 — Окаро Уайт. У волжан самым метким оказался Никола Ребич, в активе которого 14 очков.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр СЕКУЛИЧ:

— Мы допустили слишком много ошибок в защите. Позволяли «Пари НН» набирать легкие очки. Ближе к концовке матча мы приблизились к сопернику, имели атаку на лидерство, но промахнулись. Если хочешь выигрывать, нужно попадать! Кроме того, мы промазали слишком много штрафных бросков — у нас тут только 61 процент реализации. Чтобы побеждать в Нижнем Новгороде, нужно играть лучше и в защите и в нападении.

Главный тренер «Пари Нижнего Новгорода» Зоран ЛУКИЧ:

— Мы одержали заслуженную победу. Хотя не могу не отметить, что все равно допускали глупости в некоторых моментах. Прошли через спад, который во многом создал нам Владислав Емченко. Он демонстрировал агрессию, отлично защищался. Но дальше последовала ротация в «Локомотиве», мы воспользовались ею и забрали матч.

Турнирное положение в группе «А»:

1. ЦСКА (Москва) — 58 очков (после 30 матчей)

2. УНИКС (Казань) — 54 (30)

3. Зенит (Санкт-Петербург) — 51 (30)

4. Пари НН — 46 (29)

5. Локомотив-Кубань (Краснодар) — 46 (30)

6. МБА (Москва) — 42 (29)

Турнирное положение в группе «Б»:

7. Парма-Пари (Пермь) — 43 очка (после 29 матчей)

8. Самара — 43 (30)

9. Енисей (Красноярск) — 42 (30)

10. Автодор (Саратов) — 41 (29)

11. Астана (Казахстан) — 33 (28)

12. Минск (Белоруссия) — 32 (30)

Ранее писали: Футбол: «Кубань» падает все ниже, «Краснодар-2» чуть подправил положение. ПЕРВАЯ ЛИГА. Возобновился чемпионат России во втором по силе дивизионе. «Кубань» у себя дома проиграла казанскому «Рубину» — 1:2, а «Краснодар-2» в Тольятти разошелся миром с местным «Акроном» — 0:0.

«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.

Футбол. Премьер-лига: «Краснодар» сам себя удивил. «Быкам» повезло. Рестарт чемпионата пришелся на домашний матч с терпящим форменное бедствие московским «Торпедо». На положительный итог матча для аутсайдера, пожалуй, никто и ломаного гроша не ставил. Ну разве что какие-нибудь отчаянные оптимисты. Однако действительность превзошла все ожидания…

Сергей Собянин: Колледжи проведут Дни открытых дверей

V Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» представит калейдоскоп успешных практик в сфере социального проектирования