Главные новости Минска
Минск
2023

Баскетбол: «Локо» нашел победный подход к «УНИКСу»

В течение долгого периода времени краснодарцы никак не могли справиться с дружиной из Казани. Но вот, похоже, наконец-то нашли нужный подход. В предыдущей очной дуэли нанесли одному из главных фаворитов турнира сокрушительное поражение на его площадке — 103:70. Победил «Локомотив» и на сей раз — 78:70.

Игра вызвала огромный интерес. На трибунах краснодарского «Баскет-Холла» собралось более пяти тысяч зрителей.

Соперники начали резво. Лидерство попеременно переходило от одной команды к другой. Но все-таки хозяева оказались более точными и выиграли первую четверть — 23:20.

Второй период проходил примерно в том же ключе. Но теперь уже казанцы были более аккуратными. В один момент им удалось не только настичь краснодарцев, но и добиться перевеса в 5 очков. Но отличная игра Джейлена Барфорда позволила хозяевам площадки свести к большому перерыву собственное отставание к минимуму — 42:43.

Начало третьей четверти стало словно продолжением второй. Две «трехи» подряд забили Окаро Уайт и Захар Ведищев. Хозяева добились 5-очкового перевеса и сумели его сохранить к окончанию периода — 60:55.

Однако «УНИКС» отнюдь не собирался выбрасывать белый флаг. В начале заключительной четверти он не только догнал кубанцев, но и снова вырвался вперед — 63:60. Впрочем, ненадолго.

«Локо» перехватил инициативу, усилиями Захара Ведищева, Окаро Уайта и Джейлена Барфорда совершил впечатляющий рывок 13:0 и впервые в матче добился двузначного перевеса в счете — 73:60. Это был удар под дых сопернику. Казанцы поняли, что взять реванш за разгромное домашнее поражение не получится. И «Локо» уверенно довел матч до победы.

Важной победы. Поскольку железнодорожники все еще сохраняют шансы на четвертое место по итогам регулярной части чемпионата. Ну и психологический аспект сбрасывать со счетов не следует. Хотя и переоценивать эту викторию тоже не нужно. Все-таки не стоит забывать, что для «УНИКСа» матч с «Локо» не имел особого турнирного значения — казанцы досрочно гарантировали себе вторую перед стартом плей-офф позицию в турнире.

Самым результативным игроком матча в составе «Локо» привычно стал Джелейн Барфорд — 19 очков. Отличный поединок провел Захар Ведищев, в активе которого всего на 3 балла меньше, чем у американца. Окаро Уайт набрал 15 очков — кстати, впервые в текущем сезоне. 13 баллов в активе Андрея Мартюка. У «УНИКСа» блестящий матч провел его лидер Джален Рейнольдс — он «настрелял» 25 очков.

Заключительный поединок в рамках второго этапа турнира «Локо» проведет в Москве против единоличного лидера ЦСКА.

Турнирное положение в группе «А»:

1. ЦСКА (Москва) — 58 очков (после 30 матчей)

2. УНИКС (Казань) — 55 (31)

3. Зенит (Санкт-Петербург) — 51 (30)

4. Локомотив-Кубань (Краснодар) — 48 (31)

5. Пари Нижний Новгород — 47 (30)

6. МБА (Москва) — 44 (30)

Турнирное положение в группе «Б»:

7. Парма-Пари (Пермь) — 45 очков (после 30 матчей)

8. Енисей (Красноярск) — 44 (31)

9. Автодор (Саратов) — 43 (30)

10. Самара — 43 (30)

11. Астана (Казахстан) — 35 (30)

12. Минск (Белоруссия) — 33 (31)

Ранее мы писали: Триумфальное возвращение Курбана Бердыева. Спустя три года маэстро тренерского отечественного цеха Курбан Бердыев вернулся в чемпионат России. Вернулся триумфально! Его новая команда нанесла поражение весьма и весьма статусному сопернику.

Футбол: «Кубань» падает все ниже, «Краснодар-2» чуть подправил положение. ПЕРВАЯ ЛИГА. Возобновился чемпионат России во втором по силе дивизионе. «Кубань» у себя дома проиграла казанскому «Рубину» — 1:2, а «Краснодар-2» в Тольятти разошелся миром с местным «Акроном» — 0:0.

Читайте также: На стадионе ФК «Краснодар» покажут световое шоу: представление на матче с «Динамо». Болельщики смогут увидеть не только футбольный матч, но и яркие световые спецэффекты.

Собянин: пейзажи Андрияки отображали красоту России

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Юрий Визбор

На летнем джазовом фестивале в Перми выступит внучка барда Юрия Визбора

Футболисты «Локомотива» – в расширенном составе сборной России на июньский сбор

ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ? ЛЕГКО! ВМЕСТЕ С ПЛАТФОРМОЙ FITSTARS НА УМНЫХ ТЕЛЕВИЗОРАХ LG

В Москве пройдет заплыв «Кубок Чемпионов» от организаторов Swimcup. В старте, который пройдет в гребном канале «Москва», примут участие более 1000 пловцов