Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Март
2023

Новости за 04.03.2023

Мать главаря «брянских террористов» судится с сыном за московскую квартиру

ИА REGNUM 

Мать Дениса Капустина, главаря проникших на территорию Брянской области террористов, пытается через суд выписать сына из московской квартиры. Об этом 4 марта сообщила корреспондентам ИА REGNUM лучшая подруга его матери.

Читать дальше...



Минобороны Румынии назвало фейком информацию о секретном соглашении с США по строительству военной базы в дельте Дуная

Блог сайта «Аргументы недели» 

Румыния никогда не обсуждала с США планы строительства военной базы в дельте Дуная. Об этом заявило министерство обороны Румынии, комментируя публикации, появившиеся в ряде изданий. В них утверждалось, что власти страны подписали с США секретное соглашение.

Читать дальше...

Пираты озера Байкал: как они зверствовали на «Сибирском море»

Cyrillitsa.ru 

Пиратство встречалось не только на просторах южных морей. Унаследовав традиции варягов, на реках и озёрах Руси с древнейших времён хозяйничали ушкуйники и казаки, доходившие до южных берегов Каспийского моря. В Сибири традиции разбоя на воде продолжили «лихие люди» на Байкале и прилегающих реках. О пиратских атаманах, облюбовавших берега «Сибирского моря», местные жители слагали легенды. Пещера […]

В Ханты-Мансийске открылся XXI Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня»

Минкультуры России 

Церемония открытия XXI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» прошла 3 марта в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» Ханты-Мансийска.

Читать дальше...



«Спартак» не планирует разбирательств из-за судейской ошибки в матче с «Уралом»

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Спартак» не станет обращаться в экспертно-судейскую комиссию при президенте российского футбольного союза по итогам матча с екатеринбургским «Уралом», который закончился вничью. С комментарием по поводу незасчитанного гола футболиста Александра Собелева выступил 4 марта глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Читать дальше...

Погода в Крыму 5 марта. Ночью без осадков, а днем…

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В воскресенье погода в Крыму будет обуславливаться прохождением атмосферного фронта. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 8-13м/с. Температура воздуха ночью +2…+7°, в горах 0…-2°, днем +7…+12°, в горах +1…6°. В начале рабочей недели без существенных осадков. Ветер западный, переходом на юго-западный 8-13м/с, днем во вторник местами до 18 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4°, на южном побережье до +7°; днем +7…+12°, в горах +1…+6°, — отмечают в  ФГБУ «Крымское УГМС». Читать дальше...

Росгвардия информирует жителей НАО о порядке приобретения, продажи и дарения списанного оружия

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

ак сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, закон запрещает гражданам и юридическим лицам за исключением государственных военизированных организаций хранить списанное оружие без уведомления ведомства. Дело в том, что это настоящее огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесли технические изменения, чтобы исключить возможность производства выстрела. Поэтому оно подлежит регистрации. Приобретать... Читать дальше...

Рэпер T-Killah впервые стал отцом

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Сегодня артист поделился радостной новостью — супруга Мария родила ему сына. Певец опубликовал трогательный снимок с новорожденным.

Читать дальше...

К Международному женскому дню 8 марта

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

3 марта в Ярославском обкоме КПРФ прошло праздничное мероприятие, организованное активом Ярославской общественной организации Всероссийский женский союз «Надежда России».

Читать дальше...

В России для владельцев собак стартует новый проект под названием «Айда гулять»

«ФАН» (Riafan.ru) 

С апреля 2023 года в России стартует новый проект для владельцев четвероногих «Айда гулять». Продвижение программы начнется в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях, затем и в остальных областях страны. Основателем проекта стал суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Владимир Фролов.

Почему нам сложно принимать похвалу

B17.ru 

Продолжая тему обратной связи, похвалы и критики - короткая заметка, чтобы заметить.Одна из причин, по которым нам сложно принимать и давать похвалу - мы не привыкли, что хорошее тоже должно быть замечено. В моем постсоветском детстве хорошие оценки и правильное (читай, не доставляющее неудобств) поведение считалось само собой разумеющимся, а вот провалы и неудачи подвергались жесточайшей критике и апокалиптичными сценариями. Так как я дочь врачей, то каждая четверка, неминуемо приближала меня к... Читать дальше...

Huawei представляет первый в отрасли прототип 50 G POL для кампусных сетей Wi-Fi 7

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Во время Всемирного мобильного конгресса 2023 (MWC 2023) Huawei запустил первый в отрасли прототип 50G POL, помогающий отраслевым клиентам создавать кампусные сети нового поколения Wi-Fi 7. Система Huawei FTTO, основанная на технологиях пятого поколения фиксированной сети (F5G), была введена в коммерческое использование более чем 6 000 отраслевых клиентов по всему миру, что позволяет клиентам создавать […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Курское «Динамо» стало бронзовым призером Премьер-лиги

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май




Даниил Медведев стал лидером сезона по числу титулов и выигранных матчей в ATP-Туре

Gotennis.ru 

Россиянин Даниил Медведев, победивший соотечественника Андрея Рублёва в финале турнира ATP 500 в Дубае (6/2, 6/2), взял 18-й трофей в карьере и третий подряд. В предыдущие две недели он стал чемпионом в Роттердаме (категория ATP 500) и Дохе (ATP 250). 27-летний теннисист выиграл 14-й матч кряду (второй результат в карьере) и 19-й - в сезоне-2023. Он стал единоличным лидером Тура как по числу титулов, так и по числу побед в этом году, опередив Новака Джоковича и Кэмерона Норри соответственно. Кроме того... Читать дальше...

«Отрекся от Аллы»: Киркоров похвастался, что работал с самыми красивыми артистками

Блог сайта «Инфореактор» 

Певец Филипп Киркоров похвастался, что за свою карьеру ему удалось спеть дуэтом с самыми красивыми женщинами-артистками, но все же одному человеку в этом длинном списке места не нашлось.

Читать дальше...

Девы получат важное известие, а Ракам нужно преодолеть нерешительность: гороскоп на воскресенье, 5 марта

Блог сайта «Вятка Областная» 

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 марта. Овен Этот день будет наполнен разными делами, заботами и новыми задачами. Как это ни удивительно, но именно благодаря такой загруженности вам удастся ни о чем не переживать, не волноваться и сохранить хорошее настроение в течение всего дня. Не исключено, что у вас появятся новые союзники, которые будут давать вам полезные советы. Если…

Читать дальше...

В Казани мужчину увезли в больницу с ожогами после пожара в собственной квартире

InKazan.ru (Казань) 

В Казани произошел пожар в двухкомнатной квартире дома №87 по улице Авангардная, в результате чего пострадал мужчина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России