Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Ноябрь
2023

Новости за 10.11.2023

В России в 2024 году могут расширить правила маркировки пива

Profile.ru 

Правила маркировки пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков будут расширены в следующем году. Измененные правила могут начать действовать с 1 апреля 2024 года. Как пишет ТАСС, ссылаясь на проект постановления правительства РФ, обновленные требования будут учитывать специфику отраслевых процессов. "Новые требования разработаны с учетом специфики отраслевых технических и бизнес-процессов и предусматривают последовательный переход к поэкземплярной прослеживаемости

В России с 1 апреля 2024 года расширят маркировку пива

Блог сайта «Газета.ru» 

С 1 апреля 2024 года в России будут расширены правила маркировки пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков будут расширены. На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован соответствующий проект постановления правительства РФ.

Читать дальше...

Как воспитать из ребенка самодостаточную личность

B17.ru 

Этот вопрос все чаще задают родители психологу на консультациях. Возможно, он связан с особенностями современных реалий объективного мира. Ведь в современном мире нет ничего постоянного постоянны только изменения. В связи с этим в обществе высок уровень тревожности, как следствие есть условия для формирования в личности разного рода зависимостей. При этом зависимости от гаджетов и интернета выглядят самыми безобидными. Самодостаточность личности это не одно какое-то качество или черта характера. Это совокупность характеристик... Читать дальше...



"СДВГ: От биологии до творческого потенциала – открываем неизведанные аспекты расстройства"

B17.ru 

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) является одним из наиболее изученных неврологических расстройств.Вокруг него множество интересных фактов, которые могут привлечь внимание тех, кто сталкивается с данным состоянием в повседневной жизни.1. **Влияние на креативность**Исследования показывают, что люди с СДВГ часто обладают высоким уровнем креативности и могут быть успешными в творческих профессиях. Их способность мыслить нетрадиционно и генерировать большое количество идей может стать... Читать дальше...

Экс-тренер "Урала" Побегалов предрек клубу место в топ-8 РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер екатеринбургского "Урала" Виктор Гончаренко в беседе с Legalbet заявил, что команда по итогам сезона может занять место в первой половине турнирной таблицы.

Читать дальше...

Джем из тушеных яблок

Блог сайта «Ваши Рецепты» 

Автор этого рецепта шеф-повар и телеведущая Алекс Гуарнашелли. Она готовила джем из яблок сорта Бребурн, у них кисло-сладкий вкус, и они были в названии рецепта. Такого сорта не нашла, поэтому предлагаю приготовить из любых яблок, подходящих по вкусу. Хочется сказать, что рецепт не подойдёт тем, кто против нагревания мёда. Автор вместо сахара использовала мёд и тушила в нём яблоки. Хоть я и не сторонница такого способа, но хотелось повторить авторский вариант, поэтому немного уменьшила количество и готовила также. Читать дальше...



Траньков о сроках рассмотрения дела Валиевой: «Это прецедент, который никому не понятен. Люди не знают, что с этим делать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что вердикт в отношении российской фигуристки ожидается к концу января 2024 года.

Читать дальше...

Tiger 3 star Salman Khan and other Top 8 Bollywood stars who are extremely close to their mothers

Bollywoodlife.com 

Sara Ali Khan hosted a star-studded Diwali party at her residence last evening. Karan Johar, Aditya Roy Kapur, Ananya Panday, Orhan Awatramani, Kartik Aaryan and many others were seen in attendance for the celebration. But it was BFFs, Ananya and Orry, who stole the limelight with their presence .The two were seen flaunting their million dollar smiles as they posed together for the paparazzi. Ananya dished out glam in pastel pink sharara pants and bralette with matching shrug. Orry kept his look... Читать дальше...

Куда пропал актёр Александр Балуев

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Слава пришла к Александру Балуеву довольно поздно, однако он никогда не торопил события, знал, что всему своё время. И в его жизни всё сложилось даже лучше, чем он мог когда-то себе представить: он стал одним из самых востребованных отечественных актёров, хотя мечтал совсем о другой профессии.

Он мог бы построить успешную карьеру в Голливуде, где успел сняться в нескольких фильмах, но Александр Балуев принял решение работать на родине. Он всегда много работал, а в последние время даже... Читать дальше...

Valoran su liberacion bastante mas que cualquier conexion, que fundamentalmente no conviene a las chicas

Суббота (Латвия) 

Valoran su liberacion bastante mas que cualquier conexion, que fundamentalmente no conviene a las chicas En caso de que una femina deten sorprenderlo, entonces se aburre Las astrologos dicen que un adulto enamorado de pecera es un sensible correcto y afectuoso que posee la inteligencia en las nubes. Individuo solo puede envidiar a la dama […]

GSR: обрушение пород на морском дне может породить разрушительные волны

Блог сайта «Газета.ru» 

Американские ученые из Университета штата Огайо пришли к выводу, что морские оползни могут вызывать мощные цунами, угрожающие береговым районам. Исследование опубликовано в научном журнале Geophysical Research Letters (GRL).

Читать дальше...

За мячом вприпрыжку

Заполярная правда 

Спортсменов поприветствовала Марина Киркина, заместитель директора по научно–методической работе. Испытать себя в новом виде спорта отважились игроки в возрасте 14–17 лет из лицея № 3, гимназии № 1, школ № 6, 9, 37, 42 и студенты техникума. Каждую команду активно поддерживали наставники и болельщики.

Читать дальше...

Михаил Анисин: «Худобин играет за «Сокол» – это повышает статус ВХЛ. Значит, мы не так уж сильно от КХЛ отстаем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Голкипер выступает за «Сокол» в текущем сезоне ВХЛ.

– Ваш клуб забросил четыре шайбы в ворота самого Антона Худобина.

– Да, но Худобин – голкипер очень высокого уровня. Это я вам точно скажу. Может, он еще в НХЛ вернется. Или в КХЛ сейчас уедет.

Ему очень тяжело забивать. На самом деле я удивлен, что с ним еще не подписал контракт топ-клуб, где есть проблемы с голкиперами.

С другой стороны, когда Худобин играет за «Сокол», это повышает статус всей ВХЛ. Значит, мы не так уж сильно от КХЛ отстаем... Читать дальше...

Олимпийский призер Мадсен: «Карелин – единственный в истории борьбы, кто смог бы поднять Михаина Лопеса и бросить его, словно холодильник»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Россиянин Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион (1988, 1992, 1996) по греко-римской борьбе, кубинец Михаин Лопес побеждал на Олимпиадах четырежды (2008, 2012, 2016, 2020).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP




Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




«Она как бульдозер»: появилась информация об избраннице Филиппа Киркорова

Блог сайта «tvcenter.ru» 

В начале текущего года Филипп Киркоров признался, что уже год он влюблен. С того времени поклонники пытались угадать, кто же она, обладательница сердца поп-короля. Недавно стало известно, какими чертами характера обладает избранница Киркорова.

Читать дальше...

SciAdv: плановые выжигания растительности снижают риск природных пожаров на 60%

Блог сайта «Газета.ru» 

Американские ученые из Колумбийского и Стэнфордского университетов оценили эффективность управляемых пожаров для борьбы с неконтролируемыми очагами пламени, которые часто приводят к катастрофическим последствиям. Исследование опубликовано в научном журнале Science Advances (SciAdv).

Читать дальше...

Третий не лишний. Почему мужчина предлагает МЖМ?

B17.ru 

Одна из частых и реализуемых в жизни сексуальных фантазиймужчина женщина мужчина. Страсть в отношениях пошла на спад или давно покинула, секс приелся и стал однообразным, и тут на сцену выходит любовь на троих, такая неизведанная, приукрашенная популярными роликами порноиндустрии, обещающая новый виток в отношениях, такой своего рода запретный плод, нарушающий общественную мораль. Главным аргументом выступает то, что двое мужчин могут доставить женщине поистине новое двойное удовольствие. Мужчина... Читать дальше...

Эксперт Невский предупредил ростовчан о нарастании магнитных бурь в 2024 году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ближайшее время интенсивность магнитных бурь, в том числе и в Ростовской области, будет увеличиваться. Нарастание солнечной активности происходит быстрее ожидаемого, сообщил RostovGazeta астроном ЮФУ Михаил Невский.



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России