Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Ноябрь
2023

Новости за 18.11.2023

У минивэна Voyah Dream появилась спецверсия с креслом-манипулятором

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу показали новые аксессуары для премиум-модели концерна Dongfeng. Анонсированы восемь «фишек», причём не все с акцентом на роскошь. Например, инженеры Voyah позаботились об удобстве посадки/высадки людей с ограниченными возможностями, добавив кресло-манипулятор с возможностью подъёма и поворота. На функционале доработки не сказались.

«Аль-Иттихад» объявил о назначении Гальярдо – двукратного победителя Кубка Либертадорес

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Команду из Джидды возглавил Марсело Гальярдо. Контракт с ним заключен на полтора года. При этом ранее сообщалось, что соглашение предусматривает опцию продления до 2027-го.

Читать дальше...

Университет Симанэ: антитела к особому белку продлевают эффект Ботокса

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Симанэ (Япония) выяснили, что эффект Ботокса можно продлить с помощью препаратов, блокирующих работу особого белка белка на поверхности структур между нервами и мышцами. Исследование опубликовано в журнале Cell Death & Disease.

Читать дальше...



Neuron: вырабатываемый в кишечнике гормон грелин влияет на принятие решений

Блог сайта «Газета.ru» 

Гормон голода грелин, вырабатываемый в кишечнике, напрямую изменяет работу зоны мозга, отвечающей за принятие решений. Исследование ученых из Университетского колледжа Лондона (UCL) опубликовано в журнале Neuron.

Читать дальше...

В Финляндию из России 18 ноября прибыл 71 беженец из Сирии, Ирака и других стран

ИА REGNUM 

Семьдесят один беженец из Сирии, Ирака, Сомали и других стран прибыл с территории России в Финляндию 18 ноября, сообщила на своей странице в социальной сети Х (бывший Twitter) финская пограничная охрана.

Читать дальше...

MDC: прозрачные рыбы помогут найти способ восстановления сердца после инфаркта

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка (MDC) установили механизм, который позволяет рыбкам данио полностью восстанавливать сердечную мышцу после инфаркта. Открытие может лечь в основу лекарств для регенерации сердца у людей. Исследование опубликовано в журнале Developmental Cell.

Читать дальше...

Мурманск: Якутяне — победители финала конкурса «Арктической стартап-экспедиции» в номинации «Кино»

Sakhalife.ru 

Финал «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика России» (АСЭ ДАР) по конкурсному направлению «Кино» состоялся в Мурманске на площадке Международного кинофестиваля «Северный характер». Работу-победителя конкурса выбрали в формате очного питчинга. Лидером оказался проект «Таба суолунан (По пути оленей)» из Республики Саха (Якутия). Всего на конкурс поступило 115 заявок из 15 регионов ДФО и АЗРФ. В […]

Читать дальше...

ИИ-суперкомпьютер «под ключ»: HPE и NVIDIA представили HPC-платформу на базе гибридных суперчипов Grace Hopper

«3DNews» 

Компании HPE и NVIDIA анонсировали модульную суперкомпьютерную систему для генеративного ИИ и обучения моделей на основе частных массивов данных. Комплекс ориентирован на крупные предприятия, исследовательские организации и государственные структуры. В основу решения положена аппаратная платформа Cray EX2500. В состав входят суперчипы NVIDIA GH200 Grace Hopper, содержащие 72-ядерный Arm-процессор NVIDIA Grace и ускоритель NVIDIA H200. Каждый узел системы использует четыре таких суперчипа. Узлы соединены... Читать дальше...



Девушка Нагельсманна на трибунах

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Что в нем особенного

Сообщение Девушка Нагельсманна на трибунах появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

«Ни один ребенок в мире не должен погибнуть во время школьной поездки»

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Дело об умершем Винсенте (†10) передано в суд спустя четыре года

Сообщение «Ни один ребенок в мире не должен погибнуть во время школьной поездки» появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

«Где возмущение в Германии?»

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Ирис Бербен о ситуации в Израиле

Сообщение «Где возмущение в Германии?» появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Beziehungstipp: Genau so wie gewinne selbst welches Einfuhlungsvermogen des eigenen Mannes?

Суббота (Латвия) 

Beziehungstipp: Genau so wie gewinne selbst welches Einfuhlungsvermogen des eigenen Mannes? Mannerherzen beabsichtigen erobert man sagt, sie seien. Dies mannliche Volksstamm trifft man auf aber nichtens mit vergnugen nach, ungeachtet Emotionen geben nebensachlich hinein seinem Leben gunstgewerblerin Part. Parece gilt nur, angewandten besten Technik nachdem aufspuren, um ihn (angewandten Kerl) nicht mehr da einem Joch […]

Парламентарии СГ рассмотрят вопросы союзных программ в сфере АПК

EvrazesNews.ru 

Как сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, 24 ноября 2023 года в 10.00 в Минске (Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь, кабинет 546) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам.

Александр Лукашенко обратился к гостям и участникам кинофестиваля "Лiстапад"

EvrazesNews.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил гостей и участников XXIX Минского международного кинофестиваля "Лiстапад" с открытием этого брендового государственного форума и престижной культурной площадки.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»

Эксперты «Авито Авто» рассказали о трансформации рынка авто с пробегом в 2024 году

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

С шашлыком и рассадой: куда отправятся жители Самары на майские и что с собой возьмут




Муртазаев отправил иранского боксера Каземи в нокаут в конце первого раунда

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В соглавном бою чемпион и призер чемпионата мира по тайскому боксу россиянин Ислам Муртазаев победил иранского боксера Сина Каземи. Поединок проходил в рамках турнира суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 18 ноября в Сочи.

Читать дальше...

Нетаньяху: ЦАХАЛ сохранит за собой свободу действий в Газе после войны

Телеканал «Звезда» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сохранит за собой полную свободу действий в секторе Газа, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя поствоенное устройство в регионе в телеобращении к нации. «Армия обороны Израиля будет иметь абсолютную свободу действий, чтобы принимать меры против любой угрозы. Это единственный способ гарантировать демилитаризацию Газы», - цитирует РИА Новости слова израильского лидера. Он добавил, что в цели ЦАХАЛ входит полное уничтожение палестинского движения ХАМАС... Читать дальше...

Чемпионат России по хоккею с мячом. «Кузбасс» сыграет с «Енисеем», московское «Динамо» против «СКА-Нефтяника» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионат России по хоккею с мячом

Первый этап

Кузбасс – Енисей – 9.00

Волга – Ак Барс-Динамо – 12.00

Водник – Байкал-Энергия – 13.00

Родина – Сибсельмаш – 13.00

Динамо Москва – СКА-Нефтяник – 13.15

Старт – Мурман – 15.30

Уральский трубник – Саяны – 18.30

Турнирное положение: СКА-Нефтяник – 12 очков (4 матча), Кузбасс – 12 (4), Енисей – 12 (4), Байкал-Энергия – 10 (4), Водник – 9 (3), Динамо Москва – 6 (3), Старт – 6 (4), Волга ... Читать дальше...

Марш правых как угроза фронтмену Prinzen

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Угрозы в адрес фронтмена Prinzen носили массовый характер, и его выступление в Грайфвальде пришлось отменить. Тем не менее, Крумбигель выступал под охраной полиции. Полицейские присутствовали и на его концерте в Тюрингии.

Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России