Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Во сколько обойдется отдых на Бали и когда возобновятся прямые рейсы

Countryscanner.ru 

В этом году число туристических прибытий из России в Индонезию месяц от месяца увеличивается. В настоящее время говорить о рекордных показателях еще рано. Но в ближайшее время на Бали могут отправиться чартерные рейсы из нашей страны. Во сколько обойдется отдых сегодня, когда между странами отсутствует прямое авиасообщение? Об этом в нашем материале. Уверенные темпы восстановления […]

Читать дальше...

Путин поручил Минпросвещения РФ проконтролировать завершение капремонта школ

Mskagency.ru (Москва) 

03.10.2022 10:22. Агентство "Москва".

Президент РФ Владимир Путин поручил министерству просвещения России проконтролировать завершение капитального ремонта школ. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...



Группа "Черкизово" рассказала о перспективах развития бизнеса

Meatinfo.ru 

"Черкизово" восстановило поставки преемнику McDonald's в России до прежних уровней Группа "Черкизово", один из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в РФ, восстановила поставки продукции в сеть &quo...

Воспитателей из Останкина отметили ведомственными наградами Департамента образования

Останкинские ведомости 

Воспитателей школы №1415 в Останкинском районе в честь Дня дошкольного работника, который отмечался 27 сентября, отметили ведомственными наградами Департамента образования и науки города Москвы. Об этом сообщили в администрации школы. «Ведомственные награды Департамента образования и науки города Москвы получили воспитатели Надежда Кондрашкина, Светлана Верстова и Екатерина Зверева», — рассказали сотрудники школы. День воспитателя и всех […]

Около 25% месячной нормы осадков выпало в Москве за минувшие сутки

Mskagency.ru (Москва) 

03.10.2022 10:20. Агентство "Москва".

В столице за минувшие сутки выпало 15 мм осадков - 25% от месячной нормы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...



Вид на набережные и разноцветная иллюминация: москвичам рассказали о самом длинном мосте центра столицы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В центре Москвы сегодня расположен один из самых длинных мостов в городе — «Новоарбатский». Он является четвертым в списке самых протяженных навесных конструкций столицы. Специалисты Комплекса городского хозяйства рассказали москвичам об особенностях моста. Длина сооружения – 872 метра. Мост соединяет Кутузовский проспект с улицей Новый Арбат. Несколько раз столичные специалисты давали ему различные названия. Изначально 

Читать дальше...

Вид на набережные и разноцветная иллюминация: москвичам рассказали о самом длинном мосте в центре столицы

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В центре Москвы сегодня расположен один из самых длинных мостов в городе — Новоарбатский. Он является четвертым в списке самых протяженных навесных конструкций столицы. Специалисты Комплекса городского хозяйства рассказали москвичам об особенностях Новоарбатского моста. Длина сооружения – 872 метра. Мост соединяет Кутузовский проспект с улицей Новый Арбат. Несколько раз столичные специалисты давали ему различные названия. 

Читать дальше...

Ивановский народный театр юного зрителя покажет семь комедий в одном спектакле

«Ивановская газета» (Иваново) 

О планах самого известного любительского театра области на предстоящий сезон и год, посвященный 200­-летию Островского, "ИГ" рассказал художественный руководитель и главный режиссер Ивановского народного театра юного зрителя, заслуженный работник культуры Валерий Маслов.

Рязанка завоевала два золота финала Кубка России по лыжероллерам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В городе Заинске (республика Татарстан) с 28 сентября по 2 октября прошли соревнования финала Кубка России по лыжероллерам. В борьбе за награды приняло участие порядка 200 сильнейших спортсменов из разных регионов России.

В программу стартов входили четыре гонки. Рязанка Арина Былинко приняла участие в первых двух, завоевав две золотые медали. В гонке на 10 километров свободным стилем она финишировала, выиграв у серебряного призёра — Екатерины Евтягиной (Москва / Оренбургская область) — 9,5 секунды. Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в мошенничестве

МВД России 

ОМВД России по Рузаевскому району окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




Мацуев считает, что «Спартаку» не стоит оставлять Слишковича

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

СМИ сообщили о сотнях таджиков, депортированных из Москвы за несколько дней

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах




Открыт прием заявок для участия застройщиков в крупнейшей в России премии новостроек ТОП ЖК-2023

Stroygaz.ru 

1 октября начался прием заявок на конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023. Традиционно в нем участвуют более 1 тыс. новостроек страны. Формирование списка номинантов завершится 30 ноября 2022 года.

Россельхознадзор приостановил поставки яиц из Нидерландов и Чехии

Meatinfo.ru 

Ведомство запретило ввоз куриц-несушек и инкубационных яиц из Нидерландов и Чехии из-за птичьего гриппа. Запрет вступит в силу с 14 октября. Россельхознадзор приостановил поставки в Россию инкубационных яиц и другой птицеводческой про...

Полиция просит завести уголовное дело на Ксению Собчак. Это связано с Михалковым

«Газета.Ру»  

МВД требует возбудить уголовное дело в отношении Ксении Собчак. Полиция считает, что журналистка распространяла "фейки о государственной власти". Ранее уголовное дело возбудили против режиссера Виталия Манского, заявившего в интервью Собчак о том, что на Московском международном кинофестивале воруются не менее 85% выделенных денег. Заявление на Манского написал Никита Михалков -- президент ММКФ, он считает информацию клеветой.

ТАСС: полиция требует возбудить против Ксении Собчак уголовное дело за фейки о власти

Блог сайта «Газета.ru» 

МВД требует возбудить уголовное дело в отношении Ксении Собчак. Полиция считает, что журналистка распространяла "фейки о государственной власти". Ранее уголовное дело возбудили против режиссера Виталия Манского, заявившего в интервью Собчак о том, что на Московском международном кинофестивале воруются не менее 85% выделенных денег. Заявление на Манского написал Никита Михалков - президент ММКФ, он считает информацию клеветой.

Читать дальше...

Сакс: вряд ли Путин сможет убедить руководство Минобороны РФ применить ядерное оружие

Err.ee (ru) 

По словам эксперта по безопасности Райнера Сакса, президент России Владимир Путин не может принять решение о применении тактического ядерного оружия самостоятельно, и весьма сомнительно, что он вообще сможет убедить руководство Минобороны РФ применить его. По мнению Сакса, ядерное оружие не является самым страшным по разрушительной силе, поэтому угроза его применения носит скорее психологический характер.

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России