Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

Более 2,3 тыс. детей прошли в Подмосковье реабилитацию после COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

05.10.2022 12:41. Агентство "Москва".

Реабилитацию после коронавируса прошли более 2,3 тыс. детей в Московской области, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Хазин: Россия топчется на месте, потому что Путин ведет переговоры

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Отсутствие серьезной активности России в мировой политике в последние недели объясняется тем, что ее высшее руководство ведет переговоры. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

Погода в Москве 5 октября 1968 года

"Вечерняя Москва" 

5 октября того года выдалось одним из самых теплых дней месяца. Максимальная температура воздуха достигла 13 градусов по Цельсию. А ночью столбики термометров опустились до отметки + 7 градусов.



Запад угрожает национальным интересам Сербии — Милош Йованович

EADaily 

Запад угрожает национальным интересам Сербии, но ему не удастся сломить нас, заявил депутат Народной Скупщины, лидер Новой демократической партии Милош Йованович. Он подчеркнул, что лично выступает против санкций России и считает её союзником страны на многих фронтах.

Постпреды стран ЕС согласовали новые антироссийские санкции

ИА REGNUM 

Новый, восьмой пакет антироссийских санкций согласовали постпреды стран — участниц Европейского союза. Об этом 5 октября сообщила постоянный представитель Чехии при сообществе Эдита Хрда, её слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

ЕАЭС к 2023 году планирует выйти на завершающий этап соглашения о ЗСТ с Ираном

Рамблер 

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) может к 2023 году выйти на завершающий этап полноформатного соглашения с Ираном о создании зоны свободной торговли (ЗСТ).



Сообщение о передислокации ракетных войск в Москве оказалось недостоверным

Lenta.ru 

Сообщение о том, что в Москве началась передислокация ракетных войск стратегического назначения, оказалось недостоверным. В начале октября в СМИ, соцсетях и Telegram-каналах начали распространяться сообщения, в которых утверждалось, что в ночь на 4 октября на МКАД в Москве была замечена колонна из четырех «Тополь-М».

Евросоюз введёт запрет на импорт стальной продукции, химикатов и пластика из России

Рамблер 

Евросоюз в рамках новых санкций против России введёт запрет на импорт стальной и бумажной продукции, техники, химикатов и пластика, сообщило чешское представительство в ЕС. «Расширен запрет на импорт товаров: стальной…

Банковский вклад и Агентство по страхованию вкладов. Защита интересов вкладчиков и правоотношения между Банком России и банками. Система страхования. Статья освещает новое и хорошо забытое старое

Закон.ру 

В Российской Федерации банковский вклад подлежит обязательному страхованию в силу закона. Система страхования вкладов состоит из ряда элементов: вклад, система страхования вкладов, вкладчик, Банк России, Агентство по страхованию вкладов, банки. В условиях санкционного давления со стороны недружественных стран, важно понимать, что стабилизация финансового рынка - есть стратегическая задача государства. Стабилизация возможна только при повышении доверия к продуктам финансового рынка. Страхование вкладов - одна из гарантий... Читать дальше...

Первый вице-премьер Белоусов объявил о запуске цифровой экосистемы нацпроекта «Производительность труда»

Рамблер 

Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил запустить цифровую экосистему национального проекта «Производительность труда», сообщили в пресс-службе правительства России.

Строительство комплекса по переработке рыбпродукции началось в Подмосковье

Iz.ru 

В Богородском округе Московской области началось строительство комплекса по хранению и переработке рыбной продукции. Об этом сообщает региональное министерство жилищной политики, которое выдало разрешение на работы.

Читать дальше...

Иск на 290,5 млн руб. подали против адвоката Улюкаева

Агентство "Москва" (происшествия) 

05.10.2022 12:38. Агентство "Москва".

Никулинский суд столицы зарегистрировал иск на 290,5 млн руб. от москвича Александра Иванова к адвокату Дареджан Квеидзе и ее коллеге Андрею Фоломейкину, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в суде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Снять квартиру в праздники стало дороже

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича




Долголеты из Левобережного завоевали призы на спортивном фестивале

Блог сайта «Левый берег» 

Фото: Елена Ставская

Команда Левобережного завоевала сразу несколько медалей на окружной Спартакиаде «4 МД. Спорт» — «Fоr Ме. Спорт»- «Для меня. Спорт», которая проходила в парке «Бригантина». Об этом сообщили в филиале «Левобережный» ТЦСО «Хорвино».

Читать дальше...

В удовлетворении исковых требований отказано

SovetReklama.org 

АРБИТРАЖНЫЕ ХРОНИКИ (Россия). Суды подтвердили правомерность решений и постановлений, вынесенных территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Астраханской, Волгоградской, Московской и Тамбовской областям, по делам о нарушениях ФЗ «О рекламе» (предыдущие «Хроники» см. здесь). АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Арбитражный суд Астраханской области признал законным решение Астраханского УФАС о выдаче ООО «Дневник.ру» предписания об устранении выявленных нарушений […]

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России