Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Как легко и быстро удалить все данные о себе из интернета

0
Как легко и быстро удалить все данные о себе из интернета


Как легко и быстро удалить все данные о себе из интернета

Москва, 01.12.2022, 08:27:29, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

С появлением интернета многое изменилось. Сейчас мало кого удивляет и беспокоит тот факт, что в Сети хранится много личной информации. Зачастую люди даже не понимают, что этими данными могут воспользоваться злоумышленники. Поэтому иногда не мешает уделить немного времени тому, чтобы очистить цифровые следы в интернете. Эксперты советуют удалить самые главные данные о себе, однако если вы захотите полностью убрать информацию из Google, придется немного потрудиться.

Как удалить в интернете все данные о себе


Как легко и быстро удалить все данные о себе из интернета

Желающие удалить информацию о себе из Сети часто начинают со своих социальных сетей. Для этого через настройки удаляют фото, после чего проделывают то же самое со своей основной учетной записью. Однако такие процессы удаления затратны, так как вы все делаете вручную и, соответственно, на это уходит немало времени.

Эксперты рекомендуют воспользоваться специальными приложениями, которые могут очистить данные даже в тех социальных сетях, о которых вы уже забыли. К тому же вы экономите свое время. Что касается специальных ресурсов по удалению аккаунтов, то это могут быть Delete My Data, Just Delete Me и другие. Однако следует понимать, что вряд ли они смогут провести полную зачистку по другим ресурсам.

Цифровой специалист Александр Золоторев рекомендует в таком случае в поисковике написать свое имя и фамилию и проверить, остались ли незачищенные страницы. Помимо этого, можно воспользоваться таким инструментом как NameCheck, который поможет отыскать забытые вами никнеймы. После этого можете написать в службу поддержки, чтобы ваши данные были удалены из поисковика.

Мало кто из россиян знает о таком законе как “право на забвение”. Он действует на территории страны с 2016 года. Согласно данному закону, только по одному требованию человека сервисы, отвечающие за поиск, должны прекратить выдачу сведений о нем. Для этого гражданину России надо заполнить специальную форму, которая есть в разделе поддержки на сайте. Такие формы есть у Google, Яндекс и Mail.ru.

Зачем надо чистить личный кабинет в Госуслугах


Как легко и быстро удалить все данные о себе из интернета

Несмотря на то, что портал Госуслуг государственный, есть вероятность того, что банки, мобильные провайдеры и другие компании могут получить личные данные жителей России и использовать их в своих целях. Проверить тех, кто через Госуслуги подглядывает за человеком, очень просто. Заходим в профиль, кликаем на вкладку “Согласия и доверенности” и выбираем “Разрешения”. Так у вас появляется список тех компаний, которым вы лично предоставили доступ к своей информации.

Чтобы никто не собирал о вас информацию, под каждым названием компании нужно нажать пункт “Отозвать разрешение”. Тогда они перестанут отслеживать что вы делаете на портале Госуслуг. По словам адвоката Богдана Леськив, россиянам лучше оставить разрешение таким сервисам как “Росреестр”, “Мой налог” и “Почта России”.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России