Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Более 400 автобусов КАМАЗа будут обслуживать маршруты в Подмосковье

0
Более 400 автобусов КАМАЗа будут обслуживать маршруты в Подмосковье

В Подмосковье из Набережных Челнов прибудут свыше 400 автобусов производства предприятия «КАМАЗ», которые выйдут на городские и пригородные маршруты. Первые автобусы уже обслуживают маршруты с наибольшим пассажиропотоком. В январе 2023 года компания «КАМАЗ» выиграла два аукциона на поставку автобусов для АО «Мострансавто» - крупнейшего пассажироперевозчика Подмосковья. По первому контракту нужно поставить 80 городских автобусов и 329 пригородных — по второму, пишет riamo.ru. Несколько городских автобусов НЕФАЗ-5299-40-52, прибывших в регион согласно первому контракту, уже вышли на маршруты в девяти районах Подмосковья. Их салон может вмещать 105 человек, мест для сидения – 29. Автобусы оборудованы всеми необходимыми устройствами и системами: кондиционерами, видеонаблюдением, электронными маршрутоуказателями. А благодаря наличию валидаторов пассажиры смогут оплачивать свой проезд бесконтактным способом. Технические решения помогли сделать автобусы доступными для маломобильных пассажиров. Для Подмосковья автобусы выполнены в фирменной окраске транспорта области. По информации директора по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самата Саттарова, за счет такого контракта с «Мострансавто» автогигант смог выйти на высококонкурентный транспортный рынок Московской области и увеличить территорию своего присутствия в регионе. Он охарактеризовал заключение такого контракта как знаковое событие для предприятия, автобусам которого впервые предстоит обслуживать пассажиров Подмосковья. Саттаров надеется, что они высоко оценят достоинства новых современных автобусов. Предприятием уже досрочно организована поставка и пригородных автобусов. Оно не очень давно приступило к выпуску модернизированной пассажирской техники. Впервые рестайлинговый пригородный автобус НЕФАЗ был представлен вниманию посетителей Международной выставки BW Expo-2022. Автобусы снабжены накопительной площадкой и аппарелью, чтобы можно было беспрепятственно перевозить маломобильных пассажиров. Модель автобуса комплектуется автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, что обеспечивает плавность хода, комфорт и маневренность. Созданный из стали каркас кузова с боковыми панелями, в изготовлении которых использовался композитный материал, гарантирует безопасность. Еще один сюрприз для поездок в пригородных рейсах - увеличение количества отопителей в салоне. Теперь их пять, а значит, что даже в самые сильные морозы пассажиры будут в тепле. Согласно данным статистики, каждый день общественным транспортом Московской области перевозится примерно два миллиона пассажиров. При такой высокой нагрузке нужно регулярно проводить обновление парка современными автобусами.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России