Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Страны Африки намерены развивать отношения с предпринимателями Татарстана

Страны Африки намерены развивать отношения с предпринимателями Татарстана

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате Татарстана прошла встреча ее председателя Шамиля Агеева с послами Экваториальной Гвинеи, Анголы и Бурунди в России. Дипломаты прибыли в Казань в целях развития экономических отношений, сообщает пресс-служба палаты.

Было организовано общение послов с представителями профильных министерств, ведомств, общественных организаций и предпринимателями республики. Гостей сопровождали заместитель директора по международной деятельности Института международных отношений КФУ Альбина Имамутдинова и заведующая кафедрой регионоведения и цифровой гуманитаристики ИМО КФУ Луиза Каримова. Дипломатам рассказали, что на базе института работает НОЦ «Центр исследований стран БРИКС» и что при поддержке КФУ открылся первый в Казани Дом Африки.

Первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев, открывая встречу, отметил, что сегодня Африка представляет наибольший интерес для представителей бизнеса и нынешняя встреча является важным этапом на пути развития отношений.

Посол Анголы в Москве Аугушту да Силва Кунья в своем выступлении заметил, что сегодня есть все возможности для развития отношений и за основу будет взят опыт, который представляет взаимный интерес. «Мы хотим укрепить связи между предпринимателями, хотим, чтобы они могли сблизиться, также хотим увеличить количество инвестиций», — пояснил он.

Да Силва Кунья также рассказал о предпринимательском форуме Россия — Ангола, проведение которого запланировано на май в Москве, и пригласил предпринимателей и представителей палаты посетить его.

Посол Экваториальной Гвинеи Лусиано Нкого Ндонг Айекаба в свою очередь подчеркнул, что Африка — богатый континент, и пригласил посетить все страны континента. Он также упомянул, что участие в выставках могло бы способствовать усилению контактов и налаживанию связей между предпринимателями.

Участники встречи с татарстанской стороны представили потенциальные области возможного развития отношений. О деятельности Агентства инвестиционного развития РТ рассказала заместитель руководителя ведомства Марина Епифанцева.

О планах по созданию в стенах Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Комитета о сотрудничестве со странами Африки проинформировала советник председателя ТПП РТ Елена Агзамова. «Сегодняшняя встреча — яркий показатель того, насколько важно для предпринимательского сообщества налаживание контактов со странами Африки», — констатировала она.

Председатель Дома Африки в Казани и вице-президент «Инвестиционной России» Тимур Еремеев рассказал об организации и становлении дома, а также поделился планами на ближайший год.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России