Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Новости Москвы за 24.03.2024

Таинственные места России: Древнее озеро Эльгыгытгын, а что если на дне инопланетный корабль

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

19 марта

719 прочитали

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России,

Чукотка. Очень труднодоступное, мало кто может похвастаться, что видел его в живую, да и в интернете особо фотографий с изображением этого озера нет.

Зато благодаря Яндекс картам мы можем на него посмотреть.

Если увеличить масштаб, то становится понятно, что у озера никто не живет.

Диаметр озера — около 12 километров; глубина в центральной части 169 м; максимальная глубина ... Читать дальше...

Второй обвиняемый в совершении теракта в “Крокусе” признал вину

Консультант Пульс 

Второй обвиняемый в совершении теракта в “Крокусе” Саидакрами Рачабализода признал вину, сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы.«”Рачабализода признал вину”, – сказали в суде. Обвиняемый – гражданин Таджикистана, без регистрации в Москве (по его словам, она есть, но он не помнит где). Источник

Читать дальше...

Второй обвиняемый в теракте в "Крокус Сити Холле" арестован до 22 мая

«Российская газета» (Digital RG) 

Рачабализоды Саидакрами Муродали, второй обвиняемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле", арестован до 22 мая этого года, сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы.



Второго обвиняемого в теракте в «Крокус Сити Холл» арестовали на два месяца

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Как сообщает пресс-служба Московских судов общей юрисдикции 24 марта, Рачабализоды Саидакрами Муродали, обвиняемый в совершении преступления по пункту "б" третьей части статьи. 205 УК РФ (террористический акт), арестован.

Елизовский аэропорт бесплатно обслужит родных и близких пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Аэропорт Елизово предоставляет бесплатное обслуживание родным и близким пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на администрацию аэропорта.

Второй обвиняемый в теракте в «Крокус Сити Холл» арестован

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 24 мар. Рачабализоды Саидакрами Муродали, подозревамого в нападении на Crocus City Hall, Басманный суд отправил под арест на месяц и 28 дней, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

Читать дальше...

Рэпер Navai призвал российский народ к сплочению

360° Подмосковье 

Рэпер Navai приехал к Crocus City Hall почтить память погибших в теракте. Он рассказал, что его мать во время атаки террористов находилась в соседнем зале и успела эвакуироваться.



Репер Navai призвал российский народ к сплочению

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Репер Navai приехал к Crocus City Hall почтить память погибших в теракте. Он рассказал, что его мать во время атаки террористов находилась в соседнем зале и успела эвакуироваться. Исполнитель назвал произошедшее ужасной трагедией и призвал российский народ к сплочению. По словам рэпера, его друзья Азар и Эмин Агаларовы, собственники сгоревшего концертного зала, очень переживают и скорбят из-за случившегося. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев... Читать дальше...

Как распознать депрессию и справиться с ней

Блог сайта «Пятый канал» 

24 марта — Международный день борьбы с депрессией. Это серьезная болезнь, которая способна существенно повлиять на жизнь. Однако ее можно вылечить, если вовремя обратиться к врачу. URA.RU рассказывает, как распознать депрессию на ранних стадиях и справиться с ней.

Читать дальше...

Второй обвиняемый в теракте в «Крокусе» взят под стражу на 2 месяца

EADaily 

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении Саидакрами Муродали Рачабализоды, обвиняемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Об этом сообщает телеграм-канал Судов общей юрисдикции Москвы.

Синоптик рассказал, когда в средней полосе России растает снег

Mail.Ru 

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Снежный покров в средней полосе России может практически сойти к концу первой декады апреля, месяц прогнозируется на 2−3 градуса выше многолетней нормы, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Следствие попросило Басманный суд Москвы арестовать третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

«Взгляд» 

В Басманный суд Москвы передано ходатайство следствия, которое просит арестовать Мухаммадсобира Файзова и Шамсидина Фаридуни – третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле».

Им предъявлены обвинения по статье 205 УК (теракт, повлекший смерть человека, в составе организованной группы), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд арестовал второго фигуранта дела о теракте в Crocus City Hall

Reg-Vesti.ru 

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия в воскресенье арестовал второго фигуранта уголовного дела о теракте в подмосковном концертом зале Crocus City Hall Муродали Рачабализода, передал корреспондент "Интерфакса".

Суд арестовал второго фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле"

«Интерфакс» 

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия в воскресенье арестовал второго фигуранта уголовного дела о теракте в подмосковном концертом зале "Крокус Сити Холл" Муродали Рачабализода, передал корреспондент "Интерфакса".

Второй обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Рачабализода признал вину

Блог сайта «Пятый канал» 

Второму обвиняемому в теракте в «Крокус Сити Холл» Рачабализоде Саидакрами Муродали избрана мера пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

Читать дальше...

Суд арестовал четырех фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Ura.news 

Обвиняемый Рачабализоды Саидакрами Муродали по делу о теракте в «Крокус Сити Холе» арестован до 22 мая, он признал вину, как и трое его сообщников. Их всех арестовали. Об этом сообщили в Басманном суде Москвы.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

«Пришло время жить на своей земле»




Первый фигурант уголовного дела о теракте в "Крокусе" признал вину

Profile.ru 

Далерджон Мирзоев, первый фигурант уголовного дела об атаке на концертный зал "Крокус Сити Холл", полностью признал вину. Об этом в воскресенье, 24 марта, заявили в пресс-службе Басманного суда. "Мирзоев признал вину в полном объеме", – говорится в сообщении суда, которое приводит ТАСС. Кроме того, второй фигурант дела об атаке на "Крокус", Саидакрами Рачабализода, также признал

Н.А. Останина об итогах прошлой недели в рубрике «Женский взгляд»

КПРФ 

Продолжаем традиционный анализ событий за прошедшую неделю 1️. К несчастью, главное событие (https://t.me/ninaostanina/6392) минувшей недели – страшный теракт (https://t.me/ninaostanina/6390) в сердце России. Эта трагедия (https://t.me/ninaostanina/6397) требует от общества реальной внутренней мобилизации и осознания (https://t.me/ninaostanina/6401) сути …

Просматривали в Москве 24.03.2024

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России