Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Новости Москвы за 25.03.2024

"Кого больше жаль?": Блогер устроил циничный хайп на теракте в "Крокусе"

Блог сайта «Царьград» 

Популярный в России блогер Руслан Мясник Абу Рашид, более известный как "садовый гном" прокомментировал теракт в Крокусе и рассказал, что ему больше жаль палестинцев, чем своих соотечественников, убитых в ходе чудовищного теракта.

Читать дальше...



Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера

27K прочитали

В первые же выходные после циничного теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" "небратья" совершили довольно мощную атаку на Севастополь.

Большая часть снарядов не попали в цель, но, к сожалению, Черноморский флот, видимо, снова пострадал.

"Небратья", не откладывая, заявили, что их ракеты достигли больших десантных кораблей "Азов" и "Ямал". Также есть информация, что два попадания получил корабль "Иван Хурс".

Дмитрий Рублёв

Ministry... Читать дальше...

В МИД Ирана назвали сказками заявления о якобы отправке оружия в Россию

Рамблер 

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан во время телефонного разговора с главой дипломатии Европейского союза Жозепом Боррелем заявил, что заявления о якобы имеющей место отправке России иранского вооружения для применения…



Количество обращений по вопросам содержания МКД снизилось в Подмосковье на 15% за неделю

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Порядка 7,7 тысячи звонков от жителей Подмосковья обработали специалисты ГУСТ МО на прошлой неделе. Отмечается, что количество обращений снизилось на 15% по сравнению с предыдущей неделей. Заметно сократилось число обращений по вопросам уборки подъездов, работы лифтов, освещения и ремонта дверей (-16-44%). Сокращение обращений фиксируется в Химках (-20%), Балашихе (-27%), Воскресенске (-56%). Кроме того, в Воскресенске устранили проблемы в подъездах № 2 по Железнодорожной улице и № 1 по Рабочему городку. Читать дальше...

Что делать с мигрантами и надо ли кого-то за что-то казнить? Комментарий Георгия Бовта

Блог сайта «Business FM» 

После теракта общество требует отмщения. Совсем уж проигнорировать эти настроения власти не смогут, но сделают это, разумеется, по-своему, считает политолог

Читать дальше...

От «водной реформы» до обучения языку

«Советская Чувашия» 

А в воспитании патриотов помогут генералы Несколько важных встреч провел во время рабочей поездки в Москву на прошлой неделе Глава Чувашии Олег Николаев. Обсуждение ряда проектов в сфере медицины с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, разговор с участниками «Генеральского клуба», выступление на круглом столе «Вода объединяет» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ — главные моменты его рабочей […]

В Подмосковье строители складов сбавили обороты

Блог сайта «Виралайф» 

Эксперты зафиксировали снижение деловой активности на складском рынке Московского макрорегиона. По итогам первого квартала 2024 года в эксплуатацию введут только 157 тыс. кв. м новых помещений. Об этом «МК» сообщили в компании CORE.XP, отметив, что это минимальный показатель за пять лет. Снижение во многом объясняется относительно небольшим объёмом сделок в формате built-to-suit («строительство под клиента») […]

В МЧС заявили, что системы пожаротушения в «Крокусе» сработали штатно

"Вечерняя Москва" 

Автоматические противопожарные системы в концертном зале «Крокус Сити Холл» сработали штатно в момент возгорания. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков в ходе доклада президенту РФ Владимир Путин. 

Абдоллахиян в разговоре с Боррелем назвал «сказками» заявления об отправке оружия в Россию

Minval.az 

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил в ходе телефонного разговора с Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Жозепом Боррелем, что повторение...

Фортепианное трио ДШИ удостоено звания Лауреата I степени

k26km 

Фортепианное трио преподавателей Детской школы искусств города Московский в составе: Корнивский Вячеслав Петрович (фортепиано), Давыдова Татьяна Викторовна (скрипка), Лукьянов Юрий Леонидович (виолончель) приняло участие в I Международном конкурсе музыкально-художественного творчества Chinese New Year

Дело об убийстве двух бойцов ЧВК «Вагнер» рассмотрит суд в Воронеже

«ВестиПК в Воронеже» 

Дело об убийстве двух бойцов ЧВК «Вагнер» в Хохольском районе поступило 14 марта в Воронежский областной суд. Бывшего бойца ЧВК уроженца Киргизии 25-летнего Ярослава Шеховцова обвиняют в этом преступлении, говорится в картотеке суда. Тела двух вагнеровцев с огнестрельными ранениями были обнаружены 6 июля минувшего года недалеко от хохольского села Оськино. По версии следствия, 24 июня […]

Путин провел совещание по теракту в «Крокусе»: главное из беседы

Ura.news 

Мирных граждан в «Крокус Сити Холле» атаковали радикальные исламисты, но Москву интересуют заказчики, заявил президент России Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта. По мнению лидера страны, русские люди в непростой момент показали пример солидарности и взаимной поддержки. URA.RU приводит главные высказывания, прозвучавшие на встрече.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе




"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов




МВД РФ опубликовало кадры с извинениями Конашенка за слова о теракте в "Крокусе"

Блог сайта «Газета.ru» 

Управление МВД РФ в Ленинградской области показало кадры с извинениями Николая Конашенка за слова о теракте в "Крокусе". Видео опубликовало РИА Новости.

Читать дальше...

В Чувашии отметили День работника культуры

«Советская Чувашия» 

Сельский клуб на колесах Наверняка многим горожанам доводилось посещать деревенские клубы, когда они гостили у своих сельских родственников или друзей. И если даже в населенном пункте отсутствовал свой клуб, то можно было совершить неутомительное «паломничество» в соседнюю деревню. Но в последнее время культурные мероприятия сами приходят к людям, даже в отдаленные сельские поселения. Это стало […]

Программа научного симпозиума «Эвальд Васильевич Ильенков – классик отечественной философии: к 100-летию со дня рождения философа»

Сайт Владимира Кудрявцева 

26 марта 2024 г. В Институте философии РАН состоится научный симпозиум «Эвальд Васильевич Ильенков – классик отечественной философии: к 100-летию со дня рождения философа».

Просматривали в Москве 25.03.2024

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России