Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Пожарный о поисково‑спасательной операции в «Крокусе»: картина была страшная

0

РИАМО - 29 мар. Одними из первых, кто прибыл на место теракта в «Крокус Сити Холле», стали сотрудники пожарно-спасательной части №65 СЗАО МЧС России по Москве, сообщает mk.ru.

Командир отделения, прапорщик внутренней службы Станислав Шонькин рассказал, что еще на подъезде к концертному залу они увидели черный дым, на большой площади горела кровля. При входе в здание взяли с собой пластиковые носилки, спасательную веревку. Важной задачей было спасти людей.

По словам Шонькина, в холле лежали раненые и погибшие. Так, пожарные сразу нашли двух мужчин с огнестрельными ранениями и погрузили их в машину скорой помощи. Спасателям помогали также мужчины, которые пришли на концерт, все действовали сплоченно.

Командир отделения рассказал, что услышал женские крики наверху, поднял голову и увидел на высоте 5-7 м над кафе вентиляционный короб. Когда люди спасались от пожара и террористов, они пробили стену и залезли в короб. Оттуда пожарные спасли мужчину, 6 женщин и ребенка.

Спасатели звали людей, но многие не откликались, потому что боялись вновь увидеть террористов. С помощью бойцов СОБР пожарные смогли спасти девушку, которая находилась около левого эскалатора в районе офисных помещений.

Пожару в «Крокусе» был присвоен четвертый ранг опасности. Возгорание в концертном зале тушили до утра. Из-за высокой температуры и задымления нельзя было попасть внутрь. Всю воду сбрасывали с вертолетов.

22 марта вооруженные террористы ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и открыли беспорядочный огонь по мирным людям, а затем подожгли концертный зал. В результате пожара обвалилась кровля. Боевикам удалось скрыться, но вскоре их задержали.

Число погибших в теракте выросло до 143 человек, количество пострадавших – до 551. Вечером 26 марта спасатели завершили разбор завалов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что важно в дальнейшем сопровождать и помогать родным и близким пострадавших, погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Некоторые семьи, а у нас (в Подмосковье – ред.) есть такие, потеряли обоих родителей», – сказал глава региона.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России