Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году

0
Vbr.ru 
Треть опрошенных россиян отложили решение брать потребкредит из-за высоких ставок в 2024 году

34% россиян приняли решение не брать потребительские кредит в банке в 2024 году из-за высоких ставок. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», проанализировав итоги опроса 3500 тысяч пользователей в возрасте от 20 до 65 лет.

Согласно полученным результатам, практически половина опрошенных россиян (48%) не интересовались оформлением новых потребительских кредитов в 2024 году. При этом 34% респондентов в качестве причины указали высокие процентные ставки, а 14% обозначили, что для них это было пока неактуально.

Порядка 15% участников опроса отметили, что их затронули решения ЦБ РФ по уровню ключевой ставки, поскольку они вынуждены были взять у банка в долг меньшую сумму. Однако каждый десятый указал, что оформил кредит, но потом попробует рефинансировать его под более низкий процент.

17% респондентов не брали потребительский кредит в текущих условиях, но стали активнее пользоваться кредитными картами. 10% решили обратиться в МФО за займом в рассрочку.

«Сегодня одни из ключевых целей Банка России — сдерживание темпов инфляции и охлаждение рынка кредитования. Как правило, при усилении регулирования и ужесточении денежно-кредитной политики происходит переток части клиентов между разными кредитными продуктами банков и МФО. В свою очередь онлайн-кредиторы проявляют все большую адаптивность к меняющимся условиям и берут курс на клиентоориентированные практики в конкуренции за заемщиков», — комментирует исполнительный директор финансового маркетплейса «Выберу.ру» Ярослав Баджурак.

Об ожиданиях охлаждения кредитования в этом году после рекордных показателей 2023 года заявил Банк России в ежеквартальном отчете “Банковский сектор”. Как пишет регулятор, прирост потребительского кредитования в 2024 году замедлится до 3-8% против 15,7% за 2023 год.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России