Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

«Автомобилист» начал подготовку к полуфиналу КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал подготовку к первому полуфиналу КХЛ в своей истории. Команда Николая Заварухина получила несколько дней отдыха после победы в серии над СКА, а теперь хоккеисты вернулись на лед КРК «Уральца», чтобы начать подготовку к новой серии.

Пока что ни соперник, ни точная дата начала полуфинальной серии неизвестны. В следующем раунде «шоферы» встретятся с победителем пары «Металлург» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва), команды по-прежнему выясняют отношения и не могут выявить победителя. «Металлург» ведет в серии со счетом 3:2 и уже сегодня может завершить ее в свою пользу, если одержит гостевую победу в Москве. В параллельной серии встречаются «Локомотив» и «Авангард», и там противостояние дошло уже до седьмого матча. Счет в серии равный — 3:3, и сегодня в Омске определится соперник челябинского «Трактора» по другому полуфиналу КХЛ.

А челябинцы и екатеринбуржцы, возглавляемые братьями Заварухиными, уже начали подготовку к полуфиналу. «Автомобилист» провел открытую тренировку для журналистов, во время которой отрабатывались некоторые тактические моменты, а также для того, чтобы хоккеисты втянулись в процесс после небольшой паузы, тренерский штаб провел необычный матч в русский хоккей. Игроки «Автомобилиста» поделились на команды и играли сразу несколькими мячами.

После того как «Автомобилист» узнает имя своего соперника, уже начнется целенаправленная подготовка, изучение соперника. А пока команда поддерживает форму, и после тренировочного занятия хоккеисты отправились в тренажерный зал. Настроение у екатеринбуржцев боевое, все находятся в предвкушении исторической полуфинальной серии.

Алексей Макеев, нападающий «Автомобилиста»

Сегодня собрались все с хорошим настроением — отдохнувшие, свежие. Идем дальше, начинаем подготовку к новой серии. Честно сказать, не описать словами, ни в одном сне у меня не было, что так будут развиваться обе наши серии плей-офф — и Казань пройти и Питер с одинаковым счетом. Об этом только мечтал. Перед началом плей-офф посидели, пообщались с ребятами. Каждый высказал свою позицию: кто что хочет от этого сезона. Получилось удачно нам сплотиться — в единый кулак. Две серии показали, что мы играем друг за друга: один ошибся, другой — подчистил его ошибку. С кем встречаться в полуфинале, не имеет значения — будет это «Металлург» или «Спартак», разницы нет. Хотя слежу за каждой серией.

Кирилл Воробьёв, защитник «Автомобилиста»

Было несколько дней, чтобы отдохнуть, прийти в себя, побыть с семьями и немножко перезагрузиться. Сегодня первый рабочий день. Собрались, покатались, работаем. Мы все очень хотели, желали хорошо выступить, это очень тяжелый путь, он очень веселый и интересный, но не каждой команде дается. Поэтому настроение только положительное. Что касается меня, то я с ЦСКА доходил до финала, но Кубок не брал, поэтому есть к чему стремиться, хочется это сделать.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»

У ребят было три дня отдыха. Вчера индивидуально занимались в зале, сегодня было втягивающее занятие на льду. Разгрузились немножко, поиграли в бенди. Пока точно неизвестно, когда и с кем будет игра, так что мы в подвешенном состоянии. Как будет информация — будем строить тренировочный план. Были напряженные матчи, ребята выдохнули и готовы к новым вызовам. Конечно, следим за теми противостояниями, которые еще не завершились. На самом деле сейчас любой соперник сильный, такая стадия турнира, где уже легких матчей точно не будет. «Металлург» и «Спартак» очень быстрые команды, плюс, у «магнитки» есть опыт кубковых игр.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» отправил СКА в отпуск и впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Опубликовано в № 69 (9880) от 30 марта 2024 года.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России