Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Российский мебельный рынок: что ожидать в 2024

0

 

 

В мире мебели в России многое изменилось. С уходом гигантов вроде IKEA, местные производители получили уникальный шанс заявить о себе, и они его не упустили. Речь идет не только о тех, кто давно на рынке, но и о новичках, стремительно набирающих популярность. Италюм, Шатура, МебельРос, Кухни Лером – эти имена стали частью новой мебельной эпохи в России, где качество, инновации и уникальность становятся ключевыми словами.

Тренд на импортозамещение и акцент на экологичности, персонализации и технологических новинках прочно вписались в повестку дня. Это не только дало толчок для развития отечественного производства, но и задало новые стандарты для всей индустрии.

Взглянув вперёд, на 2024 год, можно ожидать усиления трендов на экологичность и устойчивость производства. Потребители всё активнее интересуются мебелью, созданной из безопасных и возобновляемых материалов. Персонализация продукции также продолжает набирать обороты, ведь индивидуальные решения позволяют создавать уникальные интерьеры, максимально отвечающие запросам каждого конкретного клиента.

Не менее значительным остаётся и тренд на внедрение технологий. "Умная" мебель, оснащённая различными электронными устройствами и системами управления, становится всё более популярной. Это позволяет повысить комфорт и функциональность жилища, делая повседневную жизнь проще и удобнее.

В контексте всех этих изменений встает вопрос о ценах. С одной стороны, уход иностранных брендов и рост затрат на производство могут спровоцировать повышение цен на мебель. Импортозамещение, несмотря на свои плюсы, иногда ведет к увеличению издержек из-за необходимости поиска или разработки новых материалов и компонентов на внутреннем рынке.

С другой стороны, конкуренция между отечественными производителями может способствовать оптимизации ценовой политики. Увеличение производственных мощностей и совершенствование технологий могут снизить стоимость производства, что, в свою очередь, благоприятно скажется на ценах для конечного потребителя.

Кроме того, растущий спрос на персонализированные решения может привести к появлению более широкого диапазона ценовых предложений, позволяя покупателям выбирать мебель в соответствии с их бюджетом и предпочтениями.

Так что же ждет цены на мебель в 2024 году? 

Вероятно, мы увидим разнообразную картину: от стабилизации до умеренного роста стоимости в некоторых сегментах. Важным фактором станет способность производителей балансировать между повышением качества и издержками производства, а также их стремление удовлетворить запросы потребителей, желающих получать актуальные и инновационные решения по разумным ценам.

В этом направлении компания Италюм выделяется на фоне других, предлагая комплектующие для мебели собственного производства. Это не просто ответ на запросы рынка о качестве и уникальности, но и возможность для покупателей стать частью новой волны российской мебельной индустрии, где уделяется особое внимание инновациям и персонализации. Выбирая продукцию Италюм, вы выбираете не только стиль и качество, но и поддерживаете отечественное производство, внося свой вклад в развитие экономики страны.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России