Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Кремль "штампует" ФАБы как не в себя: Финальная подводка к переговорам начинается

ФАБ

Сегодня
6,8K прочитали

Неожиданное сообщение вызвало волну тревоги на Западе, и скрыть его уже невозможно. Речь идет о возобновлении производства в РФ старых авиабомб ФАБ-3000.

Хотя они и явно устарели, но важен другой аспект. Если такое решение было принято, значит, уже есть планы по их использованию.

И если их производят массово, то намечены цели для их применения, и таких целей много.

Гораздо больше, чем обычный европеец или американец может перенести психологически. Они были уверены, что война не затронет их дома.

ФАБ

Основной вопрос состоит в том, возможно ли установить "универсальный модуль планирования и коррекции" на бандуру, весом более 3 тонн? Потому что на ФАБ-3000 это, безусловно, возможно, что превращает изделие в "высокоточный инструмент". Но ведь в арсенале Кремля есть ФАБ-5000 и даже ФАБ-9000. И если русские проявили интерес, как предполагают на Западе, то это может принести беду.

ФАБы большого размера использовались в отдельных, специфических ситуациях, поскольку в "обычных" сценариях применения для них просто не было подходящих целей. Они были созданы как альтернатива тактическому ЯО, чтобы нанести максимальный "переполох" в определенной точке.

В ходе текущего противостояния западные военные заметили, что большие авиабомбы, такие как ФАБы, не были использованы ни разу. Даже для поражения известных подземных сооружений было достаточно аналогов меньшего размера, например, ФАБ-500 или ФАБ-1500. Однако ситуация изменилась. Одна из причин в том, что Москва стремится к завершению противостояния и переходу к переговорам. Поэтому ФАБы используются в основном для создания психологического эффекта.

(Фото для иллюстрации)

Прилёт ФАБ-3000 создает огромный кратер диаметром около 80 метров и оказывает разрушительное воздействие в радиусе около 150 метров. Это жесткая реальность, которая отличается от старых тактик времен холодной войны, и в НАТО осознали, что РФ не без причины увеличивает производство больших авиабомб.

Даже если не удастся разработать "универсальный модуль планирования и коррекции" для огромных авиабомб, таких как ФАБ-9000, это не принесет облегчения противнику. В свете последних событий ясно видно, что российские силы научились искусно обходить системы ПВО, которые разработаны по западным стандартам. Пробиться сквозь защиту для нас не составляет особых проблем.

Шойгу огласил потери - Читайте в нашем Телеграм





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России