Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Министр Евгений Шестернин опроверг появление медведя-хулигана в Северном

Министр Евгений Шестернин опроверг появление медведя-хулигана в Северном

В Сети появилось видео с косолапым, который пытается проникнуть в частный дом и даже ломает двери. Комментаторы уверяют, что ролик был снят в райцентре Северное Новосибирской области.

Каждую весну у кого-то нервы садятся от переизбытка весенней влаги и спокойствие становится не по размеру. Для одних весна созидательна, а для других - разрушительна. «Для вторых в Новосибирской области зимой все леденяще прочно, а весной это все начинает двигаться, течь и распадаться. И пока природа приобретает серьезные черты лета, эмоциональным людям стоит ограничить себя, в том числе от потоков непроверенной, недостоверной и сомнительной информации. Уверен, первый, кто начал распространять видео якобы с медведем в Северном районе, знал, что нашим специалистам будут как никогда чаще присылать видео и просить принять меры. Видео не из Северного района. Не из Новосибирской области!», — сказал глава министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин. Позже выяснилось, что видео с медведем было снято в поселке Тара Омской области, о чем появилась соответствующая надпись. Медведи, обитающие на территории Новосибирской области, еще не вышли из зимней спячки. В 2023 году сотрудники министерства косолапых еще не замечали. «Спят, – продолжает представитель минприроды. – Спячка зависит от нескольких причин: биологические особенности и фактор беспокойства. Количество медведей в регионе – около 1353. В основном они обитают в Болотнинском, Венгеровском, Искитимском, Каргатском, Мошковском районах – восточных и северных частях области».





Губернатор Омской области Александр Бурков
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Детская следж-хоккейная команда из Омска стала победителем VI Всероссийского Фестиваля адаптивного хоккея

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

Футболисты и болельщики «Волги» довольны, как Слон



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России