Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Новости Омска за 08.03.2023

Жизнь – это соавторство

«Литературная газета» 

У каждого писателя свой роман с языком, и вся литература – одна большая история любви. Яркое тому подтверждение – творчество Владимира Новикова, прозаика, критика, филолога.



Сколько же будет седьмых матчей? Как Ларионов, Федоров и «Автомобилист» отыгрались в Кубке Гагарина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Очередной игровой день в плей-офф КХЛ принес новые неожиданности. Серия «Торпедо» — «Динамо» оправдывает прогнозы. Хоккей в ней результативный и непредсказуемый. Даже по ходу одного периода игра переворачивается на 180 градусов. Так было в четвертом матче, в котором хозяева выдали ударное начало. Нижегородцы дважды нарушали правила, а «Динамо» лихо использовало большинство. Отличались канадцы Джордан Уил и Эрик О`Делл. Но бело-голубые уже приучили к тому, что способны все преимущество растерять очень быстро. Читать дальше...



Форвард «Сибири» Назаревич: «Авангард» встает в автобус, два периода стоят, шайбу выкидывают. Мы должны повернуть счет в серии – шансы есть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий «Сибири» Антон Назаревич высказался касательно оборонительной тактики «Авангарда».

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде пассажир напал на сбитого пешехода

Блог сайта «smi.today» 

В Нижнем Новгороде легковой автомобиль Hyundai наехал на пешехода. Вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь, пассажир авто набросился на него с кулаками. Происшествие случилось на ул. Новикова-Прибоя. Пешеход был сбит на участке дороги, где выезд из ТЦ прилегает к пешеходному переходу. Пострадавший упал на дорогу после наезда на него машины. Встав, он начал возмущаться случившимся. Из автомобиля выскочил пассажир и принялся бить пешехода. «Он меня метра три на капоте провез, выходить из машины отказался... Читать дальше...

Волонтеры проекта #МЫВМЕСТЕ подарили цветы жительницам Омска

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 8 марта, ФедералПресс. Добровольцы из проекта #МЫВМЕСТЕ провели «цветочный десант» в Омске – дарили цветы жительницам города на улицах, в торговых центрах и медучреждениях. Специальный визит был совершен к врачам в Городскую детскую клиническую больницу № 3.

«Авангард» обыграл «Сибирь» и приблизился к выходу в 1/4 финала КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Хоккейная команда из Омска «Авангард» одержал победу над новосибирскими спортсменами из клуба «Сибирь» в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Матч 1/8 финала турнира закончился со счетом 4:1 в пользу «ястребов». Игра состоялась сегодня, 8 марта в Новосибирске. В команде гостей результативными действиями отметились нападающие Рид Буше, Арсений Грицюк, Сергей Толчинский и Корбэн Найт. Только один гол за «Сибирь» забил нападающий Валентин Пьянов. Итоговый счет матча между омской и новосибирской... Читать дальше...

«Автомобилист» одержал победу над «Металлургом» в первом раунде плей-офф КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Хоккейная команда «Автомобилист» из Екатеринбурга обыграла магнитогорский «Металлург», победив в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Игру в Магнитогорске завершили со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0). Шайбы забросили Кертис Валк (на 32-й минуте), Денис Баранцев (на 34-й минуте), Алексей Макеев (на 54-й минуте) и Олег Ли (на 60-й минуте). Счёт в серии — 2:2. Пятая игра будет проведена 10 марта в Екатеринбурге. В еще одном матче сегодняшнего дня «Авангард» из Омска в гостях обыграл новосибирскую «Сибирь» ... Читать дальше...

«Авангард» приблизился к выходу в 1/4 финала КХЛ, обыграв «Сибирь» со счетом 4:1

«ФАН» (Riafan.ru) 

Омская команда «Авангард» одержала уверенную победу над новосибирским клубом «Сибирь» в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Матч 1/8 финала турнира завершился со счетом 4:1 в пользу «ястребов».


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля

Исполнилось 85 лет со дня рождения знаменитого актёра Владислава Дворжецкого

Ловим кайдзен: визуализируем лучшую жизнь

В день мощного пожара с нефтепродуктами в омском воздухе зафиксировали трехкратное превышение сероводорода




Мартемьянов о 1-м звене «Сибири»: «Не знаю, почему у них глаза потухшие. У меня паники нет, не считаю, что мы плохо играли»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Мартемьянов заявил, что у него нет паники после поражения от «Авангарда» (1:4, 1-3).

Читать дальше...

«Авангард» обыграл «Сибирь» и повёл в первом раунда плей-офф кубка Гагарина со счётом 3-1

ИА REGNUM 

Омский хоккейный клуб «Авангард» уверенно обыграл новосибирскую команду «Сибирь» в первом раунда плей-офф кубка Гагарина. Об этом 8 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Паники нет»: тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал третье подряд поражение «Авангарду»

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирская «Сибирь» вновь не справилась с принципиальным соперником в родных стенах. Непростая серия плей-офф КХЛ может закончиться для новосибирской команды в Омске уже послезавтра, 10 марта.

Просматривали в Омске 08.03.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Игрок омского «Авангарда» Михаил Гуляев сразится за команду России на Большом туре сборной в Омске


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России