Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Новости Омска за 27.03.2023

Школьники обеспечили топливом реанимобили омской больницы, конвертировав голы в 11 тысяч литров. В турнире играли участники программы массового хоккея «Авангарда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Омские школьники, забивая голы, помогли обеспечить топливом реанимобили детской больницы.

Читать дальше...



В Кремле обсуждается отставка омского губернатора Буркова

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Отстранение Александра Буркова от должности главы Омской области активно обсуждается в Кремле. Об этом сообщает РБК, со ссылкой на источник, знакомый с решением упомянутого вопроса. Информатор утверждает, что вероятность отставки Буркова достаточно высока. Однако в настоящий момент окончательное решение о дальнейшей судьбе действующего губернатора Омской области не принято. Сам Бурков комментариев не дал, предпочтя проигнорировать […]

«Локомотив» обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии, все решит 7-й матч

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В четвертьфинале Кубка Гагарина «Локомотив» в Ярославле вырвал победу у ЦСКА – 2:1 и 3-3 в серии. Уже на первых минутах команды обменялись голами – 1:1. Но следующей шайбы пришлось ждать долго, и именно она оказалась решающей. На 5-й минуте заключительного периода нападающий «Локо» Александр Полунин перехватил шайбу на своей половине площадки, по центру ворвался в зону соперника и, обыграв двух защитников, кистевым броском поразил верхний угол ворот. ЦСКА имел двукратное преимущество по броскам – 34:17. Читать дальше...

Детский хоккейный турнир Кубок G-Drive помог обеспечить топливом омскую больницу

Рамблер 

Омские школьники, принявшие участие в первом детском турнире по массовому хоккею — Кубке G-Drive, помогли обеспечить топливом реанимобили детской клинической больницы Омской области.



Геннадий Зюганов призвал Буркова не создавать препятствий КПРФ в Омской области

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин пожаловался главе коммунистической партии Геннадию Зюганову, что в регионе складываются сложные отношения между КПРФ и действующим губернатором. В ответ на это Зюганов обратился к Александру Буркову, призвав того не создавать препятствий коммунистам Омска. В регионе не отменены «ковидные» ограничения, что не позволяет КПРФ законно организовывать массовые мероприятия. Алехин […]

После скандала с мертвой рыбой прокуратура проведет проверку в Омской области

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В Омской области любители рыбалки начали бить тревогу после обнаружения мертвой рыбы в озере Салтаим в Крутинском районе. Причиной называют деятельность браконьеров, а также рыбнадзор, который не справляется с борьбой против правонарушителей. Один из подписчиков группы «Рыбалка в Омске» в социальной сети рассказывает, что из водоема ежедневно вылавливается несколько тракторных прицепов рыбы. При этом органы […]

Шайбы, забитые детьми на хоккейном турнире, конвертировали в топливо для реанимобилей

«Российская газета» 

Юные хоккеисты помогли обеспечить топливом реанимобили детской клинической больницы Омской области. Каждую шайбу, заброшенную в ворота на детском хоккейном турнире, сеть АЗС "Газпромнефть" конвертировала в 30 литров топлива G-Drive.

Пожар со взрывами произошел на автомобильном заводе в Минске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сильный пожар охватил здание автомобильного завода в Минске вечером 27 марта. Согласно информации СМИ, речь идет о предприятии «МАЗ» на улице Кабушкина.

Читать дальше...

«ТК»: Губернатор Омской области Бурков пытается «подстелить соломки» на случай отставки

SmolNarod.ru (Смоленск) 

По информации телеграм-канала «Тайная Канцелярия», действующий губернатор Омской области Александр Бурков пытается подготовить себе путь отхода в случае, если он не сможет добиться положительных для него результатов на грядущих выборах главы региона. Сообщается, что Бурков хочет попасть на прием к высокопоставленным чиновникам в Кремле. При этом губернаторский опыт оказался для Буркова скорее неудачным: из по-настоящему […]

Суд арестовал 37-летнего подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее сына

Рамблер 

В Омске суд арестовал 37-летнего подозреваемого в убийстве 85-летней пенсионерки и ее 57-летнего сына. Об этом в понедельник, 27 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Дети — детям: хоккеисты помогли снабдить топливом детскую больницу

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Омские школьники, принявшие участие в первом детском турнире по массовому хоккею – Кубке G-Drive, помогли обеспечить топливом реанимобили областной детской клинической больницы. Каждую из 371 шайбы, забитых юными любителями хоккея, сеть АЗС «Газпромнефть» конвертировала в 30 литров топлива G-Drive. В результате медицинским работникам будет передано 11 130 литров топлива, что позволит им на протяжении полугода […]

Читать дальше...

Отделение конькобежного спорта отремонтировали в омской школе

Iz.ru 

В спортивной школе олимпийского резерва № 35 в Омске капитально отремонтировали отделение конькобежного спорта. Об этом сообщает городская мэрия со ссылкой на департамент по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




В Кемерове прошла презентация застройщика ГК «Атмосфера»

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

Дамбу на федеральной трассе P-402 в Тюменской области укрепляли всю ночь – губернатор

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"




«Локо» сыграет с «Чайкой» в полуфинале плей-офф МХЛ, «Омские Ястребы» против СКА-1946

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стали известны пары полуфиналистов Кубка Харламова.

В 1/2 финала плей-офф МХЛ вышли молодежные команды «Локомотива», «Торпедо», «Авангарда» и СКА.

Пары выглядят следующим образом:

«Локо» (Ярославль) – «Чайка» (Нижний Новгород);

«Омские Ястребы» (Омск) – СКА-1946 (Санкт-Петербург).

Первые матчи серий запланированы на 3 апреля.

Полуфинальные серии пройдут до трех побед.

Финальная серия Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом» начнется 1 апреля в Казани

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Опубликовано полное расписание полуфинала Кубка Гагарина «Ак Барс» — «Авангард». Серия стартует в ближайшую субботу. Преимуществом своей площадки будет владеть «Ак Барс» за счет более высокого результата в регулярном чемпионате. Даты матчей: 1 и 3 апреля в Казани, 5 и 7 апреля в Омске, далее, если потребуется, 9 апреля в Казани, 11-го в Омске и 13-го – снова в Казани. Второй, «западный» полуфинал начнется 2 апреля в Санкт-Петербурге, вне зависимости от того, кто станет соперником СКА — «Локомотив» или ЦСКА. Читать дальше...

В Омске назвали лучшие спектакли года

Рамблер 

Сегодня в День театра объявлены победители XXIX областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа» по итогам 2022 года. Церемония прошла в Омском Доме актера.

Свердловчане вошли в топ самых активных лыжных болельщиков

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Жители Среднего Урала – активные болельщики чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Свердловчане стали одними из самых многочисленных гостей центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где соревнуются спортсмены. Трафик на сайты трансляций также взлетел в 2,6 раза.

По анализу обезличенных данных МегаФона, каждый второй зрите...

Просматривали в Омске 27.03.2023

Показать еще...


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно

Игрок омского «Авангарда» Михаил Гуляев сразится за команду России на Большом туре сборной в Омске

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России